Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Немцы в городе!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Немцы в городе!
 
Сегодня в Липецке произошло такое вот приключение.
Со мной.
Еду я значит к знакомому сварщику. Заезжаю к ним на базу. И ЧТО Я ВИЖУ??? О БОЖЕ!!!!
ВСЕ рабочие одеты в немецкую форму!
Точнее, на них бундесвровский китель, штаны и кепка. Но кепка судя по цветам австрийская.
Я тру глаза. Несколько раз.
Выхожу из машины. Иду.
Никто не обращает на меня внимания. Такое впечатление что это норма.
Подхожу к начальнику. Который мой хороший знакомый.
Спрашиваю - а чё у вас тут происходит?
Он - а чё? работаем.
Я - а почему в немецкой форме?
Он - с херали в немецкой форме?
Я - а китель? а штаны? Кепка? А?
Он - дурак чтоли? Мы униформу рабочим купили. В магазине. А чё. Ткань хороша я и не дорого. 700р комплект.
Я - Врёшь. Не может быть.
Он - вон за углом магазин! Спроси спецуху с ПОЛОСОЧКАМИ!!!
Я естественно не веря иду, точнее еду в магазин.
Спрашиваю продавца ( в душе ожидая дружный смех и посыл) - а можно мне купить спецуху с полосочками?
Продавец - конечно. Пойдёмте.
Идём.
Заходим в подсобку. Там висит форма. Немецкая.
Я беру и меряю китель. Размер мой. Китель новый. Не ношеный.
Я в затупе.
Отдаю 400р, т.к. штаны мне не нужны и они большого размера.
Идём вниз в контору.
Спрашиваю у их директора - почему вы торгуете немецкой формой?
Он - какой формой?
Я - немецкой. Бундесвер знаетели.
Он - вы молодой человек выбирайте выражения.
Я - у неё внутри на немецком написано. Да и ваще, я что, формы не видал чтоли? На мне вот куртка амерская марпат!
Он- где там написано?
Я выворачиваю карман куртки, там естественно бирка. На немецком, ну обычная такая. С размерами.
Дядя молчит.
Смотрит на меня. Я на него. Тупим.
Он - Бля... а мне это сдали на реализацию... Коля сказал что это они шили... Цех закрылся... Вот распродают...
Конец спектакля.
Я им оставил визитку, чтоб ежели Коля ещё такого сдаст или нашьёт, чтоб звонили.
А вот фото.
А то подумаете что не правда ;)

Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Силы нет – дави на глаз! Сила есть – по голове себе постучи.

Я ооочень!.. (С) Осма
 
Паш а можно адресок скинуть ентого магазинчика.
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
 
Да неправда это все! Просто Паль фотожоп осваивает.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
В детстве фильмец один смотрел с Дольфом Лундгреном, название не помню, так там злобное такое государство было с очень прикольной армией. В армии значит были немецкие солдаты, воевали они с русским оружием и на русской технике, а командовал ими японский генерал, в исполнении незабвенного Хираюги Тогавы. Я ещё подумал тогда, что знаю теперь, чего американцы боятся больше всего - немецких солдат, русской техники и японских генералов. А  тут ещё круче - русские сварщики в немецкой форме. Значит где рядышком и японский генерал ныкается.
 
Район Цемзавода, база "Главснаб", как входишь в ворота, налево в контору.
На первом этаже, по правой стороне коридора третья или четвёртая дверь.
Магазин "Март".
Там написано на листке А4. Но вывески нормальной нету.
Там ещё есть, но немного.
Они уже всё почти рабочим с окрестных фабрик продали.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
В 1989 году проводилась 3-я Советская Гималайская Экспедиция: наши альпинисты штурмовали непальскую Канченджангу (4-е вершины и все больше 8000 метров). Соответственно, нанимались высотные носильщики для доставки тонн грузов под самую вершину и шерпы для участия в восхождении. По условиям контракта и шерпы, и высотные носильщики должны были обеспечиваться одеждой и снаряжением для выполнения этих работ. Альпснаряжение и одежда в СССР была в большом дефиците и чиновники Госкомспорта сделали мудрое решение: шерпам, как полноценным учасникам восхождения, купили такое же снаряжение, как и альпинистам, а для высотных носильщиков, которые таскали грузы до штурмовых лагерей по ледникам, скалам и проч. прикупили списанные нахимовские шинели больших размеров и резиновые сапоги. Эти шинели до сих пор попадаются на носильщиках даже под Эверестом.
Так что ничего удивительного нет: у нас рабочие в бундесформе, у них носильщики в черных шинелях с якорями.
Свободный бонд - основа государства.
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика