4.jpg

Ёжик в тумане.

Только что по телеканалу "Культура".Встреча русских журналистов с немецкими кинематографистами.Журналист спрашивает немецкого режиссёра.- Какой ваш са..

О шлемах "Тип 2".

Решение о введении отдельного правила для упрощений шлемов "тип 2" по Кирпичникову принималось не на пустом месте. Вот вкратце те рассуждения, которым..

Плохая училка.

Редко получается смотреть кино.Вчера, работая, краем глаза решил просмотреть комедию "Плохая училка".Всё-таки, про нас, про учителей. Выяснилось, что ..
Сообщение 37 - 39 из 44
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец

Яндекс.Метрика

 

Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Рысь в чемодане.

Скажу сразу что истории я этой не был свидетелем. А посему что мне Доцент рассказывал, то и вам поведаю.

Однажды маленький мальчик , путь его зовут Хельги, нашёл на чердаке старый капкан. На зверя в семье никто давно не ходил, и для Хельги это устройство казалось чем то магическим.
- Папа, что это за динная ржавая загогулина?
- О! Это капкан, твой дед Олаф был знатным охотником.
- А зачем этот капкан?
- В него ловят дикого зверя. Волка, Лису, Рысь. А ещё попадаются огородные воришки.
- Папа, научи как его настораживать! Я пойду с ним в лес!
Папа знал, что сын характером в мать. А по сему - раз уж что решил, то непременно добъётся.
Сказано - сделано. Отец и сын пошли в лес с капканом. Поставили на опушке, ибо папе было западло идти дальше - ведь зверя давно в лесах проредили изрядно.
Без надежды на успех они поставили капкан и пошли домой.
Всю ночь маленький Хельги не мог уснуть. А вдруг в капкан попался большой волк? Нет, вот такой вот БОЛЬШОЙ ВОЛК. И Хельги его убъёт и всем покажет - он уже настоящий мужчина. Сделает из его шкуры плащ и будет гордо ходить по деревне.
НА утро вместо завтрака Хельги побежал в лес....
- Папа! Папа! Я поймал зверюгу! Она рычит, мяучит и бьётся как тысяча йотунов!
Отец помрачнел. Либо сын врёт, что плохо, либо попался соседский кот, и придётся объясняться с соседом. Пошли они смотреть добычу.
Пришли и видят - сидит рысь. Лапа в капкане, никак не вытащит. Орёт, землю когтями рвёт, мяучит. А в глазах такая ярость, что оторопь берёт.
И нужно сказать что рысь - самая худшая добыча. Конунг запретил ловить рысей, занёс их в красный свиток. А холопы конунговы пристально следят за исполнением приказа. Отпустить рысь тоже не вариант. Очень уж гадкий характер у этого зверя. Если его раз обидишь - всю жизнь будет мстить. Скот изведёт, да и на людей нападает частенько. Вообщем сплошная беда вышла с капканом.
- Пап, а давай рысю поймаем, дома жить посадим, а?
- Эдак она всю семью растерзает, очень уж злые они, сынок. И застрелить её нельзя - конунговы люди накажут нас.

Думали, думали. И реши везти её в город. А вместо клетки взять старый фанерный чемодан с чердака. У вас на чердаке тоже такой лежит - с деревянными поперечинками и оковками по углам. Большой-большой, туда Хельги и сам влезет.

До самого вечера в рысю палками тыкали. Силу ейную изводили. И вот под вечер у рыси сил драться совсем не осталось. Только воет тихонько и зло. Навалились на рысю  чемоданом, затолкали туда её с капканом вместе. И повезли в город - пусть конунговы люди разбираются, куды её сердешную девать.
Пришли на остановку рейсового драккара. Того что в набеги за колбасой, конфетами и спичками ходит в город. Набег дело серьёзное - никакого расписания тут не составишь. Так что если хочешь попасть в город - сиди и жди.
Сидият папа с Хельги, ждут драккар. Тут папа говорит, пойдём за угол до ветру, а то приспичит то ещё в драккаре. А там боцман ссать за борт не даст. И пока они нужду справляли подскочила тонированная восьмёрочка с лихоимцами. И хвать чемодан!

Хельги бежит. Папа кричит им.
- Рысь тама! Рысь! Отдайте! Хана же вам!
Но лихие люди знай смеются. Украли чужое добро! И тот что сзади ехал решил глянуть что за добро им досталось. Чемоданчик то и открыл...
Машина в кювет. Крики, вой. Кровищща! Лихоимцы порванные рысью орут, рысь орёт, Хельги орёт. Рысь - не будь дурой сразу в лес дёрнула.
А тот ,что сзади в восьмёрке ехал, ему больше всех от рыси досталось - двери то наружу не было.
Сидит он, весь рысью драный и говорит:

- Никогда я в трёхдверных машинах ездить не буду! Клянусь!

Вот такая правдивая история о том что брать чужое не хорошо)))


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка: help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец