Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Лодочный поход "Елец - Азов". Подготовка квеста года.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Судоверфь » Лодочный поход "Елец - Азов". Подготовка квеста года.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Лодочный поход "Елец - Азов". Подготовка квеста года.
 
Все кто прошёл Дон, который, как известно совсем не река, а Ингвар не человек:), я официально заявляю, вы зачислены в экипаж ОДЮР по итогам похода. С вами я прям сейчас готов идти на Лондон. Да вообще хоть куда.

Паль, а меня возьмешь? Я всё-таки дошёл только до Калача. Операцию будут делать в октябре и после этого 2 года только на руле.
 
...и славяне тоже =))))

Приколюха была конечно супер, но как сказал Ильюха, гребли мало =))))))))))))))))))))

Огромное спасибо всем с кем делил еду,  войлок, воду и весло. Огромное спасибо Ульфниру из Ростова, Лоцману и Леди за рулем, за радушный прием и огромное количество еды, она была как никогда актуальна, Гриша не даст мне соврать =))))  

Лично для себя, благодаря походу я открыл новый комплекс....это комплекс война в худе на 10 век....и НИ один Сигурт Хёдинсон не сможет его не допустить  :lol:  :lol:  :lol:   Сигурту Хединсону и Бене отдельное спасибо за массаж... Спасибо Эдис за платок который меня спасал от палящего солнца днем, и жужжащих комаров ночью, с меня  спасибо=)))

И еще...самая страшная фраза которая вообще может прозвучать в походе, это "... за поротом" :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

В целом я рад походом, узнал много нового... :D
"Лалинэ не видели?" (с)
" ... мы все умрё-ё-ё-ё-ё-ём ..." (Ратный путь 2010)
" ... пройдё-ё-ё-ё-ём ... не пройдё-ё-ё-ём ...  на панто-о-о-о-он..." (Ратный путь 2010)
" А можно еще кусочек???" (Гриша Желудок)
 
Будет Алексей Москаленко из ВИК "Покровская Застава". Он передаст мне, а я перешлю ребятам.[/quote]
ок. жду контакт :)
Жизнь - удивительная штука! Чем больше живешь, тем больше хочется...
 
Благодарю судьбу за то, что дала возможность принять участие в этом походе. Меня приятно удивило стремление всего экипажа к достижению цели и преодолению трудностей. Выносливость и выживаемость в любых экстримальных условиях. Высокая морская  профессиональная выучка. Капитан – командор Паль ( я его называл всегда по отчеству, как принято на море в офицерской среде) прекрасный командир и судоводитель. Штатный док и боцман Яша выше всяких похвал! Сегодня готов взять его к себе на судно. Да, что говорить команда БОГАТЫРЕЙ!  Спасибо всем за поход на прекрасных лодках. У нас всё впереди!

Лоцман, Карасёв Игорь Викторович.
Тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем.
Ему принадлежит весь мир, и он жнёт, не сея, ибо море есть поле надежды.
 
Такие походы серьезно проверяют людей на прочность. Здесь нет места эгоизму и личным мелким слабостям. Каждый день похода был своеобразной схваткой с внутренним демоном, и те, кто прошел - те победили. Я горжусь тем, что знаю вас !!!
А дальше нас ждут новые приключения, еще более захватывающие!! Потому что мы ВИКИНГИ!!!! ))))))Потому что мы верим в себя!! А еще мы верим в ПЛОТ!!!!)))))

ГИП-ГИП! УРРРРАААААА!!!!!!
 
Цитата
Yakov пишет:
 А еще мы верим в ПЛОТ!!!!)))))
Знаешь... мы тоже верим в Плот! И в следующем году опять пойдем:) И опять женским экипажем.
И ваш капитан всегда говорит Правду. Плот есть... И Азовское море будет... и Босфор... и Белое море.
Жизнь - удивительная штука! Чем больше живешь, тем больше хочется...
 
Цитата
Yakov пишет:
Такие походы серьезно проверяют людей на прочность. Здесь нет места эгоизму и личным мелким слабостям. Каждый день похода был своеобразной схваткой с внутренним демоном, и те, кто прошел - те победили. Я горжусь тем, что знаю вас !!!
А дальше нас ждут новые приключения, еще более захватывающие!! Потому что мы ВИКИНГИ!!!! ))))))Потому что мы верим в себя!! А еще мы верим в ПЛОТ!!!!)))))

ГИП-ГИП! УРРРРАААААА!!!!!!
Яша, большое спасибо за оказанную помощь. Желаю тебе в следующих походах даже царапин нам йодом не смазывать. И чтобы никакой работы как медику ни в одном походе!
 
Итак, господа, немного статистики.
Мы прошли 1581,2км. Это показания ЖПС.
Я не мерил те километры какие проходил пешком, только те которые шла лодка.
Надо сказать, это были очень разные километры.
Средняя скорость за всё плавание - 6,3км/ч. На ветре иногда удавалось поднимать среднедневную до 6,7км/ч.
Самый большой суточный переход был 80,7км. В конце пути мы стали проходить относительно больше. Если в начале пути на 60км у нас уходило 12 часов, то к концу чуть больше 10ти.
За время похода я лично наконец-то научился более менее сносно швартоваться к твёрдым предметам.
Все члены команды освоили правило заносить якорь против течения.
Немножко освоились с парусами.
Серьёзных поломок, кроме кораблекрушения "Макоши", не было.
Важным навыком считаю умение пристать к берегу под прибоем.
Серьёзно продвинулся по ходу похода навык команды по приказу немедленно выпрыгивать за борт. Это пару раз нас нехило выручило.

Команда наша подобралась просто отличная. Но не стоит забывать, что по ходу движения выбыло по здоровью три человека. Из них вернулся только один.
Проблемы же со здоровьем были почти у половины экипажа. От насморка до временной потери трудоспособности на несколько дней.
Тут надо сказать всем много хороших слов о нашем докторе. Без Яши наш поход потерял бы намного больше людей, если бы вообще смог закончится удачно. Это помимо того что он большую часть времени провёл загребным и боцманом.
Однако к подбору экипажей надо относиться более серьёзно. О наличии хронических заболеваний надо знать заранее, а не по факту на полянке.
Одним из факторов влиявших на моральный дух было разное качество судов. На "Плотве" команда уставала больше и в целом работа экипажа там была более трудной. Это я к тому что надо строить второй гокстад и побыстрее:)
Конфликтных ситуаций не было, но определённая подавленность местами имела место. В целом это не страшно, но над этим тоже надо думать.
Оценивать рулевых "Плотвы" я не буду. Скажу лишь что всё что могли, они сделали. Я уже говорил об этом, но повторюсь и тут. Василич очень достойно выступил на этой ниве. Без слаженной работы Снафа и команды во время шторма, они бы не выбрались так легко. Судно скорее всего было бы потеряно.
Сегодня отдал видеоролики на монтаж. Скоро не будет, т.к. работа предстоит нешуточная. Мы возьмём съёмки наших операторов с начала похода и съёмки камерой Марикона, вставим туда интервью с участниками и выдержки из судового журнала. Вобщем, к Йолю будет что посмотреть;) А может и к ноябрьскому стрелецкому мероприятию. Хотя я склонен оттянуть кайф до Йоля:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
А Макошь? Какова её дальнейшая судьба? Восстановлению не подлежит?
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Цитата
Эйнар сухое горло пишет:
А Макошь? Какова её дальнейшая судьба? Восстановлению не подлежит?
Если б я позаботился взять канат на Плотву и заранее его приготовить, случая с Макошью можно было бы избежать. Но что было, то было.
 
Вот мой рассказ о походе, он написан на основе судового журнала.
Он далеко не полон. Если кто-то из команды захочет его дополнить или написать свою историю, я был бы очень рад и на сайте у нас повесим.
http://south-rus.org/articles/?aid=17
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Можно было бы дополнить )) А куда писать дополнения?
 
Ко 2-му июля (Лиски)
Этот день стал дя нас, в некотором роде, знаковым. Возможно, не многие помнят, что именно в этот день произошли 3 важных для всех участников похода события. После того как все приняли душ вдруг накатило сильное желание расслабиться и как-то разнообразить свой рацион. Проще говоря, захотелось сожрать чего-нибудь вкусного ))) Что многие из нас и сделали. Мы с Палем, например, выпили по 2 бутылки пива и по литру йогурта, руководствуясь формулировкой:"А что здесь пить?!"; а также съели по килограмму сарделек. Надо сказать, что мы крепко пожелели о содеяном по прошесвии получаса, после того как сели за весла/на руль. Это было первое знаковое событие.
Второе событие не заставило себя долго ждать. Мы вышли на широкий участок Дона, где разгулялся ветер. Ветер был встречный и очень сильный. Поднялась волна. Вперые в этом походе  мы поняли что значит выполнять команду "навались" в течение 1.5 часов без перерыва. Мы еще не знали как пригодится нам этот навык в будущем... )))
Третьим испытанием стала для нас ночевка. Это была та самая пресловутая "ночевка под меловой горой", о которой вспоминали в течение всего похода. Ничего не предвещало беды. Как обычно носили дрова, готовили зупу, звонили близким, забираясь на высокую гору. Палатки не ставили - ничего не предвещало дождя...... Стоило же нам только лечь спать, как начался просто паноптикум!!!! Откуда ни возьмись налетело столько комаров и мошки, что о спокойном сне можно было забыть. Из ночевавших под горой на своих местах остались не многие. Сонные покусанные люди в отчаянии искали спасения, пытаясь забраться на вершину горы. Они надеялись, что там будет хотя бы небольшой ветерок, сдувающий гнусных кровососов. Но они жестоко ошибались - ночь была безветренна. Не все даже дошли до вершины, сон поборол изжаленных походников. Утренняя картина была фееричной: дорожка, ведущяя к вершине горы была усыпана ворочающимися спящими телами. Головы людей замотаны рубахами, штанами и прочими элементами одежды.
Экспедиция поняла, что попустительски относиться к комарам никак нельзя. Беспечность может стоить самого дорогого - спокойного сна.

Если и приврал, то, лишь, самую малость ))))
 
К 20-му июля
На мой взгляд очень важный момент, на который нужно обратить внимание, который нужно обязательно учитывать в будущих морских (подчеркиваю морских) походах, и к которму нужно себя готовить. Идем по Цимлянскому на легке. Волны достигают 1 метра, иногда чуть больше. Постоянно качает. Казалось бы пустяк, но примерно через пол часа отдельных членов экипажа начинает подташнивать. Морская болезнь развивается всего за каких-то 30 минут! Вот так-то!
 
Яш, точно. А я про комаров не написал в какой именно день было. Потом вспомнить не мог.
Давайте так.
Все пишем свои впечатления сюда, а потом сформируем ещё один отчёт, по вашим впечатлениям. Или в мой вставим.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика