Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Шлем на обсуждение....

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Шлем на обсуждение....
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шлем на обсуждение....
 
Уважаемые други. Вот сделали мы шлем в свое время:
http://photofile.ru/users/lapsikarhu.fo ... nImageLink
В стиле "северная эклектика" тык сказать...по факту компиляцию из трех шлемов. Т.к. в принципе получился шпангенхельм и натянуть на него источники можно (тоже изо французских рыцарей из "Апокалипсиса") - по идее взять его на Русборг можно.
Но решил посоветоваться, вдруг ругаться будете... :D
Обсудим?
И еще подскажите - как тут картинки в текст втыкать,а?
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Картинки я, например, через http://www.radikal.ru вставляю.

По поводу шлема.
ИМХО.
Уж совсем эклектика в стиле западных реконструкторских тенденций.
Источники на него натянуть крайне сложно таки будет.
Уж слишком разновременные тут тенденции воплощены ))))
Я бы не брал )))

Да и оно тебе надо? :D
У тебя же кошерных шлемов и так в достатке ))))
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Цитата
truggvi rosti пишет:

Уж слишком разновременные тут тенденции воплощены ))))
Я бы не брал )))

Да и оно тебе надо? :D
У тебя же кошерных шлемов и так в достатке ))))
Не совсем, но в принципе замечание верное...
Это не мой... ;)  я в Павирвите Гудай приеду (сейчас его проапгрейдить пытаюсь)......
А что скажет "шмотошная" комиссия? :)
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
http://www.keep4u.ru
Безплатный ресурс. картинки держит несколько лет. можно регистрироваться а можно нет.
намо генерирует ссылку которую вставляешь в сообщение - и на тебе - картинка в тексте или превьюшка или просто ссылка...
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
отвечу по части вопроса про вставку фотографий.
для начала, пятисекундное брюзжание. убейте, не пойму зачем предлагать Лапси разные фотохостинги, если он УЖЕ пользуется одним из них - photofile.ru

теперь по сути. Лапси, под фотографией на фотофайле есть неприметная ссылка "получить код". жми на неё и будет тебе счастье. Поскольку хтмл запрещён, выбирай закладку "для форума". Дополнительно выбирай размер превьюшки

вот результат:
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Друзья! большое спасибо вам, тем кто принял участие в моем образовании... не все понятно, но святым методом тыка разберусь....превьюшка - это картинка, да?  :)
Про шлем-то, кто что думает?
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Не знаю, у меня лично шлем негатива не вызывает. Сделан хорошо и, так сказать, в тенденциях и стиле. Я сам не один фестиваль в стилизации на тему двух шлемов отвоевал.
 
Сделан он хорошо.

НО.
А как же принцип одного источника?
Этот шлем для любителе фантазий как красная тряпка ))))

ИМХО.
Старый анекдот.
3000 -наццатый год.
2 реконса по 2МВ.
Один на Т-34. Нормальном классическом.
А второй на Тигре. Но с башней от пантеры, и пушкой от "Фердинанда"
Дальше все помнят же?)))
Одна ж война. Одна эпоха.

Почему мы так усердно ограничиваем тогда пилотки у "славян"?
Стилизации - смеси шлема из Гъермундбю и вендельских.
И прочее.
Зачем тогда паспортизация и отражение каков ))))
Зачем возвращаться к уровню 2005 года?

Я не с целью придраться.
Просто (я так считаю) мы сами тут сейчас рубим то, чего достигли в борьбе с ахтунгами и марсом ))))
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Цитата
truggvi rosti пишет:
Сделан он хорошо.

НО.
А как же принцип одного источника?
Этот шлем для любителе фантазий как красная тряпка ))))
Что такое принцип одного источника (давайте определимся с терминологией)? И насколько он применим к нашей реконструкции?
Цитата
truggvi rosti пишет:


Почему мы так усердно ограничиваем тогда пилотки у "славян"?
Стилизации - смеси шлема из Гъермундбю и вендельских.
И прочее.
Зачем тогда паспортизация и отражение каков ))))
Зачем возвращаться к уровню 2005 года?
Никто по-моему славянам ничего не ограничивает....Но обилие клонов , которые одеты и вооружены одинаково (как доски в заборе), раздражает. А что - проще всего купить бюджетную пилотку (которая делается за день на коленке), подогнать лажу...простите, запаспортизировать...и вуаля - викинг в сборе готов.
Зачем паспортизация лично я не в курсе, т.к. всегда был ее противником и сейчас этого не скрываю....
Цитата
truggvi rosti пишет:

Я не с целью придраться.
Просто (я так считаю) мы сами тут сейчас рубим то, чего достигли в борьбе с ахтунгами и марсом ))))
Мы ничего не рубим, мы сомневаемся - имеет право на существование или нет? ;)  если говорить серьезно про борьбу с ахтунгами, то две трети бойцов будут без шлемов ....
Представленый образец не противоречит источникам (по крайней мере тем, которыми мы пользуемся) + выполнен с соблюдением технологий сборки и традиций. Согласен с замечанием про разновременные традиции - есть такое дело..."эклектика" опять же...
только что пришло в голову - может изваять Гермунд Бю без полумаски...бюджетный вариант тык сказать... :?  :lol:
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Лапси, ты сепаратист и провокатор  :lol:  :lol:   :lol:
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Цитата
truggvi rosti пишет:
Лапси, ты сепаратист и провокатор  :lol:  :lol:   :lol:
Да, это все я!!!! ;)  :D
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
бляха-муха...

вот всегда говорил про чувство меры.
и думал почему-то, что у Лапси оно развито.

я ничего не буду говорить про источники шлема, про мотивы и, в конце-концов, про мастера, который им мне хвастал ещё года 2 назад... я бы такой шлем не брал, коли есть МАССА источников не только на пилотку.

скажу только, что один поляк сидел и с воодушивлением прикладывал к своей пилотке купленые литые брови от венделя. прикидывал, как будет, наверное, круто смотреться..
тут, по-моему, та же ситуация.
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
О, штатная критика подтянулась!  :)
Хельги, спасибо огромное, что заботишься и развиваешь по мере сил чувство прекрасного в нас (во мне в данном случае)... но читать надо все-таки не по-диагонали.... ;)  повторюсь:
1.Шлемазл не мой....
2.У меня (а чувство меры мне присуще в какой-то мере,да-да) есть определенные сомнения по поводу данного девайса - именно по-этому я повесил его фото ( Максиму спасибо) на обсуждение. Чтобы понять, разрешить мне данный шлем к использованию хирдманом или нет.
Просто я не стесняюсь спросить совета...
3.Мастер, который им тебе хвастал - один из лучших в тусовке - я не понял, что ты хотел сказать....
4.Массы источников для шлемов в Скандинавии на искомый период нет.А  пилотка  же - не шлем для викинга вовсе, просто мы договорились считать ее таковой, типа по умолчанию...

ЗЫ. За сравнение с поляком отдельное спасибо.
(Кстати брови на шлемах интересная традиция....)
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Честно говоря шлем вызывает противоречивые чувства.
С одной стороны он сделан действительно аккуратно. Аккуратнее многих "правильных" шлемов.
Но с другой стороны, он вызовет желание подражать. И получим массу таких же компиляций, но гораздо убогого уровня.
На мой взгляд, ничего уж прям криминального в существовании гибридов нет.
Мы ведь прицепили нащёчники к гьёрмундбю. И ничё. Всем очень нравится.
Хотя на оригинале их нет.
И бармицы на пилотки цепляем. А их на них нет. На Ольмюце и Вацлаве нету точно.
И насчёт того что они не викингские я тоже согласен. Просто пилотки это дёшево и сердито. Наносник морду прикрывает.

Вобщем, я против продвижения таких конструкций в массы. Именно из-за их последующего тиражирования.
Лапси, берегите этот шлем для пафосных показух и корпоративов;)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
Lapsi Karhu пишет:
О, штатная критика подтянулась!  :)

а как жа, мы не дремем.

Цитата

1.Шлемазл не мой....

меня всегда радует такая позиция. притаранить на обсуждалово какой-нить бутор.
а потом стыдливо заявлять - "мопед не мой! я только объяву запостил!"
постишь - значит, имеешь ответственность.

Цитата

2.У меня есть определенные сомнения по поводу данного девайса - именно по-этому я повесил его фото на обсуждение. Чтобы понять, разрешить мне данный шлем к использованию хирдманом или нет.

:D  Якiй ты в черта начальник, коли голою сракою... сам вирішувати не можешь, що забронить хирдманну, а що нi?! :)

Цитата

3.Мастер, который им тебе хвастал - один из лучших в тусовке - я не понял, что ты хотел сказать....

в тусовке кого? посетителей "волков одина"?
в тусовке самокритичных мастеров такой шлем сделабт действительно - разве что для корпоративок.

Цитата

4.Массы источников для шлемов в Скандинавии на искомый период нет.А  пилотка  же - не шлем для викинга вовсе, просто мы договорились считать ее таковой, типа по умолчанию...

тут согласен.
но мне кажется вот в чём решение проблемы.

шлемов на скандинавию 9-10 века и не будет найдено :))) знаете почему? вспомните, кто такие викинги? это люди - ушедшие в vik - дальний поход за моря-акияны. уходили люди в викинги, носили там, в "вике" шапки железные, рубахи кольчатые, мечи-кладенцы... только вот незадача. почему на территории скандинавии найдено кольчуг до жопы и клинков море. а шлемов нет???
да потому что возвращались из вика обычно с пробитой башкой! а шлем дырявый выбрасывали.
и везли погибшего викинга такие же как он, искатели приключений на жопу. но вы разве будете нести/везти мертвеца, а рачей своёго товарища с покрытой головой??? то-то и оно! снимете вы с головы шлем, и повезёте его домой на щите простоволосым...
не привозили викинги шлемы из гардарик и хольмгардов.
и не ломайте себе головушки.
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика