Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Вопросы по допускам

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Разное » Паспортизация » Вопросы по допускам
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 След.
RSS
Вопросы по допускам
 
Сигурд, если бы у меня были археологические источники, которые однозначно дают ответы на эти вопросы, я бы не спрашивал. На основании любого источника можно сделать разные выводы, это зависит от логики человека, который делает выводы. Я считаю, что рубаха из мозелунда, про которую выше уже писали, является доказательством того, что люди на рубеже 10 и 11 веков уже знали про криволинейную пройму, делали себе разрезы и спереди и сзади если хотели, и могли переносить эти знания на любую другую одежду, включая кафтан. Что касается пуговиц, опять же, на мой взгляд кусочки рога могли бы легко заменить железные пуговицы. Но это  моя логика, она не согласуется с логикой паспортистов. Поэтому и задаю вопрос. Я готов принять Вашу логику и хочу сократить время переписки при прохождении паспортизации. Я не имею возможности много времени уделять детальным исследованиям источников, тем более тех, которые на английском.  поэтому обращаюсь к Вам за помощью.  
 
Может быть я чего-то не понимаю. В моем представлении паспортисты - это не шлагбаумы, которым нужно показать пропуск, а помощники, помогающие найти адрес. Мой адрес - это изделие, которое я хочу в итоге сделать правильно.  
 
Код
Спасибо, я знаю про эту рубаху. Но почему на основании этой находки Вы делаете однозначный вывод, что разрез делается исключительно для одежды всадника? 
Разрез не является сложным элементом рубахи, как пройма или хотя бы ворот. Мы же допускаем наличие ворота разных видов, почему же столь простой в изготовлении элемент как разрез не может иметь место как вариант индивидуальных 
предпочтений хозяина рубахи? В отличие от кривой проймы разрез делается очень просто, чтобы "дойти" до этого не нужно 100 лет эволюции. В правилах по пошиву костюма сказано, что крой может иметь индивидуальные особенности, 
разьве не так?


Потому что на Европу есть подтверждения в виде изобразительных источников, на Ваш регион такого нет. К тому же это рубаха 1100 года, мода в 10 и 12 веке была разной.
Вы же, не основываясь ни на каких источниках, хотите сделать рубаху с разрезом только спереди. Разве это верно?
Изменено: Kiron - 15.02.2018 22:55:38

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Kiron, я просто думаю, что на 12 век много источников не потому, что люди только тогда научились делать разрез, а потому, что источники сохранились лучше и их было больше. Не думаю, что разрез может быть прямо столь важным элементом моды, чтобы на него обязательно нужен источник целого изделия. Но я получил ответ на свой вопрос, нельзя так нельзя. Ничего страшного не будет, если я продолжу ходить без разреза. Это тоже самое, как с коротким рукавом. Я бы себе с удовольствием сшил верхнюю рубаху с коротким рукавом, это удобно при стрельбе, можно быстро одеть защиту на руку. Но источников нет, в итоге все ходим с длинными рукавами. Хотя длина рукавов - это такой же индивидуальный момент, как и разрез на мой взгляд.  
 
А у меня вот такой вопрос: уместно ли в комплекте жительницы г. Пскова со скандинавскими корнями, по материалам камерных погребений у Старовознесенского монастыря использовать обувь с территории Пскова, относящихся к славянской культуре? Т.к. в реконструируемом захоронении обуви нет, но есть элементы славянской культуры (гибридные ювелирные украшений со славянской зернью).

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
 у меня есть смутное ощущение что в данной статье можно найти ответ на этот вопрос: А.В. Курбатов Инородные кожаные изделия в русских и западных городах. Если только конечно считать камерные погребение Пскова единой культурной традицией камерных погребений Балтийского региона и объединять их с ладожскими. Если у кого то есть более подробное мнение, я тоже с интересом и благодарностью подключусь к обсуждению
Изменено: Катерина Катоник - 19.02.2018 11:15:03
Αικατερίνη
 
Узнал, что сумки сухарки оказывается на викингов не подходят. Хочу пошить для мелких вещей  сумочку на дощечках. А можно ли её носить мужчинам? И можно ли её сделать их кожи?
 
Катерина Катоник, спасибо!

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
У кого можно уточнить по заявкам, уже допущенным? Заявка 13465. В этом году пускают ламмеляры из Бирки получается? Хочется понять,, везти его или нет.
 
Ламелляр из Бирки допускается вне всяких сомнений. И впредь будет допускаться, т.к. это находка совершенно реальная и никаких других интерпретаций этой вещи кроме доспеха нет. Другой вопрос, что сочетать его надо либо с местными вещами, либо с заимствованными с Руси. Надевать его с шлемом норманнского типа это ошибка.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Скажите, пожалуйста, заявки больше не принимаются совсем?
 
Павел, спасибо за разъяснения, тема неоднозначная , поэтому хотел это уточнить.  
 
Добрый день
Моя заявка уже допущена около месяца назад, то есть срок рассмотрения вроде как вышел.  Но я внезапно позавчера решила пошить ещё один элемент (сумку). Мне его как дозаявить? А то буду на русборге щеголять с незаявленной сумкой,а потом в каком-нибудь альбоме с нарушителями себя найду.
Заранее спасибо за ответ
 
Вроде как изменяете заявку и после сохранения она "прыгнет" в статус "Рассматривается".
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
По заявкам в допуске - можно добавлять любые фотографии и описание, но после сохранения у заявки поменяется статус на "Рассматривается".
Пиктограмма "редактировать" у допущенных заявок теперь отмечается красным цветом, и на форме редактирования есть соответствующее предупреждение.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика