Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Что день грядущий...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Байки под шатром » Что день грядущий...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Что день грядущий...
 
Отлично на эту тему высказался Саса и Ског Тролл на ТФ:

Саса

Цитата
1. Что оргам перепадет значительно меньшая сумма, это понятно. Способов оптимизации сметы у чиновников масса, уже почти половину суммы на рекламу списали заранее. А потом окажется, что всех кормили на пять тыщ руублей в день и селили в номерах за 10. Но раз уж орги впряглись в такой проект- значит не задаром.

2. Проект очень сомительный. Программа фактически один в один "легенды викингов", которые спонсировало консульство Норвегии и пара норвежских фирмочек, но при этом требуется рекордная массовость и рекордная быстрота организации. Орги впрягаются, декларируя что они- новый этап развития движения в России и вообще представляют всю реконструкцию. Цена фейла в этом случае для всего движения далеко не ничтожна особенно на фоне заявленой суммы, а внимание к очередной инициативе мерии будет пристальное, и фейл постараются найти даже там, где его нет.

3. Единственное спасение в таком случае - открытость хотя бы со своими. Дескать выручайте, люди добрые, нужно много людей, иначе идея большого подмосковного феста загнется нафиг. Елки моталки, *любитель ролевых игр*и на игру с неизвестной мастерской группой, заявленую таким способом за месяц до начала никогда не поедут.

4. Казенные деньги в этом случае- зло, зло явное и очевидное. Понятно что до оргов и участинков дойдут мелкие копеечки по сравнению с бюджетом, но это никого не волнует - судить и сравнивать будут по заявленому бюджету.

Наполеоника уже ныряла в это говнище, до сих пор барахтается.

Ског Тролл

Цитата
тут еще такая тема, что это дело может быть не очень хорошей рекламой движению как таковому. Будет солидная реклама, будет везде сказано что вот этот вот праздник вам делают такие люди реконструкторы, а по факту праздник может выйти унылым дрочиловом в стиле ЛП этого года, или гей-фак-шоу с флейтиком и песей, только этот глум будет не маргинальным мероприятием в стиле "доблестная слава новопердяевского ПГТ", а в столице и с широким резонансом.
У людей, с которыми реконструкторы так или иначе взаимодействуют, может создастья впечатление, что реконструкторы это не люди с еще одной разновидностью хобби, а какие-то "клоуны у пидорасов"(с) пелевиню.

Мне неинтересно считать деньги и откаты, но рекламировать фест абы какой- не особо приятно. есть проверенные организаторы больших фестов, вот ОлегоВован, Паль, Ратобор, Ливония, например, от них примерно знаешь, чего ожидать. а тут некто неизвестный объявляет себя организатором супермегафеста, но какие клубы за ним стоят, что реально будет- это непонятно.

У нас в торговых рядах, если вешь продается, то она должна иметь отношение к той самой реконструкции.
Если есть сомнения, то просят разъяснить, какое отношение в конкретной вещи мы наблюдаем.

может и мероприятия, которые анонсируются, должны соответствовать каким-нибуль критериям?


А самое мерзкое, что опять всплыл призрак идеи "Мы создаём Движение".
Какое нахер движение?:))))
Движение воров из бюджета Москвы:) Так оно давно создано и успешно работает:))))
Это будет уникальный, удивительный и нереально крутой фестиваль.
Ага.
Я конечно люблю деньги. Но не до такой степени:)
Мы и так поступаемся своей гражданской позицией в обычное время, ленимся писать заявления, требования и т.п.
Но уж тут, в том деле, где для меня всё создано моими руками и руками моих друзей, видеть подобное совсем не хочется.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
"Комитет по туризму города Москвы http://www.moscomtour.mos.ru
Гнёздовская археологическая экспедиция
Славянский фонд России http://www.patriarchia.ru/db/text/109849.html
Клуб исторической реконструкции "Ратобор" http://www.ratobor.ru
Культурный фонд "Вереск" http://www.veresk.ru
Музыкальный Фестиваль "Урожай" http://www.harvest-fest.ru/?part_id=1
Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" http://www.kremlin-military-tattoo.ru
Ассоциация "Лишние люди"
Друзья, если и вы тоже хотите стать участниками этого движения, поддержать идею проведения исторических мероприятий в Москве, отписывайтесь прямо в этой теме.
Это движение неформальное, мы просто надеемся на сотрудничество и поддержку людей, которым это действительно интересно, я,надеюсь, у нас в стране таких много  "

Возможно ответ на вопрос кто орги где-то в вышеприведенном тексте ...взято тут: http://vikingleaks.org/forum/index.php?showtopic=16
Клим там тоже светанулся....
Или здесь:
http://www.tforum.info/forum/index.php? ... =32384&hl=  товарищ Кельт как-то связан с Ратобором....


Саша умничка - третий пункт очень правильный. Со своими надо быть открытым... Меня это и вымораживает гораздо больше, чем коррупционная составляющая и бредни про "движение" - тихушничество....
Интересно, те, кто поехал сейчас на ГГ понимают, что они работают аниматорами на банальном корпоративе развлекая vipклиентов? Те самые 300 человек элиты исторической реконструкции.... :) ручаюсь будет много белорусских камрадов ;)
Здесь видимо нам тоже предложат этакий завуалированный корпоративчик....  только ребята не понимают, что в доляху к ним войдут люди с совершенно другими интересами и своим виденьем ситуации  :mrgreen:  рулить никто не позволит...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Паль, Лапси! Всё это делают организаторы "Городецкого Гульбища". После прошлогодних высказываний на ТФ про Пёсю и Флейтика, эскадрилью конных водолазов, Городецкое Гульбище 2011 на ТФ даже не заявлено. В Коломенском пытались провести ещё в прошлом году в начале сентября что-то подобное. Но переругались из-за денег. Нас пытались пригласить, но я сказал, что ни клуб, ни я, ни Тимур за орешки работать не будем. Тут же замолчали.
Так вот, за те самые орешки "1400 участников, "Железная Башка" и т.д." в Коломенском перед туристами и будут выёживаться. Те, кто туда поедет. А денежки пойдут тем, кто к организации причастен. А так - классическая пирамида "если у тебя есть тысяча друзей на ВКонтакте, сообщи им". В общем, делят на "чистых" и "нечистых". "Чистые" - это те, кто в Коломенское поедет. Ну а мы, естественно...
В следующем году на 1612 год что-нибудь попытаются сотворить.

Ну а теперь прогноз. Дело, конечно, неблагодарное, но это будет ещё веселей, чем у Сира с компанией. Из-за денежек пересрутся. То-то клочки полетят в интернете.
 
Живу в 5 минутах от музея-заповедника Коломенское. Если соберусь посмотреть на это, с меня - фотоотчёт  ;)
Човек се учи докато е жив и пак умира глупак.
Ако не почнеш, нечеш ни завршити.
 
Мне пофиг кто распилит деньги, для меня это ещё один повод бесплатно повидать друзей)
Саксы опять восстали, Карл!
 
У нас свободная страна, каждый может делать что хочет;)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
Интересно, те, кто поехал сейчас на ГГ понимают, что они работают аниматорами на банальном корпоративе развлекая vipклиентов? Те самые 300 человек элиты исторической реконструкции.... :) ручаюсь будет много белорусских камрадов
Ну был я на ГГ.
Ничего общего с прошлым годом. Я как-то совсем не почувствовал себя аниматором где-то там у кого-то там. Туристов было не много и только 1 день. С "поскакалками" для них из оргов никто не донимал. Программа была неплоха по насыщенности. Прошлогоднего срача лично я не увидел и близко.

ИМХО - вышел хороший камерный фестиваль. Нам понравилось.
Ремесел правда было маловато. Но за то были интересные.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
http://www.svpressa.ru/society/article/47547
Обзор истории с бездомным псом,который кстати умер в ветлечебнице через три дня после инцидента.
Вот ждем чем все кончится-статью деду влепят или "поймут-простят" как обычно. Тамбофская прокуратура-эт такое дело...
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Вот я не перестаю поражаться... то у нас тут щенку лапы свяжут и детишечки им в футбол играют, то подвесят собаку на проволоке за лапы к дереву... то, блеать, распорят живот кошке и скинут с высотки - интересно им, в полёте кожа снимется или как?... и так далее. И конца-края этому не видно. Причём развлекаются так все - от подростков до вот чинуш... пиздец. Абсолютный. Неприкрытый пиздец.

(Извиняюсь за мат, больная тема)
Никогда такого не было и вот опять
 
http://top.rbc.ru/society/08/09/2011/614451.shtml
Как всегда, нашли крайнего.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Ром, проще всего всегда списать на мёртвых - так всегда было... а то придётся разбираться с живыми же, с механиками, с манагерами авиакомпании и т.д..
Никогда такого не было и вот опять
 
Доброго дня всем!
В этой теме есть ссылка на статью про собаку, которую убил глава администрации посёлка, привязав к бамперу машины.
Вконтакте открыта группа про неё  -  http://vkontakte.ru/club25052144
там есть еще фото собаки и образцы писем, которые можно отправить в Тамбовскую прокуратуру.

На работе у одной сотрудницы в этом посёлке живут родители. Они рассказывают, что этот садист теперь всех пытается убедить, что собака была очень злая, и люди сами просили его её убить.
Но ему никто не верит, все помнят, что собака была добрая.

В российском законодательстве есть статья за преступление против лица, находящегося в беспомощном состоянии, но на животных она не распространяется.
А садисты - они не животных ненавидят, они всех ненавидят, но за человека отвечать придётся. А собака вроде как ничья.
Во многих европейских странах есть ответственность за преступления против животных. Но эти законы не с неба упали, их принятия добились простые возмущённые граждане.
 
Да больше всего пугает, что такие люди у власти находятся, кто-то же их туда назначает. Хотя маразма там по-моему уже больше, чем садизма. Но дед заслуживает статьи, однозначно. У него и в поселке бардак творится...
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Я вот сам любил собак, своих - воспитывал тренировал и обучал, но ни когда перед ними не преклонялся.
Блин, сдалась Вам эта псина?
Пиздец куда катится мир - создается группа скорбящих по сдохшему псу, пусть и убитому.
Родите детей и о них пекитесь - чем о собачках и кошечках. Или Вы бесплодные?
Еще Достоевский сказал - гуманисты погубят Россию, вырастив поколение трусов. Так оно и есть, детей рожать они боятся и само реализовываться за счет продолжения рода - что есть прямая функция женщины, зато вот тварей бездушных в жопу целовать готовы.
Мое Вам презрение, если не поняли почему то считайте меня живодером.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Это вообще к чему пост? Ляпнул не в тему совершенно, приплел про детей за каким-то... Это что было то? Спросонья или с похмелья?! Спорить с этим бредом я точно не собираюсь.  :evil:
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика