Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Чего ненадо везти на фестиваль .

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Чего ненадо везти на фестиваль .
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Чего ненадо везти на фестиваль .
 
ага, а танцевать так и подавно... :lol:
Не судите меня строго, я Рысь не по имени, я - РЫСЬ по жизни
 
Цитата
Etilvein пишет:
Но я предлагаю «женские игры» «вышивание, плетение, готовка» разнообразить для тех кто этого хочет! А что бы было больше народу, надо просто об этом сообщить заранее и громко в матюгальник! Или что еще лучше перед фестивалем обозначить что где и когда будет происходить, заранее! На форуме об этом много говорилось! :D

Да кто ж мешает-то? Разговоры ни о чём... хотите - делайте! Народ подтянется, если "в кассу" будет.
Вон у нас девочки не ждали, пока кто-нибудь организует танцы, а просто пошли плясать сами. Та же история.

Послушные - не послушные... валькирии - кухарки... смешно, чесслово!
Никогда такого не было и вот опять
 
тож верно....
Не судите меня строго, я Рысь не по имени, я - РЫСЬ по жизни
 
вот сразу видно как завидуете судя по количеству откликов. :)

спрос- предложение.. мне кажется ту не рынок? или хотите рыночной экономике? тогда велкам скажем для начала по 5000р (каждому паспортисту за допуск и оргу за недогляд) с каждой воюющей за право вонзаться. как? есть спрос - есть предложение. ;)
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
я предлагала и не ра программу развлекушек для девушек.....я ее создала давно, вот только девушки горазды только на форуме чесать пальцами об клаву. А как до дела дошло, так нет никого.....вот пожалуйте, программа на прошлый год, я предлагала:
Предлагаю следующую программу для развлечения дамской части населения фестиваля "Дамский переполох"
8 мая (день туриста)
10:00 - завтрак.
11:00 – приведение своих нарядов в порядок.
12:00 - Общий сбор на показательное выступление, все дамы красавицы.
13.00 – Начало показательного выступления. Выступление музыкантов (группы, вопрос открытый).
13.20 –смотрим бои наших мужчин.
14.00 – предлагаю следующие конкурсы, можно в конкурсы вовлекать гостей

«Путаница»
Выбирается водящий, который на время выходит или отворачивается.
Играющие становятся в круг и берутся за руки. Далее они стараются всячески «запутаться», при этом можно пролезать под чьими-либо сцепленными руками, перешагивать через чьи-то руки, но нельзя их размыкать.
Вернувшись, ведущий должен распутать «путаницу», постаравшись не вывихнуть и не переломать конечности
Баба-яга
Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - метла. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - метлу. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему.

Весёлый портняжка
Для игры необходимо собрать две команды, в которых равное количество мужчин и женщин. Все они встают в линии. Выбираются два портняжки (метод жребия). Каждый из них получает по небольшой деревянной палочке, в которую вдета длинная шерстяная нить (лучше, если она свита в клубок). По сигналу ведущего начинается "шитье". Мужчинам портняжка продевает нитки через штанины, а женщинам через рукава. Выигрывает тот портняжка, который "прошьет" свою команду быстрее.

Водолаз
Игрокам предлагается, надев ласты и глядя в бинокль с обратной стороны, пройти по заданному маршруту. Можно вместо ласт изготовить длинную обувь

Групповой оргазм
Ведущий раздает всем участникам номера от 1 до N, где N - количество играющих. Затем по команде игрррок с номером 1 издает один "тот самый" звук, после него игрок номер 2 издает 2 таких звука, 3-ий - 3 и т.д. Важное условие: если в процессе издавания звуков кто-нибудь засмеется над собой или над другим, то этому игроку назначается фант. Лучше играть вечером в лагере:)))


Гусеница
Все участники выстраиваются паровозиком и, держа друг друга за талии, садятся на корточки. Ведущий объявляет, что они изображают гусеницу и должны показать как:
гусеница спит;
потягивается;
пытается встать (встает);
умывается;
делает зарядку;
находит еду;
ест (ее вырывает);
уходит танцуя.
При этом хвостик постоянно мешает голове делать свои дела (вредный хвостик).
Женский реслинг
Реквизит: стол для pеслинга (или дpугой, но стол) молодой человек мужского пола, желательно, чтобы он не знал участниц, иначе он им будет подыгpывать. Вызываются девушки (2, 4, 8, но не более), выносится стол, паpень должен сесть на стол и pасставить pуки в стоpоны, девушки тянут его за pуки с pазных стоpон (читай – pазpывают). Побеждает та молодая особа, котоpая быстpее пеpетащит голову паpня за пpеделы стола со своей стоpоны. ВОТ СЮДА МОЖНО И ИСПОЛЬЗОВАТЬ нашего Лапси.

Зомбики
Выходят по двое от каждой команды и становятся рядом: рука об руку. По парам соприкасающиеся руки связывают, а свободными руками, то есть один из участников левой, а другой правой рукой должны завернуть приготовленный заранее сверток, обвязать его тесемкой и завязать на бантик. Чья пара вперед - получает очко.
Картошка в ложке
Надо пробежать определенное расстояние, держа в вытянутой руке ложку с большой картофелиной. Бегут по очереди. Время бега засекают по часам. Если картофелина упала, ее кладут обратно и продолжают бег. Бежать без картофелины нельзя! Побеждает показавший лучшее время. Еще увлекательнее состязание команд.

Шнур
На середине шнура или толстой нитки завязывается узелок, а на концах привязываются карандаши. Игроки, по команде ведущего должны как можно быстрее намотать свою часть шнура на карандаш. Кто быстрее это сделает - тот и победил.

Эта игра любима школьниками, но и взрослым играть в нее интересно
Слон
Все пpисутствующие делятся на две команды. Желательно половой состав одинаковый, так как игpа не для слабонеpвных, а для очень веселых людей. Итак, одна команда становится на "позицию" слона. До этого на земле пpочеpчивается линия, до котоpой "слон" должен дойти. Команда становится с таким учетом, что вся нагpузка пpидется на центp и хвост слона, и "слабеньких" и в том числе дам ставят на голову слона (хотя все это узнается опытным путем). Дpугая же команда выстpаивается с таким учетом: "кто дальше пpыгнет" и начинается.... Цель - всей команде оседлать "слона", а слону устоять и пpойти до нужной линии (оговоpюсь, дело достаточно сложное, поэтому линия чеpтится достаточно близко). Пpавила: Команда не вся влезла, а слон устоял - меняются местами. Команда упала со слона, так и не собpавшись на нем (слон устоял) - меняются местами. Слон не устоял - повтоpяется попытка забpаться.

А это для сисадминовJ)
Эх, tcp/ip
Несколько человек собираются за большим столом. На стене комнаты висит плакат: "Пингуй, не пингуй, все равно получишь e-mail". По кругу пускается бутылка водки. Первый, к кому попала бутылка, встает, и ему торжественно присваивается динамический IP адрес, который пишется на этикетке бутылки. Затем человек отпивает из горлышка, пингует соседа и пересылает ему бутылку аттачем в UUE. Если сосед не пингуется, бутылка отправляется на сервер (в смысле - в бар), откуда пытается отправиться каждые несколько минут...
Проводить лучше в лагереJ)))

9мая
квестовая женская игра «Палькина крепость»

Условия игры: команды по 5 человек, каждая команда придумывает свое название, регистрация будет команд по названию. Игра ведется на время и количество очков.

Каждой команде будет выдаваться карта, где указан маршрут по которому надо пройти. За каждое выполненное задание команда получает по одному очку. Будут сделаны так называемые «халявки». На каждую команду по 3 «халявки». Если вы не знаете ответа на вопрос или проигрываете вы всегда можете сказать заветное слово «халява». Халява обозначает 1 очко, но увеличивает время побегушек команды на 5 минут.Маршруты будут разработаны так, что бы команды как можно меньше пересекались.

Все команды в итоге встретятся в крепости, где пройдут еще конкурсы, за которые получат команды дополнительные очки. Это может быть перетягивание каната и кидание мокрых тряпок на дальность и пришивание пуговиц.

Побеждает команда, набравшая большее количество очков и с наименьшим временем пробежавшая дистанцию.

Конкурсы основные пока держу в секрете. Одно скажу, что это будет и на логику и на ловкость пальцев и на силу и на ловкость тела. Часть конкурсов командные, часть индивидуальные (команда выбирает игрока)

Предлагайте свои конкурсы для квестовой игрыJ))))

10 мая

предлагаю кубб и женский футбол, посиделки по крашению и другим рукоделиям

От себя добавлю, что в призовой фонд для квестовой игры я добавляю 2 литра великолепного абхазского вина победившей команде. Может быть и вы что нибудь предложите.

Теперь комменты и обсуждалки

Необходимо решить ряд вопросов:
1. Придумать название квеста
2. Распределить расписание наших развлекушек, что бы мы успели все сделать:и развлечся самим и накормить воителей
3. Продумать конкурсы
4. Собрать оргкомитет, который будет заниматься дамскими развлекушками, которые смогли бы ответить на все вопросы, касаемые проводимых мероприятий.
5. Собрать судейский состав и назначить тех любей, которые будут проводить конкурсы на квесте и которые будут знать и объяснять правила конкурсов.
6. Собрать все задумки в кучу и воплотить.
7. Разработать призовой фонд, продумать необходимый реквизит для вопощения в жизнь нашей грандиозной задумки

Предлагаю следующий сотав оргкомитета: Я (скромненько), Ольга, Лиса, Кукушка.

Теперь всецело предложения и обсуждалки
Итак, квест «Добыча мамонта и скальпов»!

День проведения выберем исходя из скорректированного расписания Русборга.

Это командная женская игра. Команды по 5 человек из них - 1 капитан команды. Прежде чем участвовать в квесте, команды должны зарегистрироваться для игры и придумать свое название команды, выбрать капитана.
Квест будет проходить в три этапа:

Этап первый. «Добывание скальпа»
Командный. Каждой команде будет выдана карта, где будут отмечен их путь прохождения. На каждом пункте у каждой команды будет конкурс. Конкурсы будут на ловкость, на логику, загадки и др. Количество конкурсов будет по количеству команд. Конкурсы для всех команд будут одинаковые, каждая команда будет проходить эти конкурсы по маршруту, который им будет указан на карте. Это сделано для того, что бы команды между собой не пересекались. Условием победы в первом этапе следующее: за каждый выигранный конкурс будет даваться очко команде, так же будет учитываться время прохождения квеста. Будут так же бонусные очки, который команда может взять в случае, если не знает как ответить на вопрос или возникнут трудности с конкурсами. Но эти бонусы прибавляют 5 минут к времени прохождения конкурсов. Например, команда проходит первый этап за 15 минут, но в последнем конкурсе команда не знает ответ на вопрос и тогда вправе воспользоваться бонусом. Как только принято решение о бонусе, то время автоматически становится не 15 минут, а 20 минут прохождения команды в первом этапе.

Этап второй «Крепость»
Второй этап будет проходить в крепости. От каждой команды будет выделяться по одному человеку для участия в конкурсе. Конкурсы будут на дальность метания чего-либо, на скоростное пришивание пуговиц, на скорость изготовления кукол и др. Так же будет командный конкурс беготни по крепости (эстафетный конкурс, где участвует вся команда и должна обежать крепость (внутри крепости по всем ступенькам и прочее.))

Этап третий «Добывание мамонта»

Командный конкурс, связан с ориентированием на местности и выкапыванием клада.

После каждого этапа будут подводиться итоги и награждаться команда-победитель. В финальном этапе призом будет, собственно, клад.

По всем итогам этапов будет выбрана самая лучшая команда и будет награждена финальным призом.

Призы сейчас продумываются и выбираются, но призы будут хорошие и приятные. Не забывайте про 2 литра вина команде-победителю.

Итак, вопросы, предложения и обсуждения.
вот это было выложено на старом форуме...было много обсуждений....

а теперь попробуйте что-нибудь сказать и бросить фразу типа: бабы готовят-стыд им и позор

само обсуждение можете почитать тут:
http://www.southrus.borda.ru/?1-4-0-00000093-000-0-0
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
Ирин, это лучшее в тему про Ладейку перепостить наверное....
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
В теме чего НЕ надо везти на фестиваль? ;) :o Обалдеть..... :lol:
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Дамы, читаем название темы и валим отсюда, пока злой модер не пришёл. Какое "расширение активных мероприятий для женщин на фестивале" в теме "Чего не надо везти на фестиваль"???
Никогда такого не было и вот опять
 
угу.....с трудом собрала 5 человек на мокрые тряпки.в прошлом году.....у Ингвара брала специально матюгальник, предлагала всем поучаствовать.........остальное так и осталось в обсуждения. я одна такое не потяну....поэтому был создан оргкомитет, который к русборгу самоликвидировался......желания что либо еще создавать уже нет. Потому что обсуждение на форуме вызвало ажиотаж, а в итоге получится...х.. ..(и много у меня матерных выражений....) поэтому программа есть. хотите-делайте...а мне просто стало интересно:сможете ли вы "поднять все развлекушки"
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
вот был бы я на ладейке - с радостью бы поучаствовал так сказать засланцем из лагеря М. (в лучном мастер-классе) :)
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Фестиваль называется фестивалем исторической реконструкции. Уже нет полосатых штанов, шапок с двумя хвостами, на столах не стоит пластик. Так может быть, на следующем Русборге не допускать картошку, кетчуп и иные томатные соусы, майонез, гречку, семечки, помидоры? Неужели не сможем готовить историчную еду?
 
Вот конструктивные предложения поступают . Я не только о молодых клубах забочусь , но и о себе ;) . Цель создания темы, это чтобы участники посмотрели и задумались . А тут, бац, яркие примеры того чего НЕ НАДО ВЕЗТИ на фестиваль.
З.Ы. Я ещё раз извеняюсь если эта тема кого нибудь заденет или обидет , но МЫ ВСЕ стремимся к качественному фестивалю . Без организаторов его небудет , так давайте им поможем и будем следовать чётким правилам. Если в правилах написано (в качестве примера) , что прекрасные дамы не участвуют в боёвке , так давайте придерживатся этих правил. Ибо , ибо ....
Изменено: Марк - 20.05.2010 00:34:23
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
 
Прошу модератора почистить тему ;)
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
 
Ага!
А то я помню, один СЕМЕЧКАМИ отравился - под стол упал!
Таки да!
 
Вот действительно НЕ НАДО везти девушек в мужском, единичные письменные источники сомнительного содержания не катят! Скоко раз об этом уже говорилось! Вот как найдут погребение женское в доспехе и с оружием ну или с луком хотябы, дак велкам.
И не нада ЛУЧНИЦ допускать до войны, многие девушки думают , что из лука стрелять силы много не нада, потому как мы используем маломощные, а попробовали бы они из нормальных пострелять...
И в скандбол играть им тож НЕ НАДО, ну хотябы не в составе мужских команд!
Хочется равноправия- займись реконструкцеей современной израильской армии!!!

ЗЫ: и из турнира по фехтованию я б тож исключил всем нам известную девушку, чтоб другим не повадно было.

ЗЫ: вот мне еще интересно на кого пошита копьевская Эйдис, у нее момойму отличный мужской костюм(зелененький такой).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика