Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Лучно-суличный бугурт...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Лучно-суличный бугурт...
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лучно-суличный бугурт..., Обсужнение правил, предложения и замечания...
 
Узнал с прискорбием, что лучники и сулечники, отныне, не допускаются в бугурты... и это в тот самый момент, когда удалось отхватить кучу древок для игровых улиц... Паль утешил, что будет допуск на штурм и, возможно, на манёвры... Сижу, строгаю древки, а мысленно уже на Русборге... и приоткрывается мне иной бугурт, в котором нет топоров, мечей и копий, нет девиза "Безумие и отвага!", но есть сулечники и лучники!!!

В итоге родилось вот такое мероприятие.


Лучно-суличный бугурт.

Участвуют лучники, суличники и щитоносцы.
У каждого, не зависимо от доспеха 1 хит, т.е. смерть с одного попадания. (Почему исключаю ламелляры - Убить такого воина можно, но сложно, т.к. приходится целится в подмышку или ключицу, а в реалиях боя это закончится попаданием в лицо...) Хотя можно сделать в каждой команде одного князя в ламеляре и дать ему 3 хита...
Зона поражения - майка, руки-ноги - до локтя и колена (хотя можно и поражаемость для конечностей сделать - в этом случае конечность бездействует).
Использовать стрелы и сулицы противника - можно.
Оружие ближнего боя и древковое - исключается, т.е. только метательное. Можно ограничить дистанцию до противника не ближе 1-3 метра.
Количество щитоносцев зависит от количества человек в каждой команде (ну, например, 1 щитоносец на 3-5 чел. команды). В их задачу входит защита и подбирание стрел и сулиц. Умирают они как и все, но сами не стреляют ни чем.
Битва до последнего, т.е. нужно уничтожить всех противников.

В итоге мы получаем динамичную битву с массой вариантов тактики - оборона, обход, атака и пр... Мне кажется, что всё должно получиться, а если будет успех, то количество лучников и сулечников на фестивалях увеличится в разы.

Теперь жду Вашего мнения, критики, предложений.
:)
Изменено: Серый Кот - 13.04.2015 21:54:59
 
Роль щитовика довольно сомнительна, найдутся ли желающие пассивно по сути получать в бугурте не имеея возможности ответить?
 
Это очень хороший вопрос. Мне тоже хотелось бы узнать на его ответ.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Роль щитовика очень важна! Свои щиты будут у сулечников, а у лучников в лучшем случае на спине... Так что определённой защиты будет не хватать. Я думаю, что с желающими поучаствовать в данном мероприятии хотя бы со щитом - будет достаточно...
 
Я бы предложил просто поставить какие-то препятствия на поляне, за которые можно укрыться...но не слишком большие...
 
Цитата
Андрей Поляков пишет:
Я бы предложил просто поставить какие-то препятствия на поляне, за которые можно укрыться...но не слишком большие...
Это вариант, но изначально хотелось бы попробовать мой вариант... Прикрытия привяжут участников к одному месту на поле, а отсутствие такового заставит активно перемещаться или строить черепаху...

Сейчас ещё возникла идея установить ровно по центру небольшой щит, который и даст маленько преимущества тем, кто первый до него доберётся...
 
Разрешить сулечникам навес...
 
эм ИМХО... хаотичное перемещение как раз минус такого мероприятия - ибо летящие в разные стороны стрелы, накроют пол лагеря и найти их потом будет не реально....щитовики не нужны - поскольку щитами могут пользоваться суличники, это скомпенсирует разницу в дальности метания между ними и лучниками, иначе они просто не смогут добраться до луков и будут выбиты крайне быстро....
 
Натяг не более 18-ти кг , гуманизация проверяется на участнике.Допуск в "бгурт " 5-ть выстрелов 3-и поподаная в мешень с дистанции 10-ть метров. Помнится Лапси многих не допустил "воевать"



Мне нрави
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
 
Я согласен принять участие в таком бугурте.
И да, вместо пассивных щитовиков пусть лучше суличники будут с щитами. Они же и будут подбирать и свои сулицы и в их задачу будет входить подобрать стрелы для стрелков, поскольку сулицы могут быстро кончится, а бездействовать тоже не гоже. И да, убитые я думаю ложатся на поле и дожидаются момента, когда можно, не мешая живым бойцам, быстро удалится с поля, дабы не получить рикошетом в себя заново.
 
Интересная идея. Я такого никогда не видел. Борисыч, я с тобой! У тебя сулицы есть?
Pax vobiscum
 
Tur а ты погляди на его аву - там ответ про сулицы. :)
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Я за такой бугурт))
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
 
я думаю три человека от нас будут участвовать.
 
с удовольствием поучаствую тоже))) давно не было ничего подобного, хотя очень хочется)))
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика