Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Назначение этого форума

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Судоверфь » Назначение этого форума
Страницы: 1
RSS
Назначение этого форума
 
Сейчас уже достаточно много кто строит лодки.
Мы строим, куряне строят. Есть наверняка те кто хочет строить, но боится начинать.
Или думает что это очень очень сложно.
Подумав, решили таки выделить отдельный форум под лодочные дела.
Готов ответить на любые вопросы по теме форума. Ну и конечно было бы здорово увидеть результаты ваших трудов.
Обсуждать можно не только чисто средневековое судостроение.
Если есть темы смежные, про катера и яхты, то тоже можно.
Вобщем, это раздел для водоплавающих. :)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Приветствую!
Я живу на море и постепенно пришел к тому, что жизнь на современной яхте это просто в плавающем отеле :o ...
Сейчас ищу чертежи "когг" . Буду признателен за любой чертеж от принципиального до детализированного. Суровая правда жизни заключается в том, что длина его должна не превышать 12м, а ширина 4м. Кроме того он будет из армоцемента(обводы максимально округлые), а уж электричество и современную навигацию я сведу к минимуму :lol:
Благодарю.
 
Поверьте, делать когг из армобетона, это не имеет никакого смысла.
Обводы чётко заточены под материал.
Проще купить какой-нить "Ярославец" и его тюнингануть.
Обводы когга в сети есть. Загуглите "когг" или "hansekogge".
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Спасибо! Попробую. А почему Вы так считаете? Когг это очень "полная" лодка(читал что делалась не в метрах, а в бочках), обводы очень технологичны под бетон ... правда предубеждение против материала. Ну с этим не поспоришь! Благодарю за ответ. Всего доброго.

"О вкусах не спорят. О них дерутся и убивают"
 
Никакого предубеждения абсолютно! Мыж не только с деревом работаем:)
Просто если будете делать именно когг, то и набор внутренний надо делать как у него и прочее. И придётся всё вообще адаптировать под Вашу технологию. Потом просчитывать прочность и т.д., раз строите, сами знаете, головняка наверняка вылезет порядочно.
Теже пиндосы, если хотят чисто стилистику, берут проект современный, его просто декорируют и всё. Ведь подводную часть один хрен не видно и никто не вкурит что только свиду это когг.
Я имел ввиду, если строить именно когг, то только дерево. А если строить корабль с 20ти метров похожий на когг, то можно с обводами не сильно париться. Подходящих по габаритам и параметрам проектов достаточно, а анутража можно в сети поглядеть и сделать:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика