Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Рецепт, как сделать в HTML паспорт табличкой

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Разное » Паспортизация » Рецепт, как сделать в HTML паспорт табличкой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Рецепт, как сделать в HTML паспорт табличкой
 
Цитата
lex пишет:
столбец начинается
Точнее, ячейка начинается.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Не понимаю немного этой увлечённости формализмом. Лично для меня и ещё для многих все эти хтмл, пхп и прочие перлы вещь крайне далёкая. Не понимаю, чем паспорт в виде таблицы лучше паспорта строками. Он что от этого станет глубже и интреснее? Думаете форма сможет заменить содержание? Ещё меньше мне нравится тенденция к установлению обязательного требования по загону паспорта в таблицу хтмл. Лично я, например, не програмист и становится таковым не собираюсь, и, более того, вообще не понимаю смысла тратить время и силы на форму паспорта. Не лучше ли направить свою деятельность на улучшение содержания оного?
 
Микула, ты о чем? :lol:  Четвертая страница еще только пошла...еще немного и истина будет найдена! В виде таблички.... :P
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Никто не говорил про обязательность. Может, перенести тему в "Байки", чтоб никто не относился к ней так серьезно? :)

Таблицы паспортисту легче читать. Нужно источники проверить - глядишь в правый (при данном оформлении) столбец и видишь либо пустые места, либо иную лажу какую-нибудь глазом выцепляешь. Еще паспорт "таблицей" хорош тем, что позволяет писать меньше текста - информация организуется с помощью расположения ее на плоскости, и без всяких вводных слов хорошо понятно, что где. Ведь очень многие не могут взять и написать связный, нормально организованный текст (сама к ним отношусь). А множество паспортов "списками" (как у Паля), где описания, литература, цитаты и домыслы в одну кучу, без иллюстраций, еще и черным шрифтом по коричневому фону прошлого форума, для меня лично были мучением. Если еще учитывать, что в них постоянно повторяются формулировки... в глазах, честно говорю, рябило.  :( Ведь почти никто не озаботится вставить картинки в текст, выделить что нужно шрифтом, организовать все прилично по пунктам или иным удобочитаемым образом (как, например, у Вас, Микула, или у Всеславы и Го и немногочисленных других).

Большинство из нас уже не в школе и должны понимать, что проверяющая сторона - тоже человек. Но почти всем участникам наплевать на глаза и нервы паспортистов, написали какую-то отписку и ладно. (Это, конечно, можно понять - вынуждают тут писать всякое и ставят препятствия на пути к фесту, да и паспортисты добровольно подписались на это дело...но все же.) Поэтому я считаю, что нужно ввести обязательные требования к форме паспорта - не таблица, так хоть что-нибудь более удобочитаемое, чем этот проклятый список вещей. Очень жду появления на сайте формы Паспортизатор 1.0, если честно =) с той половиной народа, у которой есть интернет, будет куда легче )

Что касается содержания - большей части народу, опять же, пофиг, не будут они ничего улучшать, ни форму, ни содержание.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Умница! Таких ма...ало :!:
Ба! Реконструкторы НЕНАСТОЯШШИЕ! Мозгов в черепах НЕ НАКОПАНО! Клинки ломаются. Клинки без зазубрин ломаются быстрее. Эйнар - стар..... Мудрый воин
 
Увидела сайт, предлагающий форму для паспортов: http://istrek.ru/pasport/
Проверим?
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Цитата
Хельга Энгисдоттир пишет:
Увидела сайт, предлагающий форму для паспортов: http://istrek.ru/pasport/Проверим?
Спасибо за инфу:)

По крайней мере форма продумана хорошо.
"Кем бы не была высказана мысль, без доказательств она дальше версии не пойдет"(с)[i:2eyglne0]Godi[/i:2eyglne0]
 
плохо только что региться нужно...
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Сигурд, а как ты себе представляешь такого рода вещи без регистрации?
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
странно...делала паспорт в виде таблицы, с картинками....но для меня все эти хтмл дикие дебри и влезать я в это не хочу, в голове и так много чего информативного есть и все нужное. Так вы же, Хельги, хай подняли, что картинки низя, это не так и всяко не то.....ну вместо названия книги, вставила титульный лист каталога, ведь просили же источник.....и фотки навывешивала...так нет же..не катит...пришлось все в текст переделывать.....вы уж определитесь пожалуйста.....может правда фильм выложить с паспортом костюма и постепенным раздеванием под ирландские песнопения? ..а все источники написать на груди и в конце видео все это будет видно:)))))))))
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
Вы понимаете, что файл .doc весит в разы больше, чем .htm?
Из-за Ваших титульных листов вместо набранного названия, повторенных кучу раз, мне пришлось качать 8 мегабайт вместо полутора (Позднейшее дополнение для вящей ясности: полтора метра - это вес вордовского файла без лишних картинок, а не хтмл. Экономия реальная). Чужой трафик жалеть надо, нам ведь приходится это выкачивать по нескольку раз - хотя бы до проверки и после. Я еще в Питере живу и у меня с интернетом все более-менее хорошо, а паспортистам из других городов каково?
И вообще, я понимаю, что вы нас воспринимаете только как помеху, но, может, хватит ерничать? Сил никаких нет уже. Я тут не за деньги работаю, а ради общественного блага.

Кстати, я Хельга, а не Хельги.
Изменено: Хельга Энгисдоттир - 12.12.2009 17:37:29
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Цитата
Хельга Энгисдоттир пишет:
а паспортистам из других городов каково?
мне лично ооооочень кАково. у меня 500 мб суммарного (т.е. и входящий и исходящий ) трафика в мес. для тех кто не в теме - это 40 мин фильма в мпег4, примерно 110 песен в мп3, 1\8 двд, про HD или БлюРэй просто молчу - это несколько минут всего.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
не сиди в Укурске, давай в Волгоградск. у нас всё хорошо с интернетами.

но скан титульного листа в doc-файле осуждаю, да.. вообще, всё от лени, считаю. информации по простейшему хтмл настолько немного, что она никак не повредит, заняв лишние полочки в вашем мозгу.
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
я паспортистов никогда за помеху не считала и со многими отлично общаюсь. есть определенный допуск на фест, его надо делать и тогда поедешь на фест. А вот попытки  "закрутить гайки до удушения" никого не радуют и предложения сделать все в таком формате меня ввергают в ступор. Ну не програмер я! Мне проще фирму или завод обанкротить, чем вставлять в какую то таблицу замудереные коды. Это у кого на что мозги заточены. Если прет гордость от того, что вы, Хельга, паспортист и можете любого "задрочить" по паспорту, если вас прет от значимости - то это не мои проблемы, а жаловаться на загруженность и я умею! Такие сопли и слюни разведу, что все меня жалеть будут. Каждый выполняет свои обязательства, которые на себя взял. Я выполняю свои, вы свои. Вас же никто не уламывал и не уговаривал стать паспортисткой. Было предложено-вы согласились. Почему Алексей, Макар и Го не жалуются? Го и Макар вообще в Белорусии живут и, насколько я знаю, у них, белорусов, не в каждом доме есть интернет и ходят они в интернет-кафе, что бы полазить по интернету. Тем не менее я от них никаких жалоб не услышала и не читала. Просто потому что это взрослые люди и знают во что ввязались. Алексей вообще занятой человек и семейный, тянет на себе большую общественную работу, тем не менее находит время и проверяет паспорта и не жалуется. Векша вообще шикарная паспортистка и даже собирает информацию, ее тусует и делает анализ, вместо того, что бы возить пальцем по стеклу и размазывать..хм...
Это называется проще: В чужом глазу соринку замечаем, а в своем.....ну и так далее по списку:))))))))
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
Где эта Векшина информация? Неужели она уже готова, и я что-то пропустила?
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика