Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Треба книжечка "Чувашский костюм..."

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Треба книжечка "Чувашский костюм..."
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Треба книжечка "Чувашский костюм..."
 
Цитата
Kiron пишет:
Цитата
Лалинэ пишет:
Цитата
Kiron пишет:
Кстати есть книжка у меня: История Чувашской АССР с древнейших времён до Великой Октябрьской Социалистической Революции... если кому интересно

Мне интересно  :D
у меня она в формате книги, буду сканить)

Если не сложно... меня зацепило  :D
Никогда такого не было и вот опять
 
ну низя так издеваться над девушками....такую красотень выложили.....изошла слюной и закапала всю клаву......
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
Хотите я вас чуток растрою? Ну самую малость. Чувашек вы на раннее средневековье не сделаете хотя бы потому, что не было их(нас, говорю как чистокровная чувашска обитающая в Чебоксарах). По официальной версии чуваши это потомки местного финно-угорского населения(мари) смешавшиеся с потомками волжских булгар. Сейчас у нас почему-то очень не любят упоминать о финно-угорской составляющей, не модно что ли, поэтому и делают упор на Волжскую Булгарию.
А картинка эта хоть и красивая, но к историческим реалиям не имеет почти никакого отношения. Это художественная реконструкция, причем ключевое слово "художественная". Волею судеб, в последнее время у нас наплодилось очень много товарищей, которые чуть не пищат как любят писать всякую ересь:тут и потомки амазонок, и шумеров, и ещё кучи всяких прелестей, так и привиденая Вами иллюстрация из этой же серии.
 
Цитата
Tatka пишет:
Хотите я вас чуток растрою? Ну самую малость. Чувашек вы на раннее средневековье не сделаете...

Да никого Вы не расстроили особо  ;)  Если постится картинка и задаётся вопрос, это вовсе не значит, что я, к примеру, уже бегу за тканью в магазин  :lol:
Но всё равно большое спасибо за коммент.
Может, подскажете, какие наиболее ранние раскопки есть на предков чувашей? На тех же марийцев? Буду очень благодарна. А то нам, с севера не видно  :(
Никогда такого не было и вот опять
 
зы. Про амазонок начиалась уже, долго смеялась  :D
Изменено: Лалинэ - 31.08.2009 16:21:48
Никогда такого не было и вот опять
 
Цитата
Лалинэ пишет:
Цитата
Лалинэ пишет:
Цитата
Tatka пишет:
Хотите я вас чуток растрою? Ну самую малость. Чувашек вы на раннее средневековье не сделаете...

Да никого Вы не расстроили особо  ;)  Если постится картинка и задаётся вопрос, это вовсе не значит, что я, к примеру, уже бегу за тканью в магазин  :lol:
Но всё равно большое спасибо за коммент.
Может, подскажете, какие наиболее ранние раскопки есть на предков чувашей? На тех же марийцев? Буду очень благодарна. А то нам, с севера не видно  :(

зы. Про амазонок начиалась уже, долго смеялась  :D
Вот и прекрасно, что никого не растроила))
Одни из самых ранних раскопок на територии Чувашии это абашевцы, но это слишком рано для нас(вторая половина II тыс. до н. э.), так что не актуально. А вот марийцы покопаны достаточно хорошо, почитайте Голубеву Л.А. Финно-угры и балты в эпоху средневековья. Археология СССР, часть по марийцам.
 
Цитата
Tatka пишет:

Одни из самых ранних раскопок на територии Чувашии это абашевцы, но это слишком рано для нас(вторая половина II тыс. до н. э.), так что не актуально. А вот марийцы покопаны достаточно хорошо, почитайте Голубеву Л.А. Финно-угры и балты в эпоху средневековья. Археология СССР, часть по марийцам.
А вот и нет) Есть ещё более ранние раскопки, зайдите в Национальный музей в Чебоксарах.
+В книге История Чувашской АССР есть прорисовки орудий позднего палеолита, 40-14 тыс. до н. э. Так что так)

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Цитата
Kiron пишет:
Цитата
Tatka пишет:

Одни из самых ранних раскопок на територии Чувашии это абашевцы, но это слишком рано для нас(вторая половина II тыс. до н. э.), так что не актуально. А вот марийцы покопаны достаточно хорошо, почитайте Голубеву Л.А. Финно-угры и балты в эпоху средневековья. Археология СССР, часть по марийцам.
А вот и нет) Есть ещё более ранние раскопки, зайдите в Национальный музей в Чебоксарах.
+В книге История Чувашской АССР есть прорисовки орудий позднего палеолита, 40-14 тыс. до н. э. Так что так)
Уважаемый Kiron, вчитывайтесь пожалуйста внимательнее, по-моему, я достаточно явно написала, что абашевцы это ОДНИ ИЗ самых ранних, а не самое раннее. В музей можете не отсылать, была на прошлой неделе :)
Был задан вопрос о предках чувашей, лично на мой неискушеный взгляд, те же абашевцы интереснее, чем орудия позднего палеолита, исключительно для общего развития, как, например, пазырикы для Алтая.
 
Цитата
Tatka пишет:

Уважаемый Kiron, вчитывайтесь пожалуйста внимательнее, по-моему, я достаточно явно написала, что абашевцы это ОДНИ ИЗ самых ранних, а не самое раннее. В музей можете не отсылать, была на прошлой неделе :)
Был задан вопрос о предках чувашей, лично на мой неискушеный взгляд, те же абашевцы интереснее, чем орудия позднего палеолита, исключительно для общего развития, как, например, пазырикы для Алтая.
Пусть будет так) Я никого не хотел обижать :)

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Да уж. Интересную темку завели. Тоже хотелось бы занять реконструкцией чувашского, но только мужского костюма. Но инфы практически нет. По этому затея пока не осуществимая практически к сожалению.
Буду рад любому материалу появляющемуся в этой теме, ибо очень интересно.))))

У меня вот есть маленькая обзорная статейка. Но уровень её всё тот же "Художественная реконструкция". Хотя может кому и будет интересно.

http://www.classicbelt.ru/about_belts/h ... uvashBelts
КИР Громовник
http://gromovnik.forum24.ru/
 
Да! Я сделал это. Я наконец доотсканил книжку "История Чувашской АССР"  :)
Скачать можно по ссылке: http://files.mail.ru/KC8327

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Спасибо огромное!!!

*ушла скачивать
Никогда такого не было и вот опять
Страницы: Пред. 1 2

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика