Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Четыре подхода к реконструкции костюма.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Четыре подхода к реконструкции костюма.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Четыре подхода к реконструкции костюма.
 
О, Елена спасибо за уточнения!
Идея не плохая.
Даешь ВИП-зону, где можно все :)
И гостевые визы - платные :)

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Рагнар, ты заметил изрядную дозу юмора, даже сатиры, в моем скетче? Это правильно! И юмор и сатира там присутствует. Не насмешка - Юмор. Определенно, разницы ты не чувствуешь. Жаль. Я так плохо выражаю свою мысль?
Я раньше не могла даже и подумать, что у меня есть какое-то высокомерное отношение к начинающим клубам. Или что меня напрягает с ними вместе жить. Странно, какая интерпретация, я не ожидала, что эта психологическая зарисовка будет ну настолько негативно принята. "Лажа и понты"? Это неконструктивная критика. Что ты, интересно, считаешь "понтом" для реконструктора? Или вернее, что плохого ты видишь в оправданных, так сказать, "понтах"? То есть, если человек имеет хороший костюм, он не имеет права хорошо о себе думать и правильно себя позиционировать? А если у человека плохой костюм, я не имею права даже думать об этом? В чем лажа-то?
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
[quote]Vseslava пишет:
Мне странно читать про такое разделение как столица-провинция. Лет 7-8 назад это имело место, да. ..... Или я заблуждаюсь?

Я сама провинциалка :) определенно, проблема....и разница очевидна.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Цитата
Vseslava пишет:

А вот различный подход к участникам - на мой взгляд не самая лучшая идея. Отправить кого-то на выселки? Ввести ценз? У вас нет деревянных ведер или лавок - пойдите за околицу, вы жители второго сорта? Думается, это породит только лишь обиды, огорчения и разный другой негатив.
Юля, паспортизация сама по себе уже порождает обиженных. Отменить ее? В общем, на некоторых фестивалях я встречала уже такое разделение. Не могу никак комментировать, но это уже реальность реконструкции. Не думаю, что на Русборге это примут.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Vseslava пишет:

А вот различный подход к участникам - на мой взгляд не самая лучшая идея. Отправить кого-то на выселки? Ввести ценз? У вас нет деревянных ведер или лавок - пойдите за околицу, вы жители второго сорта? Думается, это породит только лишь обиды, огорчения и разный другой негатив.
Юля, паспортизация сама по себе уже порождает обиженных. Отменить ее? В общем, на некоторых фестивалях я встречала уже такое разделение. Не могу никак комментировать, но это уже реальность реконструкции. Не думаю, что на Русборге это примут.

Паспортизация суть предварительный просмотр костюма\доспеха на соответствие правилам. А подход типа "нет лавок - пойдите прочь" - проявление заведомого неуважения к людям, да к тому же еще и публичное проявление этого неуважения. ИМХО.
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
Цитата
Елена пишет:
Рагнар, ты заметил изрядную дозу юмора, даже сатиры, в моем скетче? Это правильно! И юмор и сатира там присутствует. Не насмешка - Юмор. Определенно, разницы ты не чувствуешь. Жаль. Я так плохо выражаю свою мысль?
Я раньше не могла даже и подумать, что у меня есть какое-то высокомерное отношение к начинающим клубам. Или что меня напрягает с ними вместе жить. Странно, какая интерпретация, я не ожидала, что эта психологическая зарисовка будет ну настолько негативно принята. "Лажа и понты"? Это неконструктивная критика. Что ты, интересно, считаешь "понтом" для реконструктора? Или вернее, что плохого ты видишь в оправданных, так сказать, "понтах"? То есть, если человек имеет хороший костюм, он не имеет права хорошо о себе думать и правильно себя позиционировать? А если у человека плохой костюм, я не имею права даже думать об этом? В чем лажа-то?


понты это в принципе плохо, я считаю) хорошо о себе думать человек безусловно может.мысли никто не запретит) а вот возносить себя выше остальных это не правильно, я считаю. объясню доступнее. я езжу на разных машинах, порой весьма дорогих.ты ездишь на трамвае (я утрирую). я же не предлогаю правительству - всех пешеходов отправить в сибирь, потомучто мне неприятен их вид.
а ты, вместо того чтобы поделится информацией на фестивале, пообщаться и что-то рассказать полезного, сказать где купить красивую ткань подешевле- хочешь людей пересилить в лес. вот это я и считаю "лажей и понтами". конструктивно?
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Что-то всех штырит. Видимо соскучились друг по другу :)
Рагнар и Всеслава - молодцы.
От себя добавлю, что уважение и определенное положение в обществе, особенно в нашем, достигается знаниями, определенным опытом и участием в мероприятиях. На уважении к другим участникам.Только в комплексе. Нельзя выделить что-то одно и на этом поделить.
А для развития фестиваля надо придумывать новые фишки, мастерклассы и соревнования, а не системы оценки участников. Это гораздо важнее.
В плане развития личного уровня смешанные лагеря гораздо более полезны и эффективны.
И еще.. в последнее время, что много развелось "хорошо о себе думающих и правильно себя позиционирующих" - было бы неплохо им напомнить с какой стороны надо за меч держаться! :)
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Полностью согласен с Лапси.
Не нужно сводить всё к каким-то оценкам и дифференциации.
Смешанный лагерь даёт, например, возможность просто подсмотреть:)
Как вон тот чувак свои ноговицы красивые привязывает:) Или у кого как котёл висит на треноге.
Давайте в правду.
Придумывать новые соревнования:)
А то у нас состав конкурсов не меняется уже 6 лет:)

Может прыжки в длину?:) Или эстафета с оружием? Биатлон?:)
Ужение рыб? :)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
военные эстафеты тема кстати прикольная.
а что до ужения рыб - думаю не стоит... многие могут залипнуть. :)
но то что надо придумывать - это факт.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Лена, а поясни пожалуйста. Я сейчас не из желания поспорить, не понимаю просто.
В чем такая уж очевидная разница между москвой и провинцией? Какие конкретно ремесла в москве лучше и проще развивать? Ну и вот куча твоих же костюмов, провинциальных - в чем эта очевидная разница с костюмами уважаемых столичных товарищей?
По мне, так никакой разницы, было бы желание. Ну может в столице уровень зарплат другой, что не мешает провинциальным товарищам искать по деревням домоткань, красить ее, ткать самотканину, ткать пояса, лепить горшки, прясть нитки, вязать иглой, делать бусики и литье, ковать, шить и так далее.
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
Цитата
RagnaR пишет:

вот лично после такого поста у меня возникают мысли, что это насмешка над людьми, которые только начали заниматься реконструкцией. ты говоришь что не пытаешься стебаться над такими людьми, а я вспоминаю волжский путь летом и твой комментарий в адрес девушки, которая заняла первое место в конкурсе исторического костюма....
Первым фестивалем этой девушки была Куликовка 2002, так что пример не очень удачный  :D
 
Цитата
Чанте пишет:
Цитата
RagnaR пишет:

вот лично после такого поста у меня возникают мысли, что это насмешка над людьми, которые только начали заниматься реконструкцией. ты говоришь что не пытаешься стебаться над такими людьми, а я вспоминаю волжский путь летом и твой комментарий в адрес девушки, которая заняла первое место в конкурсе исторического костюма....
Первым фестивалем этой девушки была Куликовка 2002, так что пример не очень удачный  :D


тут пример про отношение к людям, а не пример "новичка".просто не совсем правильно выразился в прошлый раз
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Дайте, дайте и мне пёрнуть мозгом, раз такое дело.  :mrgreen:
На фестивалях все-таки главное – люди. Мы ездим туда дружить.
Если некий наш новичок не успел качественно пошиться к фестивалю, мы его хоть как, в минимуме, но вывезем. Пусть ума набирается. И неважно, пришел он в клуб за месяц до феста или за год, но был занят/ленив/финансово несостоятелен для подготовки. Реконс – наше хобби, заставить заниматься им мы никого не можем. А на фесте он посмотрит на людей, загорится и все пойдёт. Многолетний опыт доказывает. И он будет стоять с нами в центральном лагере, знакомиться с ключевыми фигурами движения и учиться уму-разуму.
А кого поставят в кусты, тот навсегда примет на свой счет печать лузера.
Если у нас не набирается денег на автобус за 1500 км (в одну сторону), мы приедем с рюкзачками на поезде с пересадкой. И от отсутствия бытовухи хуже не станем. А окружающие нас не бросят. Как в общаге. Многолетний опыт доказывает.
И еще. Я понимаю, что пример с уважаемым столичным клубом был только лишь примером. Но я вас умоляю! Может, в столице зарплата и  позволяет купить дорогие и правильные цацки, зато в провинции человеки как-то мозгом ближе к натуре, овец видели не только из окна поезда.  Обмен информацией сейчас хорошо развит. Пошукал в сетях, почитал литературы – и прямым ходом в лес-поле. Применять на практике.  ;)
Так что, будучи провинциалом, все таки была чуток задета.
Изменено: Toini - 25.11.2012 12:39:43
Силы нет – дави на глаз! Сила есть – по голове себе постучи.

Я ооочень!.. (С) Осма
 
И ещё. После первого Русборга (2007), на котором побывал наш клуб, Гуннар написал на этом форуме очень лестный отзыв о нас. Старожилы клуба его до сих пор помнят и приводят в пример новичкам. И это работает. Может, и не было в нас того, что Гуннар тогда так расхваливал. Но какую же роль его добрые слова сыграли для нас!  :P
Силы нет – дави на глаз! Сила есть – по голове себе постучи.

Я ооочень!.. (С) Осма
 
Цитата
Toini пишет:
Так что, будучи провинциалом, все таки была чуток задета.
Ну вот я как-то тоже, причем не за себя лично даже, а вот за такие "провинциальные клубы" вроде вашего.
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика