Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Правила паспортизации.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Разное » Паспортизация » Правила паспортизации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Правила паспортизации.
 
при выкладывании фотографий заявляющихся участников, просим указывать ФАМИЛИЮ и ИМЯ участника, а не прозвище.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
прошу участников внимательно, ОЧЕНЬ внимательно, отнестись к данному посту.

частые проблемы в этой паспортизации.

1)Нужно фото мелких вещей (бусы, подвески, вис кольца, браслеты, кольца, фибулы,ножи, сумки, обувь и т.д.) ОТДЕЛЬНОЕ! на котором они видны, различимы и узнаваемы!
2)внимательно отнеситесь к скруглениям углов топоров, сабель
3)древки бродаксов по подбородок владельца.
4)Тесьма и вышивка - пожалуйста отдельное фото с линейкой!
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Цитата
Nickolay пишет:
Фотографироваться нужно в полный рост, стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Голова ровно, взгляд прямо. Без патетических поз. Оружие ближнего боя держать в правой руке, в положении при котором чётко просматривается его конструкция. Щит в левой руке, в полоборота.
Задник фото должен быть светлым. В целом фото должно быть контрастным, без теней и размытости. Без обработки в фотошопе.

Содержание.
1. Краткая характеристика Вашего амплуа. Должна осветить следующие главные моменты:
Регион.
Период.
Этническая принадлежность.
Социальный статус.
Фото костюма/доспеха на вас.

2. Описание предмета. Должно включать в себя:

1. место находки.
2. датировка: отнесение объекта специалистами к определённому периоду, исходя из места находки, аналогий, привязок и т.д.
3. публикация – библиография (указывается автор, название книги, год и место публикации, номер страницы/рисунка/таблицы с артефактом).
4. дополнительная информация: ваши соображения по поводу вещи, которые вы считаете необходимым сообщить.

Обязательно в костюме должны быть описаны:
все элементы одежды (рубахи, штаны, плащи, кафтаны, шапки и т.д.).
обувь.
пояса.
сумки.
украшения.
Обязательно в вооружении должны быть описаны:
шлем,
доспех,
оружие ближнего боя.
щит.


При заполнении паспорта все элементы которые не просматриваются на общем фото должны быть прокомментированны отдельным фото.



Женский костюм.
Принцип тот же. Описываются:

1. платья
2. передники и т.п.
3. Обувь.
4. косынки.
5. Верхняя одежда
6. Аксессуары (с подразделами: фибулы, пояса, амулеты и т.п.)
7. Сумки.
8. Плащи
Предлагаю оформить данные правила в форме статьи и выложить в разделе "Статьи и правила", т.к. большинство регистрирующихся, видимо, эту тему не читали.
И добавить: "Фотографии для того и делаются, чтоб на них было чётко вино всё, что поедет на фестиваль. Фотографии не должны быть размытыми или слишком мелкими." Всё-таки 2015-й год на дворе, фотоаппарат нормальный найти не так уж сложно!
 
все уже готово, скоро-скоро будет выложено.
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Цитата
Torunn пишет:
все уже готово, скоро-скоро будет выложено.
Это как будет выглядеть? :)))) Половина уже допущенных будет паспортизироваться без полного описания костюма, а оставшаяся часть должна все расписывать? Можете пояснить? :)
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Полагаю, пункт "2. Описание предмета" будет сугубо по желанию, как оно и идёт последние несколько лет. Самое важное - это объяснить, как правильно фотографироваться))
 
Цитата
Haukr пишет:
Цитата
Torunn пишет:
все уже готово, скоро-скоро будет выложено.
Это как будет выглядеть?  :)  ))) Половина уже допущенных будет паспортизироваться без полного описания костюма, а оставшаяся часть должна все расписывать? Можете пояснить?  :)  

неправильный вывод. особенно с учетом предыдущего сообщения.

Цитата
Саня пишет:
Полагаю, пункт "2. Описание предмета" будет сугубо по желанию, как оно и идёт последние несколько лет. Самое важное - это объяснить, как правильно фотографироваться))
именно. будет краткий мануал, как заполнить заявку так, чтобы было удобно и вам, и нам. с учетом возросшего числа заявок (2012 - человек 700, полагаю, 2013 - 860, 2014- 1030) и всеобщей любви подаваться в посл.3 недели - это уже просто необходимо было сделать.
в частности, полное описание для +- простого костюма иногда мешает, т.к. и так понятно, что штаны из торсберга, или куртка из хедебю), и крашение фабричное, и шов ручной... а какой-то простой нюанс не уточнен, и только это мешает сразу поставить допуск и перейти к след.
заявке
С др. стороны, сложный костюм иногда требует подробного описания, но опять же... краткость - сестра таланта. стоит подготовить емкий обзор костюма на 2-3 абзаца, но не включать туда цитаты из Археологии СССР на пять листов. Вот особенно нюансные моменты можно описать в комментариях или указать в обзоре кратко, почему использован этот предмет. Далее, если надо, паспортист спросит подробности.


ну и по фото тоже будет текст с картинками -демотиваторами.
Изменено: Torunn - 15.02.2015 15:17:29
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Извините товарищи паспортисты за назойливость, очень беспокоюсь за ребят из своего клуба, Кундварг . Вопрос в следующем, у одного человека подавшего заявку 17.02 Смагина Елена, до сих пор не рассматривается заявка. Прошу ещё раз прощения, понимаю что заявок много, но возможно как-то решить данный вопрос. Огромное спасибо!
 
Спасибо паспортистам за внимательное отношение к просьбам!!!))
 
Цитата
Александр Забашта пишет:
Спасибо паспортистам за внимательное отношение к просьбам!!!))
не волнуйтесь вы так, все заявки будут рассмотрены в срок, тем более сейчас еще февраль, времени полно :-)
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Уважаемые паспортисты, если не сложно дайте ответ на такой вопрос. Почему у вас в заявках с исправлениями одни люди проходят сразу(в течении нескольких дней), а паспорта других висят больше 3-х недель? Время уже март к концу, если будут замечания к человеку, он может не успеть исправить! Прошу обратить на это внимание!
С уважением , Александр!
 
Александр Забашта  о каких именно заявках речь?

и раз предоставилась возможность задать встречный вопрос - тоже интересует, почему с другой стороны по некоторым заявкам рекомендации и вопросы заданы пару недель назад, но ответа по ним до сих пор нет, хотя вопросов много и не все они однозначно решаемы.
Проясню немного ситуацию. На данный момент у нас в работе 182 заявки. По статистике прошлого года (подано 1030 заявок) можно предположить, что до конца марта подадут заявки еще примерно 100-300 человек, а с 1 по 20 апреля поступит порядка 500-700 заявок. Даже если количество заявившихся будет меньше - минимум 50% участников захотят запрыгнуть в уходящий поезд в последний момент...

Так вот, мы очень благодарны тем, кто подает заявки заранее. Но еще больше наша благодарность возрастет, если эти же участники будут своевременно отвечать на вопросы, не дожидаясь последнего момента, когда начнется шквал... Хотя бы потому, что вопросы все равно могут остаться и времени на исправления точно также будет меньше.
Проще говоря. Коллеги, если вам задали 5 вопросов, и 5й из них это - "где ваша теплая одежда?" - не надо ждать 20го апреля, чтобы выложить фото пошитого кафтана и с ним ответить на остальные 4 вопроса. Сделайте это заранее.
И пожалуйста, если по каким-то причинам вы решили не ехать уже сейчас - работа, семья, финансы и т.п. - поставьте заявку на отмену или хотя бы предупредите об этом.
Изменено: Torunn - 20.03.2015 11:14:38
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
На ваш встречный вопрос отвечу! Спрашиваю именно за таких людей которые своевременно приняли во внимание замечания, и в короткие сроки прислали требуемую с них информацию!!!Про других я не говорю, сам у себя в клубе пытаюсь искоренить это зло, но к сожалению не всё получается сразу. Но те люди которым это действительно интересно пытаюсь помочь ( в меру своих сил и знаний) в первую очередь!При веду пример : паспорт 3622 , Евгений Якшин, исправил замечания в течении недели, ответа ему нет!
Да , я понимаю что народу много, но позвольте , вы когда брали на себя эту ответственность(паспортистов) знали , какой у нас народ и чем это чревато , так что извините! По Сеньке и шапка!
 
Дяденька,  а может вы паспортистом будете???
 
Извините, но что-то мне подсказывает, что если бы Евгений сменил статус в заявке на "Исправлено", то ему бы ответили гораздо раньше...
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика