Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

РУСБОРГ 2012. Отчет.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » РУСБОРГ 2012. Отчет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
РУСБОРГ 2012. Отчет.
 
Тюрбаны у скандинавок - давняя тема, введенная некоторыми обладательницами бааальших шелковых покрывал и желающих как нибудь поавантажнее их применить. Новички как всегда подсмотрели у старичков все плохое и решили применить. В этом году порадовало повышенное количество аутентичных головных уборов у дам и отсутсвие дред, афрокос, волос нестардартной длины и нестардартных цветов, а также пирсинга, бросающегося в глаза. На этом фоне бравирующие своей короткой стрижкой дамы просто стали более заметны, так что на этих нескольких сразу обращается внимание. Правда, милые девоньки в мужских костюмах по-прежнему активны и бросаются в глаза, их кажется даже прибыло. Под мужчин мутировали и некоторые мордовки и иже с ними, которые пошили себе слишком короткие платья, по длине соперничающие с мужскими рубашками. Мордовок, кажется, в этом году прибыло? Очередная мода! Развязанный Соней холивар по поводу ширины платьев у аланок, кажется, дал свои результаты. Аланок в узких платьицах замечено не было. :)
Среди скандинавской диаспоры наблюдается заметное повышение сознательности и качества женской реконструкции. Когда в шесть часов вечера наблюдала торжественный выход группки скандинавок в полном прикиде (кафтан!), в моем разомлевшем от жары мозге плескалась только мысль о мегареспекте. Появилось много красивых черепаховых фибул. Все это заметно удорожило средний скандинавский костюм. Готланд реально прибавился за счет более дешевых фибул. Неправильные фибулы у хангерков отсутствовали как класс. Почему-то поубавилось славянских костюмов :( Присутствовали красивые балты зато. Редкий и красивый "зверь" в наших местах!
В общем, работа паспортистов и лазурного дозора, кажется, стала заметна.
По поводу мужских костюмов - массовое вылупление аланчиков "одинаковы с лица двое из ларца".
Как всегда, тренд жарких фестивалей - серебряные поясные наборы в сочетании с грязненьким неотбеленным льном.
Массовое наступление шитых гетр и чулок.
Жара диктует свои правила! Хорошо мужикам - ходят до вечера в одних татуировках и льняных штанах где то ниже пупка....
Словили тепловик и обгорели. Хотя очень старались максимально облегчить одежду, при том прикрывшись от солнца. Ну, не одни мы такие, нежароустойчивые.
А в целом, как всегда, Русборг прошел как сон, раз - и нет, жди следующего!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Цитата
Елена пишет:
Аланок в узких платьицах замечено не было. :)

Да ладно! Щеголяла там одна красотка реально в обтяжечку, заявки которой я вообще не припомню, впрочем, это не моя головная боль. Также доставила девушка в шерстяных носках и аланских тапках... ну, как-то не комильфо. Как и поршни в аланском костюме. Мне просто это реально ооооочень заметно было, ага.
Вроде всё саааааааааааааавсем просто, так нет же :(

зы. А чё, нынче в моде мужские шмотки?))
Никогда такого не было и вот опять
 
Ну вот и "Олешье", проделав путь в 2912км, наконец-то дома )
Даже граница и дорога не испортили впечатлений.
Спасибо всем, кто это делал, помогал и учавствовал.

Спасибо лучникам за турнир. Было полезно для опыта, рук и глаза. Погодные условия придавали колорит турниру )

Простите, кому сильно помешала наша баня на дороге. Другого места не нашли. =) Но эта банька принесла много чистоты, веселья и радости многим ) Приходите к нам еще.

Спасибо паре музыкантов (варган и диджериду), с кем мы раскачали площадь в последнюю ночь. Этот джем был офигенен. =)

Лодин, ты чертовски душевен и приятен!

Друзья по веслу и банке, были рады вас всех видеть и петь привычные нам всем песни. С кем-то общались больше, с кем-о меньше... Но некая нить единства все же присутствует между нами.
Всех были рады видеть.
Хотим еще!
 
Что-то тема отчета, ложки дегтя и потеряшек слилась в одну. :)
Товарищи! Я заметила на фестивале некоторое количество карело-финских женщин, что меня лично очень радует. Но с некоторыми не смогла познакомиться и сфотать по разным причинам. Девоньки, отзовитесь, я вас коллекционирую! :oops:
Девушка в синем "сарафане" с крестовидными цепедержателями была замечена в день туриста, а дама в пеплосе ночью на площади.
Силы нет – дави на глаз! Сила есть – по голове себе постучи.

Я ооочень!.. (С) Осма
 
спасибо всем за фестиваль!
и огромное спасибо:
всем кто был с 1го числа,всем кого не унесло ураганом:)))
шмыге - коллеге по рации, за пш-пш;) за все дурачества и вообще за все:)и это...курить люблю писец :lol:
Ромику курскому за все безумства которые мы опять учиняли, за "ну тебя нахрен с твоим пивом";) и так далее:))
Ингвару за то что друг, кум, за то что был на рации всегда, за "мягкие зубы" :D
Кнуду, Ивару, Медику за постоянную хорошую компанию:)
Роме Лебедянскому за все спасибо!и жене его за винишко:)привет передавай. и наша собачка вашего гуся забьет :lol:
Курским все спасибо!вы охрененные!:)
Лалинэ за то что приехала,за сплетни-сплетни и ваще за все:)
Але спасибо!:)
всему "Сбору" за супер напиток и вообще за все
Нашим женщинам за еду и водичку на бугуртах!
Кольбейну за то что приехал!
Ольке Вараевой за наивкуснейшую еду, обмотки и ваще за все!:)
Штефану за скидки:)
Уху спасибо! офигенно мы диверсию замутили:))))и вообще за все!
и всем Калининградским спасибо!
спасибо Соколам
спасибо Палю
спасибо нашим Асгерд, Гесту, Эгилю
в общем спасибо всем-всем-всем,спасибо что меня поили,угощали, общались и вообще что приехали.
жаль что все 9 дней закончились так быстро
простите кого не упомянул)потом отредактирую))))
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Кажется уже можно писать чуть более обширно :)
Спасибо всем! Особенно -
Всем, кто был с первого, вы такие все суперские :)
Палю за фест! Пусть он будет и в следущем году тоже!
Машке и Верстаку за феерические танцы!
Вараева причислена к лику женщин, готовящих вкусно :) Ну и вобще зайка:)
Лалине за то, что все-таки приехала, хоть и ненадолго
Марку за рукотворное пиво, мы заценили!
Сколоту за музыку!
Ленке за скрипку!
Всем, кто был с рациями - спасибо! Вас было невероятно забавно слушать :lol:
Курск, Елец, Липецк, Петрозаводск, Калиниград, Лебедянь, Нижний, Воронеж, Волгоград, Москва! Вы такие все замечательные! Каждый раз уезжаешь, и хочется обратно.
Кого-нибудь все равно забыла, в голове все еще хаос :)
Спасибо за подарки всем, кто! (почему тут нет смайлика, который целует?)
Всем спасибо, всех люблю!
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
была в первый раз, порадовало очень многое)) напрягов в целом не было - разве что для северного жителя вышло неожиданно жарковато.

атмосфера душевная и приятная, с точки зрения организации порадовали простые бытовые моменты - туалеты и вода, без акробатических живописных этюдов под потолком и бесконечных девушек, бреющих ноги от самых ушей и сливающих вообще всю-всю воду... как бывает иногда...
ну и с погодой повезло))
в общем, отпуск удался))

зы. полазурить как-то не склалось, но аланка в вязаных на спицах носках несколько удивила.
равно как и девушки в недопущенных рубашках все 3 дня феста - под предлогом того, что "в первый же день испачкала хорошую рубашку". ну как-то... мыло и вода - вроде все под рукой...
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Цитата
Torunn пишет:


зы. полазурить как-то не склалось, но аланка в вязаных на спицах носках несколько удивила.
.

Я, конечно, на аланка... Но правилами были разрешены носки, вязанные спицами... Лишь бы цвет и орнаментика не была ядовой. )
 
Цитата
Mmalenky пишет:
Но правилами были разрешены носки, вязанные спицами... Лишь бы цвет и орнаментика не была ядовой. )
Это да. Тока неяркие и без узоров вообще.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Ну дык... у аланки, которую я видел, они были чисто белые. ) Ну да ладно... ))
Спасибо всем за фест!
И Арсентьевым за знакомство и вкусный ужин!
 
Сегодня у нас отличная погода. Смотрел сейчас в окно и поймал себя на мысли, что вы все именно те люди, которых так всегда не хватает в моей жизни.
Все слова благодарности может здесь не уместить и не передать, но все же.
Спасибо за фестиваль. Огромнейшее...
Традиционно уже спасибо всем тем, кто заехал с первых чисел и помогал, трудился. Выдерживал натиски ветра и прочее :D Вспомните как вел себя лес в тот вечер :shock: Люблю приключения - ....ц
Курским парням за все.
Але - за гостеприимство.
Шмыге и Рагнару - за беготню, ржач и вообще, когда вы отдыхали-то хоть?
Всеславе - за первого появившегося паспортиста :lol:
Репью, Вараевой, Бене и всем сидевшим тогда за столом - за разработку концепции Дрочиборга - 2013. Славно поржали :D
Участникам революции и правда малочисленному, но имеющему место средневековому ОМОНу. Оооохххх, так приятно было шлепать мечом по незащищенным революционным задницам :)))))
Всем своим лебедянским друзьям, которые подготовились, пошились за такое короткое время и приехали в полном составе. Люблю вас за это. И простите, что много вредничаю :oops: И еще спасибо за вкусные обеды
Всем своим елецким товарищам по оружию за то, что вы есть вообще.
Медику - за клевые фотки и помощь. Кнуду и Ивару - за теплую компанию
Кольбейну - за появление :) Кушай больше, мой хороший :lol:
Евдокии (Саше) - за подарочек.
Макару - за рукавицы.
Жене моей - за терпение и ожидание, и за то, что приехала в гости :)
Палю - за организацию всего и за ловкий обман революционных масс :lol:
Украинским сотоварищам из Стаханова - за огонь и сальце.
Воронежской диаспоре ОДЮР - за компанию и посиделки.
Ингвару - за поддержку
Альфие и Кеше - за понимание ;) Вы хорошие.
А ну да. Юрте Курской еще - за то, что не пришибла в тот вечер разрухи :lol: )
Нейлу - за смесь хреновухи с ядовухой и за споры о крестовых походах 3-го в ночь.
Йону - за ремонт фибулы.
Бориславу - за подарок и за поддержку.
Лешему - за то, что он вообще есть у нас :D
Люблю вас всех. Крепко жму руки и обнимаю. Жду с нетерпением того момента, когда мы опять все вместе соберемся.

А еще. Хотел сказать спасибо женщине, которая бегала за нами в бою с корзинкой с какими-то медикаментами и предлагала свою помощь. Очень заботливо и приятно. :)
Изменено: Haukr - 22.05.2012 17:11:03
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Всем спасибо) Было здорово)
Отдельные благодарности:
Кеше - за наши необыкновенно прекрасные кольца,
Вельге, Ксюше, Наташе и остальным хорошим девочкам за вечерние посиделки и косу,
Ребятишкам Юрочке и Ульяночке за отличное настроение и интерес к бусине-тыкве,
Палю, Альфие, Ингвару, Гудрун, Оле Вараевой - за то, что они такие замечательные,
Всей таверне, и отдельно Андрею, Яночке, ее маме и Олесе - за скидки, теплый прием и помощь во многом и... САМЫЙ ВКУСНЫЙ НА СВЕТЕ ХЛЕБ!
Девочкам, пришедшим на мастер-класс по ткачеству на дощечках-вязанию,
И всем-всем-всем, кого мы, Сокола, любим и ценим)


Цитата
Хельга Энгисдоттир пишет:

Любопытно отношение к туристскому дню у народа.
Некоторые в этот день одеваются покрасивее, а в остальные абы как - "люди не смотрят, и так сойдет".
Иные, наоборот, как раз в день туриста надевают всякую фигню, "туристам и так сойдет".

Скажу за себя. Я вот одеваю парадную одежду только по вечерам и в день туриста. Почему? Ответ прост: 80 процентов своего времени на фесте я провожу у котла и выгляжу так, что мама не горюй. Фартук, пара рубах, платок на голове и платок "от сгорающей шеи" на плечах. А уж если я и выбегала из лагеря в наряде "без бус и серебра", то только на несколько минут на торг и к подругам в соседний лагерь.
Так что это спорный вопрос, дело не в дне туриста все же, а в том, что в парадном костюме круглые сутки не походишь особенно при учете того, что ты постоянно на хозяйстве. А день туриста просто подворачивается как "свободный от хозяйства" хотя бы на полдня. Хотя все зависит от клубов. У нас трехразовое питание, у кого двухразовое - у того времени показать костюм во всей красе, несомненно, больше.
 
Русборжане, спасибо вам за фестиваль! Всем, кто организовывал, воевал, отжигал, пел, торговал, мастерил, готовил, красовался и вообще создавал настрой. Отдельное спасибо мамочкам и папочкам, не побоявшимся вывезти маленьких деток на фестиваль. Жаль, что нельзя на фестивале одновременно быть везде и всюду, но мы старались)))


P.S. Если где-то найдется небольшой коричневый войлочный гремящий мячик, то это наш ;)
Как червонное золото, солнце горит над Тронхеймом...
 
Цитата
Mmalenky пишет:
Я, конечно, на аланка... Но правилами были разрешены носки, вязанные спицами... Лишь бы цвет и орнаментика не была ядовой. )

я тоже не аланка :) просто впечатление от костюма сразу как-то смазывается...

если порассуждать, то низенькие вязаные иглой носочки, которых не видно из обуви вообще - ситуацию спасли бы очень и очень :)
к тому же... вроде ж у алан не было шерстяных носков в принципе? не? :)
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Еще была девушка в спицевых носках. Не аланка, конечно, зато носки - голубые ромбики или какие-то там цветочки по белому фону.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика