Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Дружина Эльдьярн. Питер

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Разное » Паспортизация » Дружина Эльдьярн. Питер
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дружина Эльдьярн. Питер
 
Цитата
И ближе

Фотки абсолютно одинаковые.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Цитата
Nickolay пишет:
Цитата
И ближе

Фотки абсолютно одинаковые.

Поправила)
Никогда такого не было и вот опять
 
Эт, несомненно, хорошо, но фото тесьмы/вышивки должны быть хорошего качества.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Цитата
Лалинэ пишет:
Регион: Бирка (могильник 2 к северу от крепости).
Период: ?ltere Birkastufe

Я вижу копипасту со своего родного паспорта! )))
Данный комплекс никак нельзя отнести к этому периоду и этому могильнику. Для комплексов женской одежды из могильника 2, датированных ранней ступенью Бирки, нехарактерны рубашечные фибулы и платья. Все это расцветает на поздней ступени Бирки.
Упоминание бирковского могильника рядом с фразой "проживает в Новгороде" тоже очень странно, это так, к формулировкам :)

Тесьму и пояс надо видеть подробнее.
И источник на серьги, пожалуйста.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Цитата
Хельга Энгисдоттир пишет:
Цитата
Лалинэ пишет:
Регион: Бирка (могильник 2 к северу от крепости).
Период: ?ltere Birkastufe

Я вижу копипасту со своего родного паспорта! )))
Данный комплекс никак нельзя отнести к этому периоду и этому могильнику. Для комплексов женской одежды из могильника 2, датированных ранней ступенью Бирки, нехарактерны рубашечные фибулы и платья. Все это расцветает на поздней ступени Бирки.
Упоминание бирковского могильника рядом с фразой "проживает в Новгороде" тоже очень странно, это так, к формулировкам :)

Тесьму и пояс надо видеть подробнее.
И источник на серьги, пожалуйста.

Ну, мопед не мой, а "ctrl c - ctrl v" вообще встречаются часто, особенно у новичков.
Тесьму, пояс и серьги попрошу)
Никогда такого не было и вот опять
 
Оно ясно, что ты просто их размещаешь =) В общем, передай ей немного информации к размышлению в том числе =)
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
В пост с девушкой добавила фото тесьмы и пояса. + инфу по серёжкам.
Никогда такого не было и вот опять
 
Извините,Ольга:) ничем не хотела вас обидеть! :oops:
При составлении комплекса я использовала интернетевские переводы: П.Сойера «Эпоха викингов» и Inga H?gg Женский костюм эпохи викингов из Бирки,откуда и был тасканут могильничек)) в котором для обоснования статуса дочери купца есть: «...Среди элементов торгового инвентаря можно выделить детали бронзовых весов, чашек от них, бочковидных и кубических гирь...» а так же найдены: «...(24 захоронения) составляют комплексы с зафиксированными двумя овальными и третьей – круглой фибулой(на основании чего я предположила,что рубашки могли застёгиваться ими)...комбинация двух овальных с третьей прямоугольной фибулой, которые встретились в двух захоронениях Bj 539 и Bj 557. В последнем была византийская монета 842-856 гг. (на основании которой идёт датировка)» Было ещё одно упоминание:Конструктивные детали рубах, общие для всех, включают переднюю и спинную части, вырезанные из одного куска материи, с круглым или круглым с разрезом отверстием ворота. Треугольные клинья добавлены для расширения подола во многих одеяниях.
Некоторые одеяния шились из льняного полотна, конопляного или крапивного полотна: нижние рубахи шились, в основном, из этих видов ткани. Детали вырезаются с учетом направления нити основы. Это распространяется, в том числе на ластовицы, клинья и обрамляющие полосы.

В переводах не был обозначен период,кроме датировки,поэтому можете представить моё счастье,когда я увидела чёткое название интересующего периода у Вас в паспорте!!!

А пометка проживание в Новгороде очень проста,так как именно от Бирки начинается «путь из Варяг в греки»,да и в любом случае географически это торговый город, на основании находок того же могильника:«...рейнской посуды, мыльного камня из Норвегии...шелковых тканей из Китая, керамические и бронзовые сосуды из Ирана, арабские монеты и франкские изделия из стекла,стеклянные предметы и кольца, включая изделие, украшенное аметистом с арабской надписью,керамика,ювелирные изделия из Новгорода....
 На южном и восточном побережье Балтийского моря также есть несколько торговых центров эпохи викингов. Самыми важными из них, вероятно, были Волин в эстуарии реки Одер, охарактеризованный Адамом Бременским как весьма благородный город, торговый центр, богатый всеми товарами северных земель, и Новгород.
Так же наш клуб реконструирует историчную стрельбу из луков, т.к лонг боу из Хадебю являются не очень удобными,то те же рекурсы из Новгорода или значительно укороченые лонги до 1,5 м являются более удобными!!! Т.к. Весь комплекс в глубокой стадии разработки,костюм будет меняться и учтена будет любая критика,так же в комплекс  хотелось бы добавить стекляные и глиняные бусины из Новгорода, а на счёт луков,это вообще моё единственное спасение!!!
Ещё раз прошу прощение за плагиат;)) ухватываюсь за любые подсказки и находки,ругайте только меня, Лалинэ всего лишь выкладывала фото и мои дополнения;)   :oops:
 
Желание работать над собственным уровнем - самое ценное  ;)  У меня первые платья такие были, что... кхм... ладно, не буду об этом.

В общем, жду в личку вопросы по поводу костюмов, пожелания, дополнения)
Никогда такого не было и вот опять
 
Цитата
Богаты мы на девушек
lucky you! ;)
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Дарья Степанова – можно источник на сумочку? Приведите, пожалуйста страницу из труда Мурашёвой на счёт пряжек в женских погребениях.
Сергей Варанкин, украшение кошельков вышивкой, насколько я знаю,  не допускается согласно требованиям фестиваля.
 
Цитата
Микула пишет:
Дарья Степанова – можно источник на сумочку? Приведите, пожалуйста страницу из труда Мурашёвой на счёт пряжек в женских погребениях.
Сергей Варанкин, украшение кошельков вышивкой, насколько я знаю,  не допускается согласно требованиям фестиваля.

Я возьму на себя смелость ответить на часть сообщения. Потому что за заявку отвечаю я, время идёт и ща я буду применять "административный резевр" :lol:

По пряжкам разбираться будем по приезду. Пояс заменён.
По сумке уточню.

Если вышивка не допускается, придётся Сергею с кошельком расстаться. Денежки может сдать мне - у меня кармашек вместиииительный  :D
Никогда такого не было и вот опять
 
По поводу кошелька Сергея Варанкина.
Украшение подобного типа кошельков вышивкой отсутствует однозначно.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Хорошо. Сумку оставляет дома.
Если что-то ещё, то можно сюда или в личку.
Никогда такого не было и вот опять
Страницы: Пред. 1 2

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика