Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Чертежи судов.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Судоверфь » Чертежи судов.
Страницы: 1
RSS
Чертежи судов.
 
Обладаю желанием и помещением для работ по судостроению в Москве. На базе 26 колледжа собирается инициативная группа реконструкторов и сочувствующих для судостроительных практик. Принимаются все желающие. Училище даёт нам крытый ангар, со станками и волю работы со студентами - буде отыщутся страждущие среди них. Денег с нас не просят - хотят возродить традицию деревянного судостроения в Москве. По идее руководства колледжа - нас хотят видеть на долго, а не "на один раз". Материал и расходники за нас счёт.

Столкнулся с проблемой - где и КАК(?!) получить/рассчитать чертежи лодок. Если с плоскодонными конструкциями мой гладкий мозг ещё готов справиться, то клинкеры ставят меня в тупик.

Почерпнув огромную долю инфы с сайтов из тематического раздела я только больше запутался и почувствовал себя примитивным дикарём. Пацаны то между пивом и семечками трёхмерное кручение балки рассчитывают - а я впадаю в кому от одной такой фразы. Для меня счёт далее 10 крайне затруднён. Изготовить деталь по чертежу - могу, рассчитать и начертить - не в силах.

Очень облегчит жизнь и мне, и многим другим энтузиастам (ибо пока на этом не заработать).
Обещали мне чертёж большого Гокстадского корабля - масштабированный до 10 м. Вроде даже с рассчётами материала и кальками деталей. Обещали это чудо к Русборгу.

Если мне правда привезут это диво и его можно будет выложить - не премину возможностью поделиться (если его можно будет засунуть в сканер).

Очень хочется ссылок с реальными чертежами (читаемыми).
Изменено: Лось Рам - 01.05.2013 00:07:24
 
Лось, а присоединиться к вам в вашем строительстве можно?
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
 
Буду рад всем адекватным , особенно рукастым.
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика