Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

"Летучка" по византийской теме

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » "Летучка" по византийской теме
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Летучка" по византийской теме
 
Люди и высшие приматы,

по просьбе узкой общественности предлагаю в один из погожих дней - например, 8-го мая, собраться всем заинтересованным под навесом у Шатунов, чтобы познакомить желающих с темой реконструкции Византии, императорского двора и наёмных формирований. На данный момент, людей, которым есть, что сказать - четверо: Катя Катоник (Воронеж), Михаил Павленко (Москва), Евгений Данилов (Курск) и я, Олег Козленков (везде местный).

Темы, которые мог бы поднять именно я:

1. Нашивной чешуйный доспех. Реабилитация в системе византийского комплекса вооружения.


2. Восточный скарамангий и кафтан. Кто курица, а кто яйцо.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жду предложений от Вас, друзья.
Интересных тем много. Начнём, не торопясь.
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Насколько подробно надо? Для любопытствующих или уже для тех, кто начал разрабатывать тему? Мне много есть что сказать. Могу поднять тему по экономическим моментам(импорт-экспорт текстиля) или общее  по женскому костюму: сохранившиеся данные о платьях, кое что о головном уборе, печальные вести о женской обуви и тп?
Αικατερίνη
 
Давай-ка научно-популярно, чтоб массы вникали.
И вот двух тем, мне кажется, хватит:

1. Импорт текстиля

2. В целом о женском костюме (и по желанию о каком-нибудь одном интересном предмете)

а так вообще-то - вольному воля.

Чёрный Кофе - Вольному Воля
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Договорились, массы спросят,  если что
Αικατερίνη
 
Тока одно маленькое пожелание, вы это красиво оформите на листиках А4, а я их размещю на стендиках))) и этим значительно упрощю жизнь и вам и нам)))) тока шт.5 сделайте если не сложно)))) спасибки)
 
Было бы интересно послушать про текстиль в целом и его экспорт в соседние регионы. Действительно актуальный вопрос, хоть и не византийцы)
 
Хорошая мысль, Олег! Я мог бы, наверное, дополнить на тему скарамангиев и костюма в целом. Быть может, конкретизирую позднее.
Hӧskulðr inn Gamli
 
у нас целая делегация придет слушать.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Елена, у меня такое чувство, что к ним половина Русборга (включая нас) придёт)))
Pax vobiscum
 
Хельги, а можно я приду? Я ведь тоже тканями немножко занимаюсь  :)  Ну и историей торговли.

Уважаемая Катерина! Если не против, можно ещё и по исторической кухне поговорить.
 
привет, Василич - билетов не продаём, вход свободный  :)

но разговор ТОЛЬКО о византии, и о материальной стороне дела.
еда - немного на потом, ок?

а вот здесь - https://vk.com/club71532966 - всегда велкам, если есть, что сказать интересного или нового ПО ТЕМЕ.
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Цитата
василич пишет:
Хельги, а можно я приду? Я ведь тоже тканями немножко занимаюсь  :)  Ну и историей торговли.

Уважаемая Катерина! Если не против, можно ещё и по исторической кухне поговорить.
Василич, Олег крылья режет на лету, а я б с удовольствием бы поговорила и послушала об историчной кухне, возможно вне византийского слета. А если есть что сказать о тканях из Империи на севере, то, я думаю, следует сказать
Αικατερίνη
 
Уважаемая Катерина! Приду в рубахе и портах из шёлка, как раз сделали реконструкцию на Ромейскую империю (это шёлк в смысле)  :)  

Хельги, кухня парадная, особо изысканная, на Русь как раз из Византии пришла. Недаром главного повара при княжеском дворе называли "архимагир".

Р.S. Уважаемая Катерина! По воинской кухне  Руси как раз на наше время можно говорить хоть весь фестиваль, в свободное время, конечно.
 
Цитата
василич пишет:
Р.S. Уважаемая Катерина! По воинской кухне Руси как раз на наше время можно говорить хоть весь фестиваль, в свободное время, конечно.
Лена пошла навстречу и предлагает прекрасный формат http://south-rus.org/forum/?PAGE_NAME=message&FID=4&TID=3898&MID=47597#message47597
Αικατερίνη
 
Вот пожалуйста - я не из вредности - по кухонным вопросам давайте там поболтаем, кто хочет?
А здесь познакомим немного народ с темой одежд и жылезок, и хватит на первый раз.
Много хорошо не быват.
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика