Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Состав "Лазурного Дозора".

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Разное » Паспортизация » Состав "Лазурного Дозора".
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Состав "Лазурного Дозора".
 
Считаю нужным высказаться. Банхаммер паспортной комиссии всегда работал по фотографиям после фестиваля. Радеющие, но желающие остаться инкогнито, могут нарушения зафиксировать и прислать фотографии после фестиваля.
Саксы опять восстали, Карл!
 
Цитата
Гест пишет:
Банхаммер паспортной комиссии всегда работал по фотографиям после фестиваля. Радеющие, но желающие остаться инкогнито, могут нарушения зафиксировать и прислать фотографии после фестиваля.
Я против такого подхода. Создается ситуацию, когда участник носит запрещенный девайс. Все ему прям боятся сказать, что аж дрожь берет, а потом в массе подобные чуваки/ихи портят ВСЮ картинку фестиваля на протяжении ВСЕГО фестиваля.
Я за то, чтобы говорить сразу. Увидел - убрали.
Тем более, как некоторые говорят ;))) у нас достаточно высокий уровень самоорганизованности на фестивале.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Haukr пишет:
Цитата
Гест пишет:
Банхаммер паспортной комиссии всегда работал по фотографиям после фестиваля. Радеющие, но желающие остаться инкогнито, могут нарушения зафиксировать и прислать фотографии после фестиваля.
Я против такого подхода. Создается ситуацию, когда участник носит запрещенный девайс. Все ему прям боятся сказать, что аж дрожь берет, а потом в массе подобные чуваки/ихи портят ВСЮ картинку фестиваля на протяжении ВСЕГО фестиваля.
Я за то, чтобы говорить сразу. Увидел - убрали.
Тем более, как некоторые говорят  ;) )) у нас достаточно высокий уровень самоорганизованности на фестивале.
А если не убрали?
 
Цитата
Haukr пишет:
Создается ситуацию, когда участник носит запрещенный девайс.
Вот он зачем нарушает?
Поэтому я за карательную психиатрию. Банхаммер всю дурь из головы выбьет.
Саксы опять восстали, Карл!
 
Цитата
Гест пишет:
Поэтому я за карательную психиатрию. Банхаммер всю дурь из головы выбьет.

Может ты и прав. Это тоже метод.
Я же за общение с людьми на месте, вживую, потому что неправильный девайс может касаться не только внешнего вида, но и безопасности человека (несоответствие вооружения, доспеха и прочее). Это мое личное мнение. Часть людей вообще не читает правила фестиваля, соответственно их не знает. Можете оставлять все как есть, я лично буду действовать по старинке, потому что и это тоже метод. Фоткать из-под полы не имею привычки.


Цитата
Корней пишет:
А если не убрали?
Вот тогда как крайнюю меру можно фоткать. Это уже неадекватное поведение. Тогда выясняем клуб, кто и откуда и Паше Семенову информацию на совет командиров. Вобщем, при любых непонятках во взаимоотношениях на фесте - к оргам. Идея порицания за нарушения на совете командиров - это нормально. поддреживаю. И думать в этом случае об ущемлении чести и достоинства командира нет смысла. Он сам видит и знает прекрасно что носит на себе его боец (или бойчиха :)) А мы его при этом начинаем жалеть и думать об ущемлении его командирского достоинства.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Ну вообще тема про лагерь и не аутентичные предметы в лагере.
 
Приветствую участников дискуссии. Вместе с соклубниками присоединяюсь к мнению автора, пластика вокруг, в быту с каждым годом больше.
По поводу конкретных примеров - чего только не слышала в свой адрес от любителей "люстр", пивных пластиковых бутылок, на фестивальных просторах  как-то и мясорубка встречалась. Металлическая, советского образца.  Телефоны уже не в счет. Самодисциплины явно не прибавляется, ну ни разу.

Хочется напомнить, что аутент лагеря такое же фестивальное правило, как и требования к костюмам, ни больше ни меньше. Это правило организатора, а не желание указать кому как жить. Имхо, ехать на фестиваль с заведомо наплевательским отношением к организаторам и их усилиям, мягко говоря непорядочно. Мне непонятно отношение руководителей "пластиковых" лагерей, рыба все же с головы гниет.

Согласна с Гестом, за карательную психиатрию и лечение электричеством. Причем баны и замечания стоит выдавать не столько нарушителям, а руководителям клубов, может придет просветление

Извините, накипело!
 
Цитата
Корней пишет:
Ну вообще тема про лагерь и не аутентичные предметы в лагере.
Ну вообще тема про Лазурный Дозор и состав Лазурного Дозора.
Цитата
Ксения Ветрова пишет:
Приветствую участников дискуссии. Вместе с соклубниками присоединяюсь к мнению автора, пластика вокруг, в быту с каждым годом больше.
По поводу конкретных примеров - чего только не слышала в свой адрес от любителей "люстр", пивных пластиковых бутылок, на фестивальных просторах как-то и мясорубка встречалась. Металлическая, советского образца. Телефоны уже не в счет. Самодисциплины явно не прибавляется, ну ни разу.

Хочется напомнить, что аутент лагеря такое же фестивальное правило, как и требования к костюмам, ни больше ни меньше. Это правило организатора, а не желание указать кому как жить. Имхо, ехать на фестиваль с заведомо наплевательским отношением к организаторам и их усилиям, мягко говоря непорядочно. Мне непонятно отношение руководителей "пластиковых" лагерей, рыба все же с головы гниет.

Согласна с Гестом, за карательную психиатрию и лечение электричеством. Причем баны и замечания стоит выдавать не столько нарушителям, а руководителям клубов, может придет просветление

Извините, накипело!
Баны я считаю полумерой, ибо есть замечательный пример - компьютерные игры, вот там тоже банят (на официальных ресурсах), но количество игроков, которые жульничают (читы/баги/тренеры) особо не уменьшается, и не всех пугает опасность бана. Я не призываю их отменять, а предлагаю их дополнить мгновенным наказанием. И не надо создавать спецслужб для отслеживания, считаю это просто уходом от ответственности. И если вы считаете себя достаточно дисциплинированным, уважаете организаторов и других участников, не надо молчать.
#ВСЕМЫДОЗОР
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
А в чем заключается мгновенность наказания и в какой форме? Пришел организатор и сказал - "как не стыдно, айяйяй!"?
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Я тут немножко подумал, и разработал некий концепт:
1. Сохранить систему постфестивального наказания по фотографии.
2. Внести в правила методы мгновенного оповещения
2.1 При обнаружении нарушения на территории лагеря*, при отказе устранить, сообщать на совет командиров
2.2 При обнаружении нарушения у отдельных лиц, при отказе устранить, сообщать на большом костре
3. Внести в правила систему мгновенных наказаний
3.1 При зафиксированном нарушении на территории лагеря, при отказе устранить, лишать представителей клуба баллов на турнирах.
3.2 При зафиксированном нарушении на территории лагеря, при отказе устранить, лишать представителей клуба права голоса.
3.3 При зафиксированном нарушении на территории лагеря, при отказе устранить, привлекать представителей клуба к уборке территории после дня туриста.
3.4 При отказе от пункта 3.3 наказывать баном, за исключением случаев непосредственного отъезда клуба после окончания дня туриста.
3.5 В случае отъезда клуба после окончания дня туриста, привлекать его к общественным работам либо на следующем фестивале, либо в сети (составление статей; предоставление подборок материалов и т.п.)
4.1 При зафиксированном нарушении у отдельных лиц, при отказе устранить, лишать баллов в турнирах.
4.2 При зафиксированном нарушении у отдельных лиц, при отказе устранить, лишать права голоса.
4.3 При зафиксированном нарушении у отдельных лиц, при отказе устранить, привлекать к уборке территории после дня туриста.
4.4 При отказе от пункта 4.3 наказывать баном, за исключением случаев непосредственного отъезда после дня туриста.
4.5 В случае отъезда лица после окончания дня туриста, привлекать его к общественным работам либо на следующем фестивале, либо в сети (составление статей; предоставление подборок материалов и т.п.)
5. Решения по вопросам нарушений предоставить организаторам, руководителям клубов и авторитетным людям (собственно "Лазурный дозор").
5.1 Участвовать в принятии решений не могут люди, у которых были выявлены нарушения на текущем фестивале.
5.2 Принимать решения после доводов обеих сторон.
5.3 Отказывать в принятии решений людям имеющим конфликт с какой-либо из сторон.
5.4 В случае спорных ситуаций принимать решения путем общего голосования, за исключением людей лишенных права голоса.
6. Ввести время допустимого пластика.
6.1 Разрешить использовать неисторичный инвентарь(пластиковые пакеты, газовые горелки, различные упаковки) на территории лагеря до 9:00
6.2 Ограниченно разрешить использование неисторичной тары на территории лагеря после 22:00 (наступления темноты)
6.3 Разрешить использование неисторичной тары и иных предметов в случае острой необходимости как на территории лагеря так и за ее пределами (обязательно ставить в известность организаторов)
6.4 Запретить использование неисторичной тары и иных предметов вне территории лагеря в любое время, за исключением пункта 6.3
7. Уважать участников фестиваля и организаторов.
8. В случае ложного оповещения, лишать права голоса.
*Территория лагеря - территория расположения клуба.
вот как-то так.
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
Цитата
Bjarny пишет:
6. Ввести время допустимого пластика.
6.1 Разрешить использовать неисторичный инвентарь(пластиковые пакеты, газовые горелки, различные упаковки) на территории лагеря до 9:00
6.2 Ограниченно разрешить использование неисторичной тары на территории лагеря после 22:00 (наступления темноты)
6.3 Разрешить использование неисторичной тары и иных предметов в случае острой необходимости как на территории лагеря так и за ее пределами (обязательно ставить в известность организаторов)
Братан, это ересь.

Ты хочешь создать целую судебную систему :)))), поддерживаемую исполнительной властью :))) ??? Ну блин.... это читать сложно, не то что на деле применить.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Haukr пишет:
Цитата
Bjarny пишет:
6. Ввести время допустимого пластика.
6.1 Разрешить использовать неисторичный инвентарь(пластиковые пакеты, газовые горелки, различные упаковки) на территории лагеря до 9:00
6.2 Ограниченно разрешить использование неисторичной тары на территории лагеря после 22:00 (наступления темноты)
6.3 Разрешить использование неисторичной тары и иных предметов в случае острой необходимости как на территории лагеря так и за ее пределами (обязательно ставить в известность организаторов)
Братан, это ересь.

Ты хочешь создать целую судебную систему  :) ))), поддерживаемую исполнительной властью  :) )) ??? Ну блин.... это читать сложно, не то что на деле применить.
Ну дык мы ж викинги, а не всякие там, а у викингов была целая судебная система, поддерживаемая исполнительной властью. Что нам мешает. К тому же я говорю что это лишь концепт и его можно доработать. Считаю подобные меры допустимыми и вполне воплощаемыми. Тема, как ни крути, актуальна и достойна решения. Да и все-таки (в моих романтических фантазиях) это должно больше сплотить народ и воспитать дисциплину и ответственность. И ничто так не объединяет как публичные суды. Ересь не  ересь, а пока ничего нет, и пусть это похоже на утопию, но я все же считаю, что раз мы реконструкторы, то мы не только должны поддерживать внешний вид, но и сам быт должен быть максимально близок, так отчего бы не начать именно с судебной системы?
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
Цитата
Bjarny пишет:
Ересь не ересь, а пока ничего нет
Допускать платик - это ересь. У нас уже выработаны правила, где с пластиком все ясно :))) А ты предлагаешь не прогрессировать, а регрессировать :)))
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Haukr пишет:
Цитата
Bjarny пишет:
Ересь не ересь, а пока ничего нет
Допускать платик - это ересь. У нас уже выработаны правила, где с пластиком все ясно  :) )) А ты предлагаешь не прогрессировать, а регрессировать  :) ))
Если ты про пластик утром и ночью, этот пункт можно убрать, не спорю. Но бывают же случаи когда что-то необходимо, вот для этого и сделан этот пункт(мусор там выкинуть, или аптечку принести).
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
Bjarny , у меня к тебе будет две просьбы , как к бывшему одноклубнику!
1.Пожалуйста!!!! Заканчивай это искрометное пердение мозгом! Ржать уже мы не можем, только икаем ;))
2. Сосредоточься на своем костюме и КДВ , там есть над чем поработать ... А то рассуждать про пластик, будучи странно одетым,  на фестивале исторической реконструкции как-то странно . Без обид.
Спасибо.  
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика