Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Наша судоверфь - 2

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Судоверфь » Наша судоверфь - 2
Страницы: 1
RSS
Наша судоверфь - 2
 
Господа!
Завтра начнётся то, о чём мы давно говорили. Мы покупаем доски и стартуем работы по строительству гокстада-2 и лодки из Арбю.
Желающие принять участие в постройке, отписывайтесь тут, когда вы можете приехать и на какое время. Чтобы нам расписать работы и приготовиться к встрече.
Сразу говорю, экспедиции менее чем на 4 дня не приветствуются. Если только вы уже строили и имеете опыт. В противном случае, ваше обучение занимает больше времени чем полезная работа.
Фотки будем выкладывать тут.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
В начале июля , Жану в деревню отправляю и потом пятница, суббота, воскресенье и понедельник свободен . конкретнее скажу позже но это гдето 8-12 го (тьфу , тьфу, тьфу)
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
 
Жаль, но у меня отпуска уже нет. Надеюсь в следующем году будет тема Судоверфь-3 где будет строиться морской ;)
 
Паль и все други мореходы, привет с Дона! Довожу до вашего сведения и хочу обсудить следующий вопрос. В прошлогоднем походе по Дону мы поднимали вопрос о создании базы у нас на нижнем дону и  центра исторического- деревянного судостроения. Создание такого центра дало бы возможность 1. Совершать  походы по рекам нашего региона и конечно иметь возможность выхода в Азовское и Чёрное море. 2. Держать суда на нашей базе до очередных походов. 3. Заниматься судостроением стругов, дубков, каек, каюков и будар в общем все типы судов которые использовались у нас. В перспективе хотелось бы планировать походы по Азовскому и Чёрному морю вплоть до Босфора. Целый год ушёл на выбор места и базы. Увы, отпали варианты по базе «Казачий Дон». Но неожиданно я получил предложение возглавить Гребную Базу Южного Федерального Университета (ЮФУ). База находится в черте города Ростова-на- Дону на ЛЕВБЕРДОНЕ. Паль, это в том месте, где нас после ночёвки на о. Быстрик дрючили инспектора ГИМС за пересечение фарватера возле моста, помнишь? Так вот, на предложение сразу согласился. Не смотря на то , что база находится в заброшенном состоянии. В штате 2 человека. На территории базы есть эллинг с худой крышей и  сгнившими на корню байдарками, домики для отдыха, гаражи для моторных лодок, электроэнергия и.т.д. Руководство ЮФУ заинтересовало предложение о создании центра исторического судостроения. Даже предложили организовать лабораторию, где будут гонять студента историка. Внимание! Они готовы заключить договора о совместной эксплуатации и реализации проектов с представителями из любого региона нашей необъятной. Но об этом потом отдельно. Фото базы вышлю. Что вы на это таки скажете?

Пы.Сы. Очень хочу попасть к тебе в ученики, подумаем, как и когда это сделать.
И ещё ОЧЕНЬ хочу поиметь фильм (надеюсь уже свёрстанный) о нашем походе.

Лоцман. ЭйБарабаэйба!
Тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем.
Ему принадлежит весь мир, и он жнёт, не сея, ибо море есть поле надежды.
 
Игорь, это ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!
Фильм сделали и привезу на Царицын, а может и раньше увидимся. Насчёт ученика ты конечно пошутил, но если интересно с нами поклепать лодки, милости просим;)
База в устье Дона - это МЕГО! Уже сейчас могу сказать, что это может сильно нам помочь при походе на Стамбул. Мы бы вывезли корабль к вам и уже у вас готовились бы и стартовали.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Начало июля на 4 дня точно, попробую на неделю сорваться
КИР "Наследие Предков"
http://www.naslediepredkov.ru/
 
Наконец-то НАЧАЛОСЬ!!!!




Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика