Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

вопрос по правилам Русборга

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Разное » Паспортизация » вопрос по правилам Русборга
Страницы: 1 2 След.
RSS
вопрос по правилам Русборга
 
.
Изменено: Елена - 17.07.2010 13:39:34
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Дополню вопросом - есть ли требования по историчности поедаемой на фестивале еды?
 
на сколько помню на старом форуме были рекомендации относителньо того что палатки из брезента, льна, шерсти (если нигде не ошибся), небелёного, белого, зеленоватого, желтоватого цветов (нихт голубых, чёрных и т.д. палаток, тентов и т.д.).
нет алюминиевым котелкам, вёдрам эмалированым и оцинкованым, туда же миски, кружки аналогичные, ложки, вилки, половники - ну это думаю всё и так понятно, хотя периодически вылезает.
Конечно очень бы хотелось аутента не только за стенками палаток, но и внутри них , но сразу это увы пока готовы соблюдать лишь единицы. :(
Относительно еды - а что так проблемно на 4 дня отказатсья от макарошек, картошки и помидоров? номально поесть супчиков, кашек, мяса жареного... или без тушла и вермешла современный реконструктор не выживет?
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Относительно еды:
имхо, историчность ее либо должна быть прописанным требованием, либо организаторами игнорироваться. Подразумевать ее по умолчанию не следует, иначе это приведет к ситуациям, когда для абстрактного участника запрет на "картошки, макарошки, тушло и вермишло" будет внезапным и впечатление от фестиваля испортит.
Цитата

а что так проблемно на 4 дня отказатсья от макарошек, картошки и помидоров? номально поесть супчиков, кашек, мяса жареного... или без тушла и вермешла современный реконструктор не выживет?

Нет, лично мне не проблемно, насчет "современного реконструктора" как собирательного образа ничего не могу сказать:)
А вопрос мой был не об этом.
 
Цитата
Крапива пишет:
Относительно еды:
имхо, историчность ее либо должна быть прописанным требованием, либо организаторами игнорироваться. Подразумевать ее по умолчанию не следует, иначе это приведет к ситуациям, когда для абстрактного участника запрет на "картошки, макарошки, тушло и вермишло" будет внезапным и впечатление от фестиваля испортит.
Цитата

а что так проблемно на 4 дня отказатсья от макарошек, картошки и помидоров? номально поесть супчиков, кашек, мяса жареного... или без тушла и вермешла современный реконструктор не выживет?

Нет, лично мне не проблемно, насчет "современного реконструктора" как собирательного образа ничего не могу сказать:)
А вопрос мой был не об этом.
Лично для меня питание историчными блюдами на фестивале подразумевается по умолчанию, видимо воспитали меня в реконструкции так. А вот картина, когда на столе, посреди историчного лагеря, рядом с "кошерной" посудой лежит плавленый сырок, пакетик чая и стоит банка тушенки меня корежит...
КИР "Наследие Предков"
http://www.naslediepredkov.ru/
 
Кофе, чай, неисторичный алкоголь не пьете тоже? Если да, то очень здорово и похвально.

А уровни существования неисторичной еды тоже разные могут быть:
- на столе лежит плавленый сырок в упаковке, стоит бутылка с кетчупом
- весь неаутент попрятан, а суп приготовлен с картошкой

Заслуживают ли оба варианта одинакового порицания - отдельный вопрос.
 
я навренео не совсем понимаю сути дискуссии.
я ни разу не видел чтобы за употребление водки из крынки (а не из бутылки или эмалированной кружки) заковывали в колодки, равно как и за плавленый сырок на столе. правда есть люди из организаторов которые ходят и смотрят за аутентичностью и просят кое-что убрать и потом теоретически могут не пустить на фест, но кушая суп с картошкой и плавнеый сырок без обёртки будьте готовы к шуткам и подколкам и возможному соответствующему отношению..
мне кажется, что если такой вопрос возникает, это значит что человек хочет намренно найти дырки в правилах и пролезть через них. пожалуйста, велкам, но будьте готовы к соответствующему отношению, и к тому что правила в далнейшем в том числе и благодаря вам могут измениться. и список на сайте с 20 с небольшим пунктов вырастет.
у меня никогда даже в голове не было варить картоху. ну зачем? вы ж на фестивале, где вы занимаетесь реконструкцией. да мы современные люди и привыкли к некоторым благам. ну так и потребляйте эти блага у себя в палатке, чтоыб видно не было (блин пишу прописные истины, уже лет так энсколько думал что это ясно ка кдень), кушайте в палатке ананасы с шампанским, картошку с кетчупом и т.д. но не надо чтобы посреди лужайки фестиваля были вывалены остатки недоеденных вчера спагетти с томатным соусом... вас это не красит...
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
По-моему, вопрос заключался не в этом.
Если я правильно поняла - Крапива спрашивает есть по поводу еды ТРЕБОВАНИЯ. Всего лишь.
Она уже писала - чтолично ей не сложно отказаться от неаутента, поэтому я не понимаю, причем тут "соответствующее отношение" и прочее?
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
Всеслава, спасибо:) Именно это и имела в виду.

Цитата
Конкретный вопрос - каковы требования к бытовой составляющей проживания на Русборге?
Хотелось бы узнать, какие палатки, спальные места, костровые наборы и посуда будет устраивать организаторов, надо ли это все паспортизировать, и что считалось бы допущением, то есть на что будет закрываться глаза.

Ровно тот же самый вопрос относительно бытового снаряжения почему-то был встречен менее агрессивно, не переведен на личности и не расценен как поиск дырки в правилах и стремление украсить территорию фестиваля остатками спагетти.
Например, есть на фестивале допущение фабричного крашения при условии, что цвет выглядит близко к натуральному. Вопрос, есть ли допущение питья кофе из историчной посуды.

И всё.
Изменено: Крапива - 11.02.2010 17:30:44
 
если цепляться к словам, то чай может быть и относительно аутентичным (относительно, так как лично я не имею данных делали ли так)))...травы разные всегда в окраине есть(если не центр города, конечно), что мешает нарвать их, вскипятить воду и закинуть их туда? Получается очень даже вкусно)) Правда  знать надо, что рвать)) Сам бы не рискнул, доверяю это дело девушке, она травник ещё тот  :D
 
Ребят, не загоняйтесь :) если внешние правила приличия соблюдены - никто не полезет вам в палатку или в крынку (если только не поделитесь сами :) ) проверять что у вас там. Скелетов в шкафу есть у всех...
Это я вам как человек пьющий водку из крынок на фестивалях говорю... ;)
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Согласна с Лапси :) Насколько помню, особых требований по еде нет, требуется соблюсти внешний антураж - то есть неаутент есть можно, но не из банок\пакетов и тд.
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
Цитата
Bazhen пишет:
если цепляться к словам, то чай может быть и относительно аутентичным (относительно, так как лично я не имею данных делали ли так)))...травы разные всегда в окраине есть(если не центр города, конечно), что мешает нарвать их, вскипятить воду и закинуть их туда? Получается очень даже вкусно)) Правда  знать надо, что рвать)) Сам бы не рискнул, доверяю это дело девушке, она травник ещё тот  :D

Если отвлекаться от вопроса, то
Да, я на эту тему думала тоже:)
Травы только примерно подбирать такие, чтобы росли в реконструируемом регионе... Традиции взвар делать пока в моем клубе нет, но как раз с Русборга будем внедрять:)
 
Цитата
Крапива пишет:
Кофе, чай, неисторичный алкоголь не пьете тоже? Если да, то очень здорово и похвально.

А уровни существования неисторичной еды тоже разные могут быть:
- на столе лежит плавленый сырок в упаковке, стоит бутылка с кетчупом
- весь неаутент попрятан, а суп приготовлен с картошкой

Заслуживают ли оба варианта одинакового порицания - отдельный вопрос.
Вот самое интересное, что и чай и кофе и, внимание, даже не историчный алкоголь не пью :)
Как говорил, Стас, на несколько дней фестиваля можно отказаться от неаутента и попитаться исторично.
Да, действительно, сейчас никто гайки по поводу еды не закручивает, и думаю никогда не будет закручивать, потому как к каждому в тарелку не залезешь и картофлю всю не выловишь.
КИР "Наследие Предков"
http://www.naslediepredkov.ru/
 
Как человек постоянно опаздывающий на обед в своём лагере, постоянно вынужден питаться чем Бог послал.
Бог посылает разное. Водку в крынках, сырки и фейхуёвое варенье иногда даже.
Поэтому никакого особо запрета на продукты у нас не будет.
Фестиваль ориентирован на матчасть, войнушку и весёлое времяпрепровождение.
Специально затачивать правила на еду не собираемся.
Если внешние приличия соблюдены, в котле рыться никто не будет.
Опять же, у каждого своё видение приемлемого питания и привычки.

Главное чтоб на столах не лежали пачки со специями (этим грешат многие, типа - э,ну а как, мыж готовим, и так все дни феста), чтоб напитки были в историчной таре, и всё что нельзя пересыпать и перелить было спрятано в палатках.

Вон у Торвальда ядерный реактор под кроватью. А его никто не видел. Значит правила не нарушены. ;)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика