P1000278.JPG

Конкурс "Своя ноша не тянет"

Друзья, представляем вам инициативу Егора "Вредного бусодела" Стратовича и уважаемых LOMов: конкурс "Своя ноша не тянет".Идея такова: мужчин..

Cписок литературы по исследованиям древнерусских и позднесредневековых изделий из кожи

Список предоставлен А. В. Курбатовым1. Курбатов А.В., Николаева А.Л. 1989 Вопросы изучения, реставрации и консервации кожаных изделий из раскопок Иван..

Паспортизация 2017

Уважаемые участники!Все вы знаете, что предыдущая паспортная комиссия взяла заслуженный отпуск. После подвигов ратных былинным богатырям нужен покой и..
Сообщение 1 - 3 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Яндекс.Метрика

 

Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Делай добро 2.

Утром выхожу на балкон - чистое небо, мягкое солнушко. Красота... Взгляд натыкается на огромную очередь трамваев. Ну просто вся улица заполнена. Стоят себе - жёлтенькие, красненькие. Рожки опустили...
Глядим дальше - корпус РХТУ, газонцик, вертолёт... Вертолёт?! Так  и есть  - он самый. Беленький, гладкий, и тоненькая рыжая полосочка. Чип-и-Дейлы значит пожаловали. Вы давно у себя во дворе МЧСовский вертолёт видели? Я - так только на картинках их видал.
- Жена, угадай что случилось. Подсказка - улица забита трамваями, дорога едет, на газоне стоит вертолёт.
- Эээ... А какая тут связь то?
- Ну моё докторское чутьё говорит что чип-и-дейлы за сигаретами в наши трущёбы не летают. А раз стоят трамваи значит под трамвай кто-то попал (прям булгаковщина). Учитывая что рядом детская больница, а время 10 утра... значит под трамвай загремела мамочка с дитём. Ибо взрослые уехали на работу, а детвора - в школе.
- Что-то больно ты самоуверен.
- Яндекс-батюшка, рассуди....

Так и есть - "женщина с ребёнком попала под трамвай на улице ..."

Это я к чему - не к свой логике, нет. Пару месяцев назад я писал доклад об "оптимизации санитарного транспорта РФ". Где сетовал на никудышное состояние санавиации.
Дело вот в чём - Москва - зона закрытая для полётов. А многие больницы вертолётными площадками оснащены. А вертолётам летать нельзя - запрещено и всё тут.  Хотя МВДшная вертушка каждый час МКАД облетает по кругу - пробки и аварии смотрят. Им можно, а врачишкам не след - вдруг террористическую угрозу выдумают. Шприцами там кидаться станут, или ватой... Это в американских фильмах - полчаса и больной уже на операционном столе. А у нас пока по пробкам пробъёшься - час-другой запросто разменяешь.
И тут - О ЧУДО! Живой, настоящий, Санитарный вертолётик, везёт спасённую маму в госпиталь... Все радуются и плачут. Занавес.

Мораль сей басни. Есть, есть ещё добрые люди. А значит и есть Добрые Дела.


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка: help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец