Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Почему 9-11?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Почему 9-11?
 
да, вот не мне одному значит интересно почему так. Если брать 9-11 по годам, то первый крестовый каг-бе включительно. Если только по викингам, то тогда индейцев что-ли тоже допускать : ))). Если 9-11 по территории, то непонятно с почему выпадает начало хазарско-руськой эпопеи или конец русько-половецкой...
 
Цитата
Не в обиду паспортистам и участникам - но просматривая паспорта клубов допущенных на Русборг складывается картинка неутешительная...
что подавляющее большинство молодых не отличает 9 век от 11 особенно если вы швед на службе у русского князя  
что паспорт девы 11 века русь и паспорт девы 12 века Русь практически не отличается.
такие натяжки, такие обобщения!

Как паспортист и участник скажу
1.Всему свое время и не все хорошее сразу.

Цитата
вопрос - зачем поднимать тему о аутентичности колпака на Викингов у данного человека если другие на том же фесте 9-11 швецию реконструируют в одном комплексе? Вы хотите уберечься от гоблорусичей? ну это невозможно, если у половины паспортов машинные швы а у 80 % фабричная ткань.

2. Встречный вопрос. В вашей временной группе реконструкторов иначе???
У вас у всех ручная парча, домоткань и т.д. и т.п. и пр.?
Сколько людей РЕАЛЬНО занимаются 12 веком?

ИМХО. Этот вопрос мне как-то напоминает пословицу про уставы и монастыри.
Ну, а вот мы тут типо 12 век делаем. А нас никуда не берут. А пустите переночевать. А то так холодно, что аж есть хочется.
Конечно, куда как проще вписаться в раскрученый фестиваль, чем самим и сначала.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Не ругайтесь.
Вот какой уровень имеем, с таким и работаем.
Ни на какую сверхмиссию или исключительность не претендуем.
По большому счёту, Русборг делается для следующих основных групп:
1. викинги - скандинавия 9-10, саги подвиги и блаблабла.
2. алано-хазары - тема в развитии, 9 век.
3. русская дружинная культура - гопнобанды на Руси 9-10в.
4. нормандское рыцарство - 11 век, те кто вкатил последним викингам.

Всё остальное - суть экзотика. Фино-угров и славян исчезающе мало. Надо больше. Если приедет человек реконструирующий араба на 9 век или ещё что-то типа того, все будем рады. Но это не основа. Основа - этносы и социальные группы которые хотябы теоретически могли присутствовать на нашей территории. Ну кроме норманнов:) Надо же было хоть немного рыцарства привнести. :)
Мы не ставим себе задач собрать много людей.
Мы отдыхаем как умеем с теми людьми которые разделяют наши интересы.
Есть куча мероприятий которые мне не интересны абсолютно. Я на них не езжу. Есть те которые интересны, но не могу выбраться или далеко.
Но я не навязываю никому как им проводить фест и кого приглашать.
Мне интересны все исотрические периоды. И 12 век тоже. Но мы не в состоянии охватить всё. На это жизни не хватит.
Чем распыляться на много эпох, лучше как следует прокачать одну.
Наш отряд двенаху не потянет. Лошадей у нас нет, а без них - это лажа.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
мы с Лалинэ имели ввиду девчачий контингент двенахофилок. нам лошади не нужны.
"Вятичи и до сего дня, еже есть Рязанцы"
 
Цитата
Pal Yelets пишет:

4. нормандское рыцарство - 11 век, те кто вкатил последним викингам.

...Ну кроме норманнов:) Надо же было хоть немного рыцарства привнести. :)
Эх, спасибо Паль, что нас не забыл)))

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Цитата
Чем распыляться на много эпох, лучше как следует прокачать одну.
ВО-во-во.
Именно.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
КСТАТИ.
Чайник, именно наличие паспортизации дало вам возможность всё это узнать про реконструкторов ранятины молодых и старых.
Без неё, ни за что бы такого массива информации собрать так просто и быстро не получилось бы. И сделать выводы.
Вот вам плюс паспортизации налицо. :)
Есть мнение, что если провести такую же паспортизацию по позднятине, мы узнаем много интересного об её уровне тоже ;)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Массовая паспортизация возможна где угодно :)
Был бы интерес и желание людей.
Почему человеку выложившему паспорт костюма должно быть стыдно?
Он занимается тем что ему нравится как умеет. В чём тут страшное?
Ну вот так он видит и делает. Мы можем не соглашаться, можем спорить, можем не принимать его видение.
Но огульно стыдить кого-то за то что он его, мнение, вообще имеет... это, на мой взгляд, перебор.
Я тоже о реконструкции других временных периодов составлял своё мнение не по интернету. И вы не хуже меня знаете что любовь большинства к европейскому 14 веку базируется на Висби и Св.Тордемане. Возможности быстро сваять бугуртнооптимальный комплект евроклона и ввалить опонентам "от жоппы" с минимизированным риском травматизма.
Что сложнее, по эпохам, сказать не берусь.
На мой взгляд, качественная реконструкция в любой теме - штука сложная и дорогая.

Паспортизация  в нашем случае это не вариант кого-то заглумить или вычмырить. Это возможность посмотреть что как кто делает ,что он сам об этом думает и что хочет этим сказать. Безусловно, у всех подходы разные и паспорта тоже разные.
На фест едут люди с разным подходом и качеством изготовления. Отражать всех в жосткую - это значит свести фест к междусобойчику на 40 человек. Не думаю что это также интересно.
Плюс, люди со временем растут. Их ситуация и отношение к теме меняется. Сегодняшний юный подаван через пять лет может стать легендарным викингом. С кучей заслуг.
Не стоит так уж загоняться.

По поводу паспортизации в позднятине.
Есть маза что рано или поздно мы будем проводить мероприятия по позднятине тоже. Так вот и там тоже будет паспортизация. Гласная и открытая.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Про паспортизацию на позднятину. Вот не знаю, насколько это позднее, но я начинала с 13 в., и сначала продумала хоть какой-никакой паспорт, иначе просто непонятно - что за костюм делать. И говорить с человеком, который имея неплохой комплект, знает только то, что он правильный, потому что ему так сказали шить в клубе - я таких встречала. О чём с ними говорить, о какой реконструкции? И о каком костюме? Есть и другие, которые всё зафоткают, всё опишут - вот с ними и поговорить интересно. Не то, что "я где-то читал", а чётко и понятно объяснят, где и что он искал и чем воспользовался. Честно скажу, выкладывала здесь свой паспорт именно для того, чтобы мне указали на ошибки. Другое дело, что некоторые считают, что "ткнуть носом" и сказать "непрааавильнооо" - это и есть обсуждение. Но это не к паспортистам. А требования здесь всё же выше, чем у позднятников. В одной рубахе и с бусами из искуственного кошачьего глаза замужние не щеголяют.
...с прошлым нас навек связала нить,
Где предок мой стоит в ряду былинном,
На шаг не позволяя отступить.  
А.Белянин

Блог: http://blogs.mail.ru/mail/sovuschkanv/
 
1. требования растут. Медленно, но тем не  менее. Просто не стоит забывать что вновь пришедшим в тему гораздо труднее сразу в тему въехать. Надо это учитывать.
2. Я бы так не ставил вопрос. Если мы договариваемся до пропуска, например до 13века включительно, поздних эпох, то автоматически на фесте происходит процесс заимствования. И элементы поздних тем проникают в ранние. Результат плачевен.
Нам и так приходится бороться с разными гоблодевайсами. А если ещё и с позднятным начать конкурировать:(....

3.Почему требования разные? Не понял этот момент. Требования ко всем одинаковые.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
chainic пишет:
Не сомневаюсь , Паль, только вот массовая паспортизация на позднятину вещь вообще невозможная. Из наших кругов выкладывать свой паспорт в открытую вообще не принято. Большинство демонстративно этого не сделает.

Уважаемая, большинство не делает этого потому как гобулей в позднятине - бездна!!!
Особенно говоря по Европе позднятной, уж я-то точно не по наслышке это знаю  :lol:
Дело в этом деле не в "принято" или "не принято", а в обычном гоблинстве половины участников движения, можно почти с любого феста с массовыми допусками фото поднимать ;)
Если я, приезжая на фестиваль, начну, извините за выражение, ходить в занавеске и то же
самое будут делать Зина и Дарья Петровна, на фестивале начнется разруха.
Следовательно, разруха не в бацинетах, а в головах.
 
линейку выдать? чтобы мерять у кого круче и сложнее костюм - у раннятников или позднятников..
можно сделать вытачки, а можно соткать вилайне с металлизированными частями, прямо вткань при процессе их приделывая. у всех свои заморочки.
не вижу необходимости расширять рамки дальше 11 века. И как раз дата крестового похода и является именно той точкой, перед которой можно остановиться. Эпоха кончилась и началась другая. Еще раз советую посмотреть спорную теорию пассионарности народов.
об индейцах - собрать правильного индейца на 10 век будет наверно по стоимости как пафосный миланский доспех вместе с остальным КДВ владельца.
Не видать добычи лежащему волку, а победы - проспавшему! (с)
 
Цитата
sveinhilda пишет:
об индейцах - собрать правильного индейца на 10 век будет наверно по стоимости как пафосный миланский доспех вместе с остальным КДВ владельца.

Индеец индейцу рознь, уж не мне Вам это объяснять  :)  И по статусу, и по региону проживания))) Вот только уж об этом мы тут спорить точно не будем. Уж совсем оффтоп получится.
Никогда такого не было и вот опять
 
ну почему же)))
парочка скрелингов на фестивале вполне была бы интересна, особенно одетых на ту эпоху, а не испанское завоевание или фронтир. В паспорте написать им - "ярл с собой привез"  :lol:  аутентичное жилище и прочее...  
если брать тех индейцев, которые как раз и столкнулись с викингами, хоть и не пафосные позднятные прерийники, но тоже в реконструкции недешевы, в независимости от статуса. совсем голым никто не ходил, а шариться за разноцветной глиной и дикообразами не все готовы)
У вас в Питере, кстати, много народу по этой теме шарит)
Не видать добычи лежащему волку, а победы - проспавшему! (с)
 
Цитата
sveinhilda пишет:
ну почему же)))
парочка скрелингов на фестивале вполне была бы интересна, особенно одетых на ту эпоху, а не испанское завоевание или фронтир. В паспорте написать им - "ярл с собой привез"  :lol:  аутентичное жилище и прочее...  
если брать тех индейцев, которые как раз и столкнулись с викингами, хоть и не пафосные позднятные прерийники, но тоже в реконструкции недешевы, в независимости от статуса. совсем голым никто не ходил, а шариться за разноцветной глиной и дикообразами не все готовы)
У вас в Питере, кстати, много народу по этой теме шарит)

Позволю себе пофлудить.
Про "голым никто не ходил" я в курсе. Только "индейцы" Северной Америкой-то не ограничиваются, а сомнительно, что эквадорские, скажем, товарищи рядились в многотонные косюмы (это к слову про регион). Хотя я про них всего 1 книгу читала да и давненько, так что спорить не стану  ;)

Про "ярл с собой привёз" - это уже перебор. Не будем совсем винигрет-то делать. Сколько всякого услышит человек, приехавший к индейцам в вигингосском, думаю, объяснять не стоит))) Мы, конечно, радушнее, но не до такой степени)))
Никогда такого не было и вот опять
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика