Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг-2016

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Русборг-2016
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Русборг-2016, В какую сторону развиваемся в новом десятилетии? Тема ток-шоу Русборга-2015.
 
Ещё не случился в нашей жизни Русборг-2015, а на душе неспокойно.
Нужны новые горизонты и ориентиры.
Нужны новые вехи и горизонты.
Русборжане!
Куда будем дальше развиваться?
Что нужно сделать, чтобы Русборг стал ещё лучше, краше, веселее, интереснее?
Может наоборот, что-то нужно убрать и сделать по другому?

Именно этой теме будет посвящено ток-шоу "Слово Комиссии" на Русборге-2015, которое пройдёт вечером 8го мая, в 20:00 в Таверне фестиваля.
Комиссия ответит на вопросы участников, в целом оргкомитет тоже постарается ответить на вопросы.
Мы обменяемся мнениями и сделаем такой небольшой мозговой штурм во благо нашего общего дела.
Предложения и вопросы можно оставлять уже сейчас здесь, мы их распечатаем и будем иметь на руках для начала разговора нашего ток-шоу.
Ведущим буду я:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
:) Паша, тока помните, что при мозговом штурме собираются в копилку все идеи. Даже самые нелепые :))) Это одно из обязательных условий мозгового штурма ;)
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Haukr  Ты только что назначен секретарём собрания!!!!
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Надо запрещать уже мечи с узким лезвием(линейки) и именно прописывать это в правилах. И у всех же есть дома утюг, а складывается ощущение, что нету..
Изменено: Саня-Табаня - 07.04.2015 22:53:51
 
Предлагаю запрет на:
1.  Конструктивно неверные версии щитов: с набитыми деревянными планками или шнурованными досками. Т.е. щит должен быть паспортизирован.
2. Изделия из нержавейки и прочего титана.
3. Ржавые доспехи\оружие. Не допускать до войны.
Изменено: Гест - 07.04.2015 23:02:37
Саксы опять восстали, Карл!
 
Цитата
Саня-Табаня пишет:
Надо запрещать уже мечи с узким лезвием(линейки) и именно прописывать это в правилах. И у всех же есть дома утюг, а складывается ощущение, что нету.
У мечей на ЗЕ 11 века лезвие уже, чем у каролингов. При запрете, обратите на это внимание :-)

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Мне кажется Паль имел ввиду не запреты или новые правила, а новую концепцию развития.... При обсуждении - обратите на это внимание ... ;)))
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
запретить и выставить штрафы за торговлю  предметами не подходящими на нашу эпоху, а главное придумать как отразить  лож торговцев с целью продать лажу под видом нужных новичкам (или не новичкам)  артефактов!
Изменено: Иван Гончаров - 07.04.2015 23:31:40
 
Лапси сильно зрит в корень )
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Паш, это мнение не мое, а одной семьи, которая много путешествует и впервые поехали на Русборг туристами, но оно может пригодится: надо как-то грамотнее продумать день туриста. Народ толпится - ему не видно и не слышно. Урн нету - бутылки и банки кидают под ноги. Но основная жалоба заключалось в том, что не удается рассмотреть наш быт и погрузиться в эпоху, потому как лагерь не видно за торговыми местами, а толпа туристов такая, что реконструкторов тоже не видно. Таверна не справляется с потоком желающих выпить, поесть и присесть отдохнуть.
Я считаю, что их впечатление сильно подпортила прошлогодняя погода, но согласись, день туриста можно еще доработать и сделать интереснее, чтобы люди приехали домой и захотели почитать про походы Святослава или про храбрых ярлов... Может вместо показательных боев разыгрывать реальное историческое сражение с главными действующими лицами, чтобы было место постановочным боям? Немного живописности и турист будет в восторге)
 
А по поводу непосредственно фестиваля: мне не нравится лично, что паспортизация каждый год так ужесточается. У меня подруга только пошила комплект, и через пол года оказалось что все платья нужно перешивать, потому что у алан теперь нельзя иметь полностью шелковый карман. Я понимаю, что мы стремимся к правдоподобности, но если так дело дальше пойдет, то через три года не станут ли все ходить как клонированные в одном и том же костюме из одинаковой ткани?
Мне очень понравились конкурсы творческой самодеятельности. С удовольствием послушала песни в исполнении разных участников. Можно развить тему танцев на фестивале: в качестве мастер-классов, а также провести конкурс, к примеру под песни Сколота ;) Пусть парни и девушки объединяются в группы и придумывают красивые танцы. А то бегает народ по кругу или максимум змейкой на все песни в одном и том же темпе.
Лошадок можно разместить поближе, сделать для них загон, договорится с хозяевами, что за помощь в уходе и корм, к примеру, ну или платно на крайняк, можно будет поучится езде. Присутствие животных оживит лагерь и сделает более атмосферным фестиваль.
Ну и деревья пора сажать) Уж очень трасса раздражает... В прошлом месте так живописно было - березки, елочки. Чувствуешь себя в гармонии с природой.
Надеюсь, что какие-нибудь мои мысли да пригодятся ;)
 
А если по поводу развития, то я бы предложил, например, 1.5 суточную войну с походом и прочими ночными приключениями человек этак на 100-150.
Саксы опять восстали, Карл!
 
Гест, мне очень понравилась идея. Вопрос в территории. Мне кажется, нас не очень ждут за пределами имеющихся 19 гектаров... Есть ли свободная территория для похода?
Pax vobiscum
 
Поход - офигенная идея.
Можно в него корабли как-то включить.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
 
Считаю, нужно разнообразие воинских состязаний. Турнир пятерок, турнир троек, 20 на 20, волчарня, хольмганг, копейный турнир.
Много людей вооружаются брадаксами. Можно устроить турнир бродаксменов.
Сразу оговорюсь - понимаю, что фестиваль не резиновый, не предлагаю проводить все. Но что-то можно было бы попробовать. Вне конкурса для начала.
Я бы, например, поучавствовал в копейном турнире. Копейщиков все больше, может получится интересно.

В том году понравились битвы пятерок, штурм рва. Маневры в том формате, как было - не понравились. Бугурты стенка на стенку уже поднадоели.

P.S. Про ржавое оружие и доспехи - очень поддерживаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика