Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Обмотки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обмотки
 
Уважаемые, кто ткал обмотки - поделитесь опытом плиз, ибо:
Отобрал у жены бердо, сел и за два дня сотворил себе обмотку на ногу. Ширина 7,5см. Использовал овечью шерсть и на основе и на утке. Получилась довольно плотная ткань полотняного переплетения. Снял, обмотал и задумался - у кого не видел обмотки на ногах - они лежали по ноге. У меня местами отстает. Может слишком сильно уплотнил ткань? Может что упустил? Посоветуйте плиз.
Сейчас произведение лежит в тазу и само по себе стирается в горячей мыльной воде - может помягче будет.DSCN3835.JPG
Изменено: Геральт - 31.01.2010 18:11:03
[i:2jtwg9e4]"...сначала всю жизнь мы убиваем время, а потом оказывается, что на самом деле все происходило с точностью до наоборот — это время медленно и незаметно убивало нас..." [/i:2jtwg9e4][/size:2jtwg9e4]
 
Картинку покажите :) а то на словах не очень понятно, что у Вас получилось, и почему оно "отстает"
Предположение - действительно, слишком "уплотнили"
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
добавил в первое сообщение
[i:2jtwg9e4]"...сначала всю жизнь мы убиваем время, а потом оказывается, что на самом деле все происходило с точностью до наоборот — это время медленно и незаметно убивало нас..." [/i:2jtwg9e4][/size:2jtwg9e4]
 
Красивые :)
если по основе сделать меньшую плотность ( слабее затягивать уточную нить) должны быть мягче, и соответственно лучше ложиться по ноге.

А вообще саржевое переплетение в этом вопросе мне больше нравится, она "эластичнее". Но это так, к слову
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
А у меня вот, судя по картинке, создалось впечатление, что плотость по утку большая(видимо подбивали не жалея силушки), возможно по этому сидят не очень. А вообще  стирку вы правильно затеяли. Можете попробывать  после стирки повесить их сушиться под груз, вытянуть короче. Может помочь.
 Я попала в реконструкцию через постель...Скажите, с кем надо переспать, чтобы из неё уйти?
 Домоткань не натирает соски, она их массирует.
 Самый продолжительный оргазм испытывают женщины-реконструкторы, когда снимают со станка третью пару обмоток
 
Или так. Но стирка - это да. Только очень горячую воду не надо, а то сядут
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
у меня где на последней трети возникло желание посвободнее делать , но счел это за леность. :oops:
сохнут. потом проглажу неаутентичным утюгом и отпишу что получилось.
[i:2jtwg9e4]"...сначала всю жизнь мы убиваем время, а потом оказывается, что на самом деле все происходило с точностью до наоборот — это время медленно и незаметно убивало нас..." [/i:2jtwg9e4][/size:2jtwg9e4]
 
Посвободнее - это не леность:) это необходимость для мягкости. Чем плотнее ткань по основе и утку - тем она более жесткая( при равной толщине нити, разумеется).
А еще можно попробовать неаутентично ее отпарить утюгом. Тоже способствет мягкости
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
кто там эрудит?
сколько процентов находок саржи и полотнянки?
саржа крупно выигрывает. полотно было у меня - тож мучался..
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
По-моему, находок саржи сильно больше. Но точно не скажу, не помню.
А так да, она сильно лучше.

Но ведь тут вопрос про другое. Не что лучше, а что делать с конкретно этими обмотками
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
Как раз постирать в горячей воде, чтоб волокна эластичными стали  и сразу на вытяжку вешать сушиться.
 Я попала в реконструкцию через постель...Скажите, с кем надо переспать, чтобы из неё уйти?
 Домоткань не натирает соски, она их массирует.
 Самый продолжительный оргазм испытывают женщины-реконструкторы, когда снимают со станка третью пару обмоток
 
Я сначала ткал, а потом красил. До окраски были жестковаты, после окраски (шелухой грецкого ореха) стали мягкими и практически не колючими... А ещё приобрели приятный запах ореха... :)

С уважением, искренне ваш, Януш А.
 
высохло. стало значительно мягче. ухитрился намотать на ногу без "заломов". тут еще и опыт наверняка намотки портянок сказался  :lol:
м-да .... 3,4м на ногу, 200м клубок шерстяных ниток. любовь к скрытке сразу подсказала: "...а вот сюда можно и провощеный чепрачок-с проложить..."
[i:2jtwg9e4]"...сначала всю жизнь мы убиваем время, а потом оказывается, что на самом деле все происходило с точностью до наоборот — это время медленно и незаметно убивало нас..." [/i:2jtwg9e4][/size:2jtwg9e4]
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика