Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Банька на Русборге.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Банька на Русборге.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Банька на Русборге.
 
Дорогие и уважаемые. Фестиваль растёт и ширится год от года. И каждый год появляются всё новые особенности фестиваля.

Предлагаю соорудить на месте походную баньку. Сруб - долго строить, да и местные разберут. А вот земляночку с склоне вырыть - самое то будет.
Предлагаю сделать просто и без пафоса. Землянка из двух отделений - предбанник и парная. Топить по чёрному (или вдруг у кого печка найдётся, вроде Щуки возят с собой). Роем в склоне ямы на глубину до 1.5 метров (если грунт позволит), обшиваем стенки досками, перекрытие настилаем из тех же досок - горбыля, засыпаем землёй (вдруг и глина найдётся).

Собственно тема для сбора инициативных работников )))
 
группа "вконтакте" http://vk.com/club50617361
 
основная проблема этой идеи в том, что земля, на которой проходит фестиваль, не принадлежит (не дана в аренду и т.п.) Копью. И после каждого фестиваля организаторы обязаны сдать ее властям в том же состоянии, в котором брали. Я лично Пашу про полуземлянки трясу уже много лет:)
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Проблема баньки-землянки в доступности воды и дров одновременно. Строить баньку "на верху" - нет возможности окунуться в Дону после парной.Но есть дрова и стройматериал под рукой.
Строим "внизу" - есть Дон с водою и купанием, но очень трудно доставлять стройматериал и дрова. Если делать землянку, обшитую доской изнутри - то нужно около 24 квадратных метров доски - стены, пол и потолок. Досок нужно много, а будут ли они - вопрос.
Ещё нелёгкая задача - обогрев бани. Требуются либо камни для обогрева, либо печка. Местный камень не подходит - известняк при нагревании выделяет СО2 - известны случаи смертельных исходов в таких "газовых камерах".
Складывать стационарную печку не стоит - испортят или украдут. Вариант - саманная печка, топящаяся по чёрному. НО тут нужна Глина. А глины, как я понял на месте нет.
 
глины полно, я каждый год строю печь и пеку хлеб:)
проблема с местным камнем - он будет стрелять при нагревании.
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Олешье в том году делали, не стреляло, но не уверен в том какие камни они брали....
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
так.. вот где еще я не был в 2012 году - в бане у Олешья.:)
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Ну если Паша разрешит строить, то я за.
могете. умеете.
 
Паль дал добро, иначе подобной темы просто не было на форуме.
 
Вот и сгодилась идея многолетней давности, чтобы люди оттуда, где есть камни, привезли по несколько.  ;)
Силы нет – дави на глаз! Сила есть – по голове себе постучи.

Я ооочень!.. (С) Осма
 
вспомни, сколько лет назад я вас просил?:)
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Мутим? Вперед!
могете. умеете.
 
Макс, камни для бани Олешья в том числе и я собирал - камни местные с поля паханного за периметром Русборга.
Полчаса ходьбы и мешок камней найти можно.
 
я не против;)
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Я могу привести камни для бани (говорят специальные)
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика