Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

украинские 17-хо филы проверяли моноксилы :)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Судоверфь » украинские 17-хо филы проверяли моноксилы :)
Страницы: 1
RSS
украинские 17-хо филы проверяли моноксилы :)
 
http://www.youtube.com/watch?v=pESnYjIEtrA&feature=youtu.be


И отчет - (українською) http://chajka-dub.livejournal.com/5634.html





 
Ну да на таких "писюлях" идти наверно легче, чем на 8-мивесельном килевом судне. Но все равно прикольно.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
кажется, слышно пренебрежение в голосе? зря.
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
я думаю на промысел ходить по плавням,врятли б получилось на 8-ми весельном килевом судне))))

это ведь не прибрежные воды моря))
 
Цитата
Hauk пишет:
Ну да на таких "писюлях" идти наверно легче, чем на 8-мивесельном килевом судне. Но все равно прикольно.

там в отчете написано, что даже малая волна создает большие проблемы ) + гребок слабее + гребца всего полтора (потому как второй часто подруливает) - это походу как на канное. Легче поворачивать и маневрировать, легче в камышах шариться, можно незаметно порезать дозор... у лодок разные задачи.
 
Да кстати в защиту наших козаков)) мы в походе встретили долбленку..она невероятно тиха..и даже против течения идет отменно и очень быстро
 
Ну не знаю. По мне, так поход на таких лодках намного опаснее и требует большей подготовки экипажа.
Не забываем ещё, что на них паруса нету вообще, а гребковым веслом грести труднее, чем двуручным.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
olbeorn пишет:
кажется, слышно пренебрежение в голосе? зря.
Не -а. Никакого пренебрежения :) . Зависть гложет.  :( Сам не могу в такие походы сорваться, вот и маюсь. А кого оскорбил - извиняюсь. :oops:
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика