Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

КИФиР "Покровская Застава" г. Энгельс-Саратов.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Разное » Паспортизация » КИФиР "Покровская Застава" г. Энгельс-Саратов.
Страницы: 1 2 След.
RSS
КИФиР "Покровская Застава" г. Энгельс-Саратов.
 
x_9244404f[1].jpgМоскаленко Алексей Владиленович .комплект на знатного половецкого война 11века.реонструкция на основе работ Плетневой ,Доде идр.y_b14d986b.jpg
Изменено: Алексей Москаленко - 20.04.2012 13:07:19
 
x_78f7f2e1.jpgВиноградов Дмитрий Александрович. Реконструкция знатного половецкого воина    11 века  на основе работ Плетневой, Доде(Змеевский могильник).x_78f7f2e1.jpg
 
VlRyRKOrSXQ[1].jpg шлем датируеться 10веком геометрия помойму идеальная.Согласно Кирпичнекову шлема подобного типа использовались и в 16 веке.VlRyRKOrSXQ[1].jpg
 
http://ru-archaeology.livejournal.com/1 ... 36#t740136 - это по шлему. Не совсем понятно почему по нему могут быть вопросы.  шлем использовался до Х в.
 
если честно, то очень маловероятно, что этот шлем можно датировать 10 веком. Скорее всего 9ый.
Использование такого типа шлемов в комплексах 11в., тем более половецких считаю не корректным.
 
Алексей Москаленко, предоставленные фото слишком мелкие, чтобы можно было что-то рассмотреть. Так же обращаю ваше внимание на необходимость ответить на ВСЕ вопросы, которые были вам отправлены.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Не сочтите что лезу не в свое дело, это мои товарищи, мы из одного города, встанем одним лагерем. Я сейчас выложу более крупные фотографии, может быть, они помогут?
Ребята выполнили мою давнюю мечту - приехать на раннесредневковый фестиваль представителем кочевой народности. Я только пока планирую комплекс торческой девушки 10 века (более поздний половецкий комплекс у меня есть). :oops:
Виноградов
y_89a05f2b.jpgy_2ccdff73ц.jpg
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
м.jpg
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
А. Москаленко
Изменено: Елена - 25.04.2012 21:52:50
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
исподнее:
А. Москаленко
видно крепление сапог
1.JPG

Д. Виноградов
1.JPG
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Спасибо за фото, по этим хоть что-то можно разобрать. Будем ждать ответы на заданые вопросы.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Могу прокомментировать фото.
Рубашки нижние - лен, отделка узорным натуральным шелком-камкой. Вариант рубашки с косым воротом и воротником-стойкой - с пуговичкой у ключицы - вариант реконструкции по данным половецких погребений 10-11 века. Рубашки с перекидным станом, Т-образные, с ластовицами. Пуговички бронзовые грибовидные. Штаны прямые, льняные. Кафтан у А. Москаленко - натуральный шелк с отделкой натуральным же шелком, камка. Пуговички - бронзовые бубенчики. Крой  - погребение с хутора Ильинка (Знаменское). Отрезной по талии, присборенный. Подкладка лен. Шапки кожаные, маленькие шитые из клиньев  - по материалам каменных статуй - балбалы. Пряжки венгерские, литье бронзовое, соответствующие по форме пряжкам из половецких погребений. В основном половцам было не свойственно иметь наборные пояса. Также, редко у мужчин зафиксированы амулеты или  украшения. Самое распространенное, что есть в половецком погребении - простой нож, кресало. Серьги у мужчин-половцев были в виде простых проволочных колечек. У Алексея Москаленко - серебряная гривна, тордированный четырехгранный пруток, "половецкая метка". У Дмитрия Виноградова - кафтан кожаный, кожа КРС, является реконструкцией кафтана из аланского могильника "Змейский", этот кафтан - пример половецкого влияния на аланский костюм. Кафтан покрыт аппликацией позолоченной кожей, кожа вручную пришита, узор повторяет узор с кафтана из "Змейского" , пришивные застежки петли-бубенчики - тоже копии таковых с кафтана из "змейского". В половецких погребениях Подонья были сохранившиеся кусочки шелковой отделки из полихромного шелка с узорами, в кургане из Ильинки найден шелковый кафтан с отделкой полихромным узорчатым шелком. Кожаные сапоги, высотой до колен, фиксируются к нижнему поясу ремнями.
По поводу датировки могу сказать, что в Саратовской области половцы на левом берегу Волги, в заволжье, кочевали в 10 веке, а торки (некоторые называют их гузами) - родственный половцам народ - перешли Волгу еще раньше. Торческие комплексы отличить от половецких можно только по погребальному обряду. Женский костюм торческий, положим, еще можно как-то отличить, и то данных крайне мало, а мужской :)....
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Елена, спасибо за комментарий, в принципе, примерно так круг использованных источников я и представлял. Но заданные вопросы в основном по-прежнему остаются без ответов. Так что буду ждать ответов и от самих заявляющихся.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Виноградов. Прошу отметить - другие сапоги.
Также - два шлема и кольчуга, покрупнее .
Изменено: Елена - 27.04.2012 19:52:04
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Шлема Д. Виноградова. Кольчуга - кузнечная варка (источник - кольчужное полотно с золотаревского городища, датировка не позже 12 века).
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика