Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг 2015 - предложения

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Русборг 2015 - предложения
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Русборг 2015 - предложения
 
увы не нашла тему - если есть такая - дайте ссылку.

1. урны - урны просто необходимо ставить и не только на день туриста
2. место для курения - оборудовать ведром с песком и мусоркой - фильтры от сигарет не разлагаются очень долго, лучше сделать 2 места
3. при таком количестве сухой соломы огнетушители должны быть если не в каждой палатке, то у каждого костра - плотность застройки ОЧЕНЬ высокая - если не дай бог вспыхнет...
4. души - при отсутствии нормального берега 2 псевдо-кабинки слишком мало. Пара гвоздей для одежды в кабинке - и благодарность девушек вам обеспечена
5. "рукомойник" - привет болото - нормальный вариант как на прошлом месте - с желобами для стока
6. туалеты - спасибо что были. Но то что их привезли 6-ого вечером - это минус. То что они были только у одного входа - очень большой минус. Что мешало их поставить в двух точках - у входа и у выхода со стороны реки - машина туда проходит - специально посмотрела
7. мусорные баки - та же фигня что и с туалетами - их вполне реально поставить в двух точках
8. бочка с водой - см. пп. 6 и 7
9. наличие рукомойника рядом с туалетами снижает риск дизентерии.
10. запрет запуска машин вечером дня туриста - было мучительно жалко людей, понимаю запретить автобусы, но может легковушки можно разрешить с лимитом времени?
 
Недоволен только одним. Мало войны!Очень мало. Касаемо показательной части на "день туриста", выскажу свое субъективное мнение. Строевая уже всем поднадоела , особенно участникам. Ходить как под палящим солнцем в железе, не самое приятное дело. Туристам тоже не особо интересно смотреть на сие. Строевую нужно либо сократить по времени ,либо убрать совсем, либо сделать более интересной с показательным "умеранием" бойцов, с клином который будет реально врубаться в строй противника , а не просто пропускать еле бегущих участников. Из предложений: сделать обязательным показательное выступление для каждого клуба в котором есть как минимум 10 человек (боевка , театральное выступление и т.д.),проводить различные бугурты (копейные, лучно- суличные (было сделано)) и отдельно бой одних щитовиков, вернуть крепость, которую мы раньше ломали с таким неистовством.
Изменено: Леший - 12.05.2015 19:54:57
 
Что касается строевой, за несколько лет люди так и не научились выдерживать такой большой строй, предлагаю разбивать его человек на сорок, тогда и поживее будет смотреться, одна группа делает одну команду, другая другую и прочее, при таком раскладе и предложение Лешего можно реализовать (одни других клином пробивают, а вторые окружают). Пока только это
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
"Белый бугурт" ток на клинковом и коротко древковом это тема!

А еще из мыслей "за войну вообще"
Есть масса интересных состязаний на это дело
Всякие "Колизеи", "Война за сундук", Волчарни "двойки/тройки/пятерки" и другое.
Выбрать в общем есть из чего для разнообразия.

Да и "поделить" строевую на группы тоже - имхо - дельное предложение.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Цитата
Ксения Незнанская пишет:
увы не нашла тему - если есть такая - дайте ссылку.

1. урны - урны просто необходимо ставить и не только на день туриста
2. место для курения - оборудовать ведром с песком и мусоркой - фильтры от сигарет не разлагаются очень долго, лучше сделать 2 места
3. при таком количестве сухой соломы огнетушители должны быть если не в каждой палатке, то у каждого костра - плотность застройки ОЧЕНЬ высокая - если не дай бог вспыхнет...
4. души - при отсутствии нормального берега 2 псевдо-кабинки слишком мало. Пара гвоздей для одежды в кабинке - и благодарность девушек вам обеспечена
5. "рукомойник" - привет болото - нормальный вариант как на прошлом месте - с желобами для стока
6. туалеты - спасибо что были. Но то что их привезли 6-ого вечером - это минус. То что они были только у одного входа - очень большой минус. Что мешало их поставить в двух точках - у входа и у выхода со стороны реки - машина туда проходит - специально посмотрела
7. мусорные баки - та же фигня что и с туалетами - их вполне реально поставить в двух точках
8. бочка с водой - см. пп. 6 и 7
9. наличие рукомойника рядом с туалетами снижает риск дизентерии.
10. запрет запуска машин вечером дня туриста - было мучительно жалко людей, понимаю запретить автобусы, но может легковушки можно разрешить с лимитом времени?
1.так они и стояли весь фестиваль=)
2.что мешало курильщикам помоч в уборке после фестиваля.а так - убираем мы. песок там зачем?яма в земле вырыта
3.достойное предложение.как реализовать?но мы обязательно подумаем над повышением уровня пожарной безопасности
4.со временем, думаю, решим вопрос.на счет двух гвоздей можно было бы подойти к оргам.мы бы не отказали вбить=)
5.ну да.есть косяк.исправим
6.заезд у нас 7го числа.так что привезли их нормально и по графику;)зачем их ставить в двух?я не слышал ни одной истории чтобы у кого-то настолько "поддон сорвало", что он не добежал=)да и мусор который там участники оставляют на площадке возле туалетов(хотя урны рядом) весьма неприятный фактор.никаких проблем дойти туда я не вижу.=)
7.тоже самое что и с туалетами;)
8.две бочки с водой мы пока не в состоянии тянуть, да и нет необходимости.итак уже людям сто раз обьяснял что эта вода питьевая.там моют посуду все всеравно....
9. хорошее предложение, которое мы реализуем в будущем
10.разъезд 11го числа. 10 еще день фестиваля.мы очень сожалеем мучением разъезжающих в этот день, но правила изменить не можем;)
спасибо за предложения=)
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
1. урны не одно и то же что и мусорный контейнер.
урна
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fs1.qp.ru%2Fimages%2Fdocs%2F2239229%2Fb_khpi2uxwjer.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-591-pd-1-wp-16x9_1366x768&_=1431502334053&viewport=wide&nomisspell=1&text=%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F&pos=3&rpt=simage

мусорный контейнер
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-591-pd-1-wp-16x9_1366x768

2. честно я не знаю что мешало курильщикам, я как то не курю. Но уборки было бы гораздо меньше если выделить два места и поставить урну для бычков и ведро с песком для тушения этих самых бычков.

3. я реализовала у себя на тысячной игре просто - огнетушители силами игроков доставались из машин - в каждой машине есть огнетушитель. Достань и поставь.

...
6. в лесок около речки не заходили? Тупо ради удобства - бежать с другого конца лагеря не всегда ммм удобно. Там не было урн - там был мусорный контейнер и мелкий мусор, без пакетный, при загрузке в мусоровоз из него просто вываливался. Урна с мешком внутри решила бы часть проблемы мусора около туалетов.

7. то есть нормально видеть ползущих через весь лагерь навьюченных мусором участников?

8. скажу почему моют - потому что нормальной мойки нет. На Змеиной горке было четкое разделение - жалко что от него ушли.


кстати еще подумалось:
11. нормальные мостки уменьшат потребность в душевых кабинках ;)
 
Что касается мусора, тут все не от урн зависит, а от сознательности участников. В курилке, например, яма очень быстро заполнилась различным пластиковым мусором. что явно усложнило ее уборку, и урна бы ничего не решила. Все с кем я курил за рвом,но не у курилки, доносили бычки либо до нее, либо до костра, чтобы не засорять. Многим, отчего-то было лень, не смотря на замечания. Так что тут уж точно не в отсутствии урн дело, а в отсутствии совести, скорее.
P.S.: Уехал 10-го, но свою лепту в уборку полигона внес, собрав мусор, вокруг тялежки с медовухой. где мой товарищ стоял)))
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
truggvi rosti давай поддержи идею! Ну и как на Киеве устроить ночной бугурт ! Вариант ночной войны тоже был бы не плох.
 
окей, гугл, спасибо.невнимательно прочитал.
в следующий раз еще и вай фай в палатки раздавать будем)всему свое время

по реальным предложениям - со временем все реализуем.Бюджета не хватает на все-все-все.
по урнам у палатки и огнетушителям из машины....=)(я могу дословно написать в личку почему мы это делать не будем, по крайней мере в ближайшем будущем)
когда мы приедем к вам на игру - обязательно возьмем с собой, как и багор,топор и лопату=)

от речки большую часть мусора убрали

8.зато есть река.А от разделения не ушли.пока нет возможности для реализации нескольких бочек.я уже писал постом выше.

11. нормальные мостики и отсыпка пляжа это тоже вопрос времени.
первостепенно будут решаться другие вопросы.
спасибо за понимание
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Леший для ночных бугуртов в Киеве были прожекторы и большие жаровни по периметру, учитывая сравнительно небольшую(по сравнению с Русборгом) площадь ристалища. Жаровни еще можно потянуть, но в такой темноте стремновато все равно биться + шанс для маклаудов.

Было бы интересно пробовать строевые приемы как в Киеве, т.е все в боевых условиях, но при этом намеренное демонстрирование элемента. Это наглядно, интересно и поучительно.

Как сказал Трюггви, всякие номинации с сундуками, флагами, волчарни (по сути групповой круг Локи) тоже было бы очень интересно ввести. Лично мне на последнем Киеве понравились бугурты с укреплениями в виде переносных стен, но там проще было локализовать это действо, у нас же открытое поле. Можно ограничиться небольшими препятствиями.

Давайте что нибудь придумаем с маневрами.Часовое хождение вокруг вала ради трех минутных сходок выматывают. Проще разделиться на несколько групп ( не три, а пять-шесть) с волчарней по местности (в Киеве это тоже было,с системой жизней или чего там), тогда появляется и спортивный азарт, и можно засады устраивать и партизанить и т.д. и полная свобода военных действий.
В интересах реконструкции
 
Bjarny
имхо заполнилась быстро потому что народ реально не видел куда что выкидывать можно.


RagnaR
спасибо за сарказм и превратное понимание моих слов. В следующий раз я промолчу, пройду мимо и предоставлю Вам право самим наступать на те грабли что я прошла лет 5-8 назад.
 
Ксения Незнанская , Русборг делают волонтёры, почему бы и Вам, имея такой богатый опыт (правда игры и фестиваль далеко не одно и тоже) и не помочь нам,
Цитата
Ксения Незнанская пишет:
RagnaR
спасибо за сарказм и превратное понимание моих слов. В следующий раз я промолчу, пройду мимо и предоставлю Вам право самим наступать на те грабли что я прошла лет 5-8 назад.я
я считаю Рагнар всё сразу объяснил

Цитата
RagnaR пишет:
Цитата
Ксения Незнанская пишет:
увы не нашла тему - если есть такая - дайте ссылку.

1. урны - урны просто необходимо ставить и не только на день туриста
2. место для курения - оборудовать ведром с песком и мусоркой - фильтры от сигарет не разлагаются очень долго, лучше сделать 2 места
3. при таком количестве сухой соломы огнетушители должны быть если не в каждой палатке, то у каждого костра - плотность застройки ОЧЕНЬ высокая - если не дай бог вспыхнет...
4. души - при отсутствии нормального берега 2 псевдо-кабинки слишком мало. Пара гвоздей для одежды в кабинке - и благодарность девушек вам обеспечена
5. "рукомойник" - привет болото - нормальный вариант как на прошлом месте - с желобами для стока
6. туалеты - спасибо что были. Но то что их привезли 6-ого вечером - это минус. То что они были только у одного входа - очень большой минус. Что мешало их поставить в двух точках - у входа и у выхода со стороны реки - машина туда проходит - специально посмотрела
7. мусорные баки - та же фигня что и с туалетами - их вполне реально поставить в двух точках
8. бочка с водой - см. пп. 6 и 7
9. наличие рукомойника рядом с туалетами снижает риск дизентерии.
10. запрет запуска машин вечером дня туриста - было мучительно жалко людей, понимаю запретить автобусы, но может легковушки можно разрешить с лимитом времени?
1.так они и стояли весь фестиваль=)
2.что мешало курильщикам помоч в уборке после фестиваля.а так - убираем мы. песок там зачем?яма в земле вырыта
3.достойное предложение.как реализовать?но мы обязательно подумаем над повышением уровня пожарной безопасности
4.со временем, думаю, решим вопрос.на счет двух гвоздей можно было бы подойти к оргам.мы бы не отказали вбить=)
5.ну да.есть косяк.исправим
6.заезд у нас 7го числа.так что привезли их нормально и по графику ;) зачем их ставить в двух?я не слышал ни одной истории чтобы у кого-то настолько "поддон сорвало", что он не добежал=)да и мусор который там участники оставляют на площадке возле туалетов(хотя урны рядом) весьма неприятный фактор.никаких проблем дойти туда я не вижу.=)
7.тоже самое что и с туалетами ;)
8.две бочки с водой мы пока не в состоянии тянуть, да и нет необходимости.итак уже людям сто раз обьяснял что эта вода питьевая.там моют посуду все всеравно....
9. хорошее предложение, которое мы реализуем в будущем
10.разъезд 11го числа. 10 еще день фестиваля.мы очень сожалеем мучением разъезжающих в этот день, но правила изменить не можем ;)
спасибо за предложения=)
причём по каждому пункту довольно подробно как можете заметить
предложения и замечания по организации это хорошо, особенно когда они адекватные и ещё лучше когда человек их предложивший помогает их реализовать
 
RagnaR
про 1 телегу- действительно есть некоторое некомильфо тащить пакет через весь лагерь. а если не тащить, то эта срань изрядно воняет.

туалеты с 1 стороны - именно от этого мальчики нужду справляли где могли. сам бывал грешен. :( но утром сил и времени на такой маршбросок не было.

рукомойники - а может что б болота е было просто с обеих сторон положить поддоны? ходить по грязи не придётся, скользить тоже. вода просачивается без серьёзных проблем. затраты копеечные (либо отсутствует вовсе), можно оставить до след года - вряд ли их упрут. а если и упрут, то затраты опять таки копеечные.

про пожарную тему - в целом вопрос очень серьёзный и актуальный. в отсутствии деревьев ветры приличные. 1 уголёк вылетевший из костра (ямы то не копаем) и мы поимеем проблему будь здоров.

бочка с водой - всё решит колодец (а точнее 2). либо хотя бы спуск к источнику по кторому можно в любую погоду поднять флягу или аналог.

про войну:
уже 2й год не участвую в манёврах. их нынешний вид пережиток старых желаний. имхо.
может быть такое что-то рассмотреть:
1)3 команды - стоящие метрах в 50-200 от входов (с-ю-з)
2)после их выхода на поле ставятся передвижные укрепления какие-то или помехи и делается закладка трофея ну или какая-то другая награда/стимул
3)по сигналу команды начинают движение. хочешь через ворота, хочешь вдоль рва хочешь так и сяк. занимают укрепления и т.д. всё с метательным.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Цитата
Сигурд Хёдинсон пишет:
RagnaR
про 1 телегу- действительно есть некоторое некомильфо тащить пакет через весь лагерь. а если не тащить, то эта срань изрядно воняет.

туалеты с 1 стороны - именно от этого мальчики нужду справляли где могли. сам бывал грешен. :( но утром сил и времени на такой маршбросок не было.

рукомойники - а может что б болота е было просто с обеих сторон положить поддоны? ходить по грязи не придётся, скользить тоже. вода просачивается без серьёзных проблем. затраты копеечные (либо отсутствует вовсе), можно оставить до след года - вряд ли их упрут. а если и упрут, то затраты опять таки копеечные.

про пожарную тему - в целом вопрос очень серьёзный и актуальный. в отсутствии деревьев ветры приличные. 1 уголёк вылетевший из костра (ямы то не копаем) и мы поимеем проблему будь здоров.

бочка с водой - всё решит колодец (а точнее 2). либо хотя бы спуск к источнику по кторому можно в любую погоду поднять флягу или аналог.

про войну:
уже 2й год не участвую в манёврах. их нынешний вид пережиток старых желаний. имхо.
может быть такое что-то рассмотреть:
1)3 команды - стоящие метрах в 50-200 от входов (с-ю-з)
2)после их выхода на поле ставятся передвижные укрепления какие-то или помехи и делается закладка трофея ну или какая-то другая награда/стимул
3)по сигналу команды начинают движение. хочешь через ворота, хочешь вдоль рва хочешь так и сяк. занимают укрепления и т.д. всё с метательным.
Стас, по поводу урн я тебе скажу на 200 процентов что это будет так же как и с контейнерами. нет места люди поставят мешок рядом и накопится куча.+пока нет денег на человека который их будет убирать. У нас орг группа работает бесплатно на волонтерских правах.честно - нет желания таскать еще и из лагеря эти мешки с мусором=) мы и так вручную полигон убираем после разъезда.мало приятного...

про пожарку все понятно, но тут смотри.опять же в бюджет упирается.машина пожарная стоит.а за свою палатку личную ИМХО я бы сам заморочился о безопасности.но в целом это все реализуется в будущем.
сейчас основная проблема это подвод питьевой воды, колодец, и сделать напор к умывальникам.я думаю решим вопрос к следующему году;)

про поддоны в душе и у рукомойников - немного не расчитали с досками на помосты все ушло и на ремонт их после неудачного спуска одного из них=)
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Сигурд Хёдинсон там открытые полевые стычки могут быть, нам на метальное окончательное добро не дали ))
В интересах реконструкции
Страницы: 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика