Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг-2016

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Русборг-2016
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Русборг-2016, В какую сторону развиваемся в новом десятилетии? Тема ток-шоу Русборга-2015.
 
Цитата
василич пишет:
5. Полностью поддерживаю предложение торговли только проверенными товарами на 8-11 век, без всякой фэнтезюльщины
Давайте у нас ещё торговцы весь товар будут перед фестом паспортизировать... Почему человек должен отказываться от части возможного дохода из-за незнания иными участниками источников? Незнание То  от ответственности никого не освобождает. И потом, многие "фентезюльщину" в качестве подарков и сувениров покупают,вполне осознанно.
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Цитата
Erna пишет:
Давайте у нас ещё торговцы весь товар будут перед фестом паспортизировать... Почему человек должен отказываться от части возможного дохода из-за незнания иными участниками источников? Незнание То от ответственности никого не освобождает. И потом, многие "фентезюльщину" в качестве подарков и сувениров покупают,вполне осознанно.
ни раз был свидетелем того как подходила молодежь к торговцу с разными вопросами "мне на бирку" " мне на Новгород" мне на "Русь" в ответ получали один и тот же товар
так же у меня лично были не однократные дискуссии на тему "вы торгуете фуфлом!"
для людей это заработок есть те кому наплевать что они продают. главное продать и максимально навариться. С этим, я считаю, и надо бороться.
я не говорю про фентезюшнину в качестве сувениров, но ее должно быть: а) минимум б) при покупке необходимо предупреждать участника фестиваля, что это чисто сувенирная вещь и использовать и носить ее на фестивале он не должен.
 
Думается, что тут не совсем про фентезюшнину. А про товары явно современного характера и в современной упаковке. Помимо фентезийных украшений на полках хватает всяких обложек для паспортов, напульсников, браслетов совеременных, женских сережек, каких-то расчесок из рога австралийского кенгуру, свистелки-перделки и прочая. Я вот бы например за ограничение этого высказался бэ.
Изменено: Haukr - 13.04.2015 11:13:05
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Erna пишет:
Цитата
василич пишет:
5. Полностью поддерживаю предложение торговли только проверенными товарами на 8-11 век, без всякой фэнтезюльщины
Давайте у нас ещё торговцы весь товар будут перед фестом паспортизировать... Почему человек должен отказываться от части возможного дохода из-за незнания иными участниками источников? Незнание То от ответственности никого не освобождает. И потом, многие "фентезюльщину" в качестве подарков и сувениров покупают,вполне осознанно.
это явно делать будем не мы. :)
но бороться с этим надо. это факт. человек не должен отказыватсья от заработка, но почему организаторы подгоняют человеку 1000 клиентов (не считая туристов), а человек потом добавляет работы организаторам - толкая фуфло...
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Торговцу положено предъявить фото товара перед регистрацией. На этой стадии отлично видно - чем в массе человек торгует.
Но торговец не обязан заодно быть паспортистом и консультантом для новичков, это перебор.

Сигурд Хёдинсон Стас, так ведь спрос рождает предложение :) Кто заставляет фуфло покупать, тем более  использовать в костюме? Про фуфло для всех участников есть в правилах, черным по белому. Что еще надо? Зачем городить? :)
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Цитата
Erna пишет:
:)  Кто заставляет фуфло покупать, тем более использовать в костюме? Про фуфло для всех участников есть в правилах, черным по белому. Что еще надо? Зачем городить?  :)
Маш, в нашей работе этот вопрос звучит риторически)))) хотя я согласна, что этот вопрос довольно сложно решить как со стороны ограничения торговли, так и со стороны увеличения сознательности клиентов. В любом случае можно прекрасно купить и без фестиваля - через инет.
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Понятие "фуфло" у всех разное. И как правильно тут заметили, покупают стилизации с разными целями. Большинство участников едят ложками-стилизациями на фестивалях. Многие используют посуду-стилизацию. Детишки на фестивалях играют игрушками-стилизациями. Девы расчесываются гребешками-стилизациями. Хлебушек режут ножами-стилизациями. Люди сидят и едят за стилизациями по большей части (я про мебель). Зачем запрещать торговлю такими вещами? Лучше подойти с другой стороны к вопросу. Премировать тоговцев с высоким качеством реконструкции товаров, с наиболее аккуратными торговыми местами, с наиболее соответствующим эпохе товаром. Чтобы по результатам этого Русборга было понятно - кто в следующем году займет лучшие места на ярмарке и попадет в "список славы", чья реклама появится на ОДЮРе.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Лен, речь шла не про стилизации, а про фэнтезюльщину.


Цитата
Елена Балашова пишет:
Премировать тоговцев с высоким качеством реконструкции товаров, с наиболее аккуратными торговыми местами, с наиболее соответствующим эпохе товаром.
То есть торговец получает некую прибыль с продажи своего товара и ему надо дополнительно за это заплатить, поощрять? Так что ли? Это как-то больше похоже на государственную программу поддержки малого бизнеса :)
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Видимо премирование хорошим местом, а не деньгами!
 
Нет, платить торговцам не надо. :) А вот поощрять самых сознательных - стоит, по моему мнению.  
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Цитата
Явар пишет:
Видимо премирование хорошим местом, а не деньгами!
Они итак у нас все стоят на нормальных местах.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Haukr пишет:
Они итак у нас все стоят на нормальных местах.
ну значит наказывать, ставя на плохие!
Изменено: Явар - 13.04.2015 15:57:31
 
Уважаемые коллеги! Внесём ясность. У нас всё-таки фестиваль реконструкторский. Серёжки, колечки, подвесочки для "ельфов" - за вал для туристов.

Сам был свидетелем, как несколько лет назад пытались впарить молодым "славянские руны для гадания", "заговорённые свечи, какими пользовались в Киевской Руси". Ну а "рубашка с вышивкой племени полян, 9 век, реконструкция" - это вообще опера.

Также не надо в историческом лагере торговать товарами из Афганистана (современный ширпотреб).

Р.S. Считаю, что торговец отвечает за свой товар полностью, если уж временные рамки - эпоха викингов, то давайте соответствовать. А молодых обманывать - вообще последнее дело.  
 
Цитата
василич пишет:

Р.S. Считаю, что торговец отвечает за свой товар полностью, если уж временные рамки - эпоха викингов, то давайте соответствовать. А молодых обманывать - вообще последнее дело.
Вот именно. Человек первый раз приезжает на фестиваль, открывает рот, впитывает впечатления, доверчиво покупает что угодно, а потом оказывается, что купил кучу всего не просто не по эпохе, так и вообще не историчного, потому что продавцам важнее продать.
Продавцы сознательно продают не то, что их просят, а получается, что молодой и неопытный реконструктор среди кучи железяк должен ухватить ту самую, на основе которой будет строить свой комплекс. Пусть это даже застежка-трилистник Фродо.
И я кстати не понимаю, почему никто впоследствии не жалуется на обман, разве что среди своих.
Может ставить "черную метку" на лавку самых злостных обманщиков?) наравне с медалькой самым честным)
Αικατερίνη
 
Цитата
Сигурд Хёдинсон пишет:
... дальше измерять сантиметры на мечах и т.д. заставит заканчивать паспортизацию в марте.
Здесь речь скорее о качественном скачке. как его добиться. как заставить людей читать имеющееся, перед тем как шить узкое аланское платье. как заставить не покупать у торговца на фесте побрякушку, если не уверен в её адекватности, что б потом на запрос источника нам не давали ссылку на каталог известного литейщика.
вот о чём речь. что делать, писать мануалы, ужесточать допуски, ограничивать количество, давать пожизненные допуски, делать всё по приглашениям, или не всё. от о чём речь.
Фестиваль уже несколько лет достигает почти тысячи человек, то есть такой массы индивидов, которая подчиняется законом социологии, статистике и тп. То есть в таком массиве всегда найдется процент несознательных, которые не будут читать правила, или будут читать но всячески искать лазейки в правилах, и этот процент будет тем больше, чем больше вы, организаторы будете позволять. Паспортисты явно с трудом справляются с такой массой заявок. Может, имеет смысл увеличить количество паспортистов,  ввести систему поощрений - наказаний, или еще вот перейти от индивидуальной ответственности более крупным единицам, так например чтобы клуб отвечал за костюмы своих членов.
А напирать на сознательность - чтобы вся тыща человек сама по себе добровольно подавали заявки по всем правилам, делали идеальные костюмы, извините, не гадили не мусорили в туалетах, и так далее и тому подобное- это утопия. Это как раз на уровне вопроса как обустроить Россию?
Αικατερίνη
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика