Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Список нарушителей правил на Русборге-2016

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Комментарии » Комментарии к новостям » Список нарушителей правил на Русборге-2016
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Список нарушителей правил на Русборге-2016
 
Цитата
Микаил ибн Джагфар пишет:
я так понимаю это не реконструкция, а субъективный взгляд оргов.
А также таких выдающихся исследователей как доктор Инга Хэгг.. Вероятно у вас больше публикаций по истории скандинавского текстиля и вы гораздо больше работали непосредственно с источниками, а потому считаете возможным столь категорично и бездоказательно оспаривать выводы данного автора.
"Волк без домоткани сдох - он не хочет жить как лох" © Ленгу
 
Цитата
А также таких выдающихся исследователей как доктор Инга Хэгг.. Вероятно у вас больше публикаций по истории скандинавского текстиля и вы гораздо больше работали непосредственно с источниками, а потому считаете возможным столь категорично и бездоказательно оспаривать выводы данного автора.
Инга Хэгг тоже паспортист разве? Если я не прав укажите источник, до вас никто мне на источник не указал, поэтому я и сказал что это субъективно.  Вы кстати сами его не приводите, а просто называете имя историка, это не конструктивно. Либо приведите источник на изучение имеющихся текстильных фрагментов, на объект их размеров, либо просто укажите как обычно- не найдено не носим.
 
#21
Хочу уточнить, имеется в виду коричневая рубаха, доходящая до середины бедра или белая куртка? Когда подавали заявку замечаний не было.  
 
Гуннар лагманн, как же сложно, то людям помогать?а

Inga Hägg. Textilien aus dem Hafen. Berichte über die Ausgrabungen in Haithabu. Bericht 20, 1985. (Книжка про находки текстиля из гавани.)
Inga Hägg. Textilien aus der Siedlung und aus den Gräbern von Haithabu. Berichte über die Ausgrabungen in Haithabu. Bericht 29. 1991. (Книжка про находки текстиля с поселения и из могил.)
https://vk.com/haithabu
 
Замечание #21. Веприков Антон ID 6421. Точно этот же комплект был заявлен и допущен. Белое одеяние, не рубаха, а куртка из Хедебю
 
Цитата
#21  
Хочу уточнить, имеется в виду коричневая рубаха, доходящая до середины бедра или белая куртка? Когда подавали заявку замечаний не было.
Спасибо, что откликнулись, Антон.
Вопрос был в белой куртке. По фото не удалось распознать, что это не рубаха, также не нашли вашу заявку. Замечание снимается.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Цитата
Микаил ибн Джагфар пишет:
как же сложно, то людям помогать?
сказал он пользуясь материалами моей группы ))) я как бы не обязан сидеть и целыми днями мониторить этот сайт в ожидании ответа от вас и имею некоторые другие дела ;)

Нашли самостоятельно? Замечательно ;) У Хэгг есть и другие книги и статьи, но и в этих написано не мало, так что для ответа на ваши вопросы и их вполне хватит.
Делать для вас персональную выборку на основе переводов я не буду. Либо читайте с немецкого, либо, как и все, ждите публикации наших переводов. К сожалению большего предложить не могу - если я буду "помогать" вам персонально, то останется меньше времени на дела полезные для гораздо большего количества людей. Например на работу над тем же журналом.

И вы не ответили на вопрос насчет системного анализа. Если не делали, то как вообще можете что-то утверждать по этой теме?
"Волк без домоткани сдох - он не хочет жить как лох" © Ленгу
 
В защиту Погорелова Евгения Васильевича - (про бурнусы ничего не буду писать,
все уже обговорено с паспортистами.) Но про сапоги - их он получил на Русборге,
завить их возможности не было.
Эта фотография была сделана в субботу, Василич устроил фотосессию к ВИЭ, в обновках.
Эти сапоги мы заявим в этом году. Замечание ему передам.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Цитата
Елена Балашова пишет:
завить их возможности не было.
неужто на Русборге не присутствовало ни одного паспортиста которому можно было бы подойти и показать эти сапоги? До Русборга намерения приобрести их Евгений Васильевич тоже не имел и потому не мог указать в заявке, что в дальнейшем планируются сапоги такого-то типа? )))
"Волк без домоткани сдох - он не хочет жить как лох" © Ленгу
 
Мы писали в заявке что сапоги заказаны.
Я не знаю планировал ли Василич ходить в этих сапогах по Русборгу при получении
 или он после фотосессии для заявки на ВИЭ просто решился пройтись, показать обновку..
я думаю он даже показывал их Макару, вроде говорил об этом. но может и нет. ...
Да я понимаю что он тем самым нарушил правила,
не он первый в принципе так случайно "попал". Да, арафатку с бурнусами я ему регулярно
порицаю :) И все равно в солнечный день одел :))) Ладно, это его личный вопрос. Чай, я ему
не начальник.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
За обувь на месте вроде был с ним разговор и он показывал.
Да и в целом по сапогам (конструкции и цвету) лично у меня претензий нет.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Вопрос с длиной рубах и   возмущения порицаемых   яйца выеденного не стоит.
Типичное  экономия ткани и неумение кроить и носить. Чужая рубаха, села от стирки,
у нас в клубе так шьют - типичные оправдания. Ну почему если я не умею делать шлемы я не пытаюсь сама
его сделать. Почему не умеющие шить и не разбирающиеся в костюмных источниках
стесняются в этом признаться. Для вас специально мануалы пишутся.
Работают мастерские по пошиву. Не первый год уже паспортисты воюют с длиной одежды.
Как бы не сюрприз давно. Кончайте эту кашу, заведите рубашку новую. Нормальный
грамотный этнографический подход к длине нижней нательной одежды для мужчин -
чтобы можно было бы в случае чего одеть без штанов, и не бояться ни наклониться
ни руки поднять, не "сверкнув". Что дает стандартную длину примерно до колена.
Все эти разговоры о длине рубахи в пользу бедных. Мне ли не знать что в подавляющем большинстве
рубахи оказываются короткими просто потому что экономят материал.
Или не умеют грамотно рассчитывать количество ткани.
И в последнюю очередь думают об историчности!!!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Елена Балашова, сама предвзятость. Я вообще сейчас не шью викингосов, мне за державу обидно.  ;)  
Откуда ноги растут у моего мнения относительно коротких рубах, от того что куртки из Хедебю короткие и они датируются нашим периодом, то какие должны быть под них рубахи? Если на более ранних изобразительных источниках http://www.norway-live.ru/images/vbrk/1-89.jpg  из под куртки ничего не торчит, значит либо рубаха короткая, либо она отсутствует, либо заправлена. Мне больше по душе первый вариант.
Гуннар лагманн а при чем тут системный анализ? У вас есть данные по виборгской рубахе? откуда у неё уши растут, откуда бирковские кафтаны? Откуда ноги растут у шаровар если отсутствуют ранние археологические источники, а есть только узкие штаны? Просто сказать что эволюция идет от рубах с боковыми разрезами к рубахам с клиньями, а от штанов к шоссам, это слишком обобщающе и много чего из этого выпадает.  
 
Цитата
Микаил ибн Джагфар пишет:
Я вообще сейчас не шью викингосов, мне за державу обидно.
Цитата
Микаил ибн Джагфар пишет:
Мне больше по душе
этим собственно все и объясняется.. хотите я вас попоучаю "за ваш" регион? Нет? Вот и занимайтесь своей темой и не лезьте туда где ваши знания поверхностны.... (я кстати не утверждаю, что мои познания очень глубоки, ведь чем больше узнаешь тем больше сомнений. Потому и предпочитаю доверять мнению той же Инги Хэгг,, которая, в отличие от нас с вами, с этими материалами не один десяток лет работала напрямую)
"Волк без домоткани сдох - он не хочет жить как лох" © Ленгу
 
пардон, забыл написать...

Про короткие (насколько короткие это большой вопрос) куртки - да, действительно, на имеющихся изображениях рубаха из-под них не торчит. Но зато огромное количество изображений (всякие многочисленные франкские и англо-саксонские псалтыри и т.п.) рубах до колен. Врятли для коротких курток заводили отдельные короткие рубахи. Скорее уж заправляли в штаны поддеваемую под куртку рубаху. Ну и самое главное - на длинные рубахи источников очень много (включая археологию - из довольно хорошо сохранившихся Бернутсфельд, Гуддаль). А на короткие, помимо вышеупомянутого вопроса про то почему не торчит рубаха из-под куртки?
"Волк без домоткани сдох - он не хочет жить как лох" © Ленгу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика