Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Кожаные шаровары. То о чём вы хотели, но боялись спросить.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Кожаные шаровары. То о чём вы хотели, но боялись спросить.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кожаные шаровары. То о чём вы хотели, но боялись спросить.
 
Наш соратник Фёдор Спасов прислал такую мессагу.
Начало было принято на мобилу, поэтому не сохранилось.
Он напал на след кожаных шаровар у кочевников на интересующую эпоху.:)

Fedor (18:15:07 18/05/2009)
царевский курганный могильник, ленинский район волгоградской области, это на точке слияния Ахтубы и Волги. Могильник многовременной, ранние погребения относятся к печенегам и гузам, поздние к половцам и торкам.


Fedor (18:15:07 18/05/2009)
раскопки 1971-1973-1975 гг. копали Мамонтов В.И. и Ситников А.В.


Fedor (18:15:07 18/05/2009)
нужен курган №2, оба раскопщика относятся к приволжскому отряду ЛОИА АН СССР, вещи скорее всего хранятся в Волгограде, в областном музее. Публикация есть, рисунок есть, но ничего непонятно, описание очень простое на ногах целые кожаные шаровары и все. нужно искать сам предмет.

Большая просьба ко всем волгоградским камрадам. Надо найти артефакт.
Пробить и прошевелить всё и всех.
Очень надо.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Эх, пойду готовиться к нашествию викингов в кожаных шароварах.  :cry:
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Паш, я копал этот могильник в составе отряда "Гюлистан". уточню у начальника экспедиции:)
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Кстати, радоваться все равно рано - очень может быть, что это половецкое было захоронение (публикацию не знаю. может там и на раннятину все). Знаю как минимум 2 половецких погребения 13-14вв., где найдена кожа как материал штанов. В одном случае были полностью кожаные штаны, в другом штаны были из полос ткани и кожи, как раз в виде шаровар собрано все было.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Один фиг викингам и не светит =)))
[Умная и пафосная подпись]
 
Медвед:

Цитата
раскопки 1971-1973-1975 гг.

как это, Максим?!! :) ты тогда ещё не жил!

Недвига:

а южнорусским дружинникам светит :)
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
На кой только хрен они нужны? Совершенно бессмысленное заимствование в наших реконструкторских условиях для 99,99% участников движения.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Нормуль доспешок будет.
 
А причем тут вообще доспех-то?
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Цитата
Helgi Stalingrad пишет:
как это, Максим?!! :) ты тогда ещё не жил!
я копал курганы этого могильника. я не говорил, что участвовал в раскопках именно этого кургана. я как сперматозоид действительно появлюсь лет через 10.
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Цитата
Nickolay пишет:
А причем тут вообще доспех-то?
при том же что и кожанные рубахи  :D
 
Натяжки сплошные. Садо-мазо какое-то.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Цитата
Nickolay пишет:
Натяжки сплошные. Садо-мазо какое-то.
Ну какгбе... см. подпись
 
А где можно почитать по половецким погребениям с кожаными шароварами 13-14 вв?
 
В этой публикации действительно очень размытое описание. Было бы здорово, если бы там, на месте в Волгограде нашелся более точный ответ на вопрос.
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика