4.jpg

Звонок.

Мы живём в удивительной стране.Звонок телефона.- Здравствуйте! Павел?- Да. Добрый день!- Это Алексей!!!- Ээээ... Какой Алексей!- Лесник!- Извините, Ал..

Лучшие годы.

Встретил сегодня одного знакомого.Мы в студенческие годы немного вместе играли в КВН.Вообще, я за молоком пришёл в магазин. Но раз уж встретились, поб..

Тяжёлая жизнь.

Бывает слушаешь людей, читаешь в интернетах, как же мы ужасно живём.Невыносимо живём.Утром встаём, страдая, еле доживаем до вечера, чтобы забыться тре..
Сообщение 40 - 42 из 44
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец

Яндекс.Метрика

 

Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Рысь в чемодане.

Скажу сразу что истории я этой не был свидетелем. А посему что мне Доцент рассказывал, то и вам поведаю.

Однажды маленький мальчик , путь его зовут Хельги, нашёл на чердаке старый капкан. На зверя в семье никто давно не ходил, и для Хельги это устройство казалось чем то магическим.
- Папа, что это за динная ржавая загогулина?
- О! Это капкан, твой дед Олаф был знатным охотником.
- А зачем этот капкан?
- В него ловят дикого зверя. Волка, Лису, Рысь. А ещё попадаются огородные воришки.
- Папа, научи как его настораживать! Я пойду с ним в лес!
Папа знал, что сын характером в мать. А по сему - раз уж что решил, то непременно добъётся.
Сказано - сделано. Отец и сын пошли в лес с капканом. Поставили на опушке, ибо папе было западло идти дальше - ведь зверя давно в лесах проредили изрядно.
Без надежды на успех они поставили капкан и пошли домой.
Всю ночь маленький Хельги не мог уснуть. А вдруг в капкан попался большой волк? Нет, вот такой вот БОЛЬШОЙ ВОЛК. И Хельги его убъёт и всем покажет - он уже настоящий мужчина. Сделает из его шкуры плащ и будет гордо ходить по деревне.
НА утро вместо завтрака Хельги побежал в лес....
- Папа! Папа! Я поймал зверюгу! Она рычит, мяучит и бьётся как тысяча йотунов!
Отец помрачнел. Либо сын врёт, что плохо, либо попался соседский кот, и придётся объясняться с соседом. Пошли они смотреть добычу.
Пришли и видят - сидит рысь. Лапа в капкане, никак не вытащит. Орёт, землю когтями рвёт, мяучит. А в глазах такая ярость, что оторопь берёт.
И нужно сказать что рысь - самая худшая добыча. Конунг запретил ловить рысей, занёс их в красный свиток. А холопы конунговы пристально следят за исполнением приказа. Отпустить рысь тоже не вариант. Очень уж гадкий характер у этого зверя. Если его раз обидишь - всю жизнь будет мстить. Скот изведёт, да и на людей нападает частенько. Вообщем сплошная беда вышла с капканом.
- Пап, а давай рысю поймаем, дома жить посадим, а?
- Эдак она всю семью растерзает, очень уж злые они, сынок. И застрелить её нельзя - конунговы люди накажут нас.

Думали, думали. И реши везти её в город. А вместо клетки взять старый фанерный чемодан с чердака. У вас на чердаке тоже такой лежит - с деревянными поперечинками и оковками по углам. Большой-большой, туда Хельги и сам влезет.

До самого вечера в рысю палками тыкали. Силу ейную изводили. И вот под вечер у рыси сил драться совсем не осталось. Только воет тихонько и зло. Навалились на рысю  чемоданом, затолкали туда её с капканом вместе. И повезли в город - пусть конунговы люди разбираются, куды её сердешную девать.
Пришли на остановку рейсового драккара. Того что в набеги за колбасой, конфетами и спичками ходит в город. Набег дело серьёзное - никакого расписания тут не составишь. Так что если хочешь попасть в город - сиди и жди.
Сидият папа с Хельги, ждут драккар. Тут папа говорит, пойдём за угол до ветру, а то приспичит то ещё в драккаре. А там боцман ссать за борт не даст. И пока они нужду справляли подскочила тонированная восьмёрочка с лихоимцами. И хвать чемодан!

Хельги бежит. Папа кричит им.
- Рысь тама! Рысь! Отдайте! Хана же вам!
Но лихие люди знай смеются. Украли чужое добро! И тот что сзади ехал решил глянуть что за добро им досталось. Чемоданчик то и открыл...
Машина в кювет. Крики, вой. Кровищща! Лихоимцы порванные рысью орут, рысь орёт, Хельги орёт. Рысь - не будь дурой сразу в лес дёрнула.
А тот ,что сзади в восьмёрке ехал, ему больше всех от рыси досталось - двери то наружу не было.
Сидит он, весь рысью драный и говорит:

- Никогда я в трёхдверных машинах ездить не буду! Клянусь!

Вот такая правдивая история о том что брать чужое не хорошо)))


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка: help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец