Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Наша судоверфь-2

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Наша судоверфь-2
Страницы: 1
RSS
Наша судоверфь-2
 
А вы думали это всё?
Ошибаетесь:)
Теперь у нас два новых проекта.
Первый - http://www.abc.se/~m10354/bld/viking/register.htm Лодка из Лаипури, 12 метров.
Второй - лодка из Арбю, 4 метра.
Переводчика со шведского удалось найти. Теперь нужен переводчик с немецкого, чтоб перевести публикацию по Арбю. Есть такие тута?

Работы начнём в конце октября. Все этапы подготовки, начиная с чертежей буду выкладывать на сайте. Здесь тоже.
Принимаются заявки на участие в строительстве.
Как и раньше, вахтовым методом:) Пишите прям тут. Когда сможете, кто и контактную инфу.

И летом 2010го идём на всех судах по Дону до Азова. Примерно 1200км.
Это долго, поэтому тоже вахтовым методом для тех кого отпуска не позволят пойти на весь поход.
Как и прежде, в первую очередь вписываем тех кто строил.

Лаипури будет нашим первым мореходным проектом.
Если все этапы регистрации мы пройдём и с походом всё сложится, то следующий этап - Скульделёв 1 и поход до Царь-Града. В 2011м.
А к этому надо готовиться.
И начинать надо уже сейчас.:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
ЕПТЬ
)))))))))))))))))
Пропустить такое, нут уж.

С цивильной работой как-нить разгребусь.
Шить можно и у вас будет)))
Ориентировочно пишите меня на вторую половину ноября. Недели 2 смогу.
Главное, чтоб ничего не помешало.

Записывай.
Координаты мои знаешь ))
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Очень постараемся приехать и помочь в постройке.
Наш Иван - не только кузнец, но и профессионал-краснодеревщик. Я всего лишь любитель, но старательный.
Удачи, Паль!!!
 
Зимой строить будете? а то бы приехал на выходные что в новый год дней на пять хотя бы.
постараюсь вырваться и в период осени к ва.
Вернуться к истории - забыть сегодняшний день... Но жить так интереснее и понятнее.
 
Цитата
Pal Yelets пишет:

И летом 2010го идём на всех судах по Дону до Азова. Примерно 1200км.
Это долго, поэтому тоже вахтовым методом для тех кого отпуска не позволят пойти на весь поход.
Как и прежде, в первую очередь вписываем тех кто строил.
И каждому, кто пройдёт этот путь выдать значок:

:D

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Гораздо тематичнее и симпотичнее за дальний поход будет смотреться такой

Естественно не оригинал ( оригинал по цене очень кусается) и доработать копию малость- сточить "паука"..

Я таким себя сам наградил  :D
 
Отставить фошшистскую агитацию!
Пора уже свою символику делать... :lol:
Паш, в Ельце сколько НГ отмечают - можно ли будет приехать числа 3го-5го января?
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
До Азова собрались?! Однако это по мужски! Будем встречать. Моя станица на острове немного выше Азова (город в прямой видимости), также могу посодействовать тем, кто так же захочет встретить походную ватагу (накормить, напоить, спать уложить, зарядить всякие телефоны и фотокамеры). Если это входит в планы проекта - могу подыскать место для "аутентишной" встречи.  В общем, готов помочь в меру своих сил.
 
В Ельце НГ отмечают плотно. До 13го.
Но лично я заканчиваю отмечать 1го ;)
И стараюсь использовать новогодние каникулы с пользой.
Так что велком:)

Никол, мыж на Царицыне про это говорили:)
Раз ты там рядом живёшь, а кроме тебя у нас там знакомых нету, значит конкретно к тебе и приплывём :)
Подробности аутентичной встречи обсуждать пока рано, но в общих чертах чёнить придумаем.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Пал Палыч! ИМХО: если думать на будущее, надо большие корабли строить. Для походов по побережьям 12 метров - нормально. А если в открытое море, да в шторм....
 Есть лодка такая Скуделев-2. В оригинале- длина 30 м. Учитывая размеры базы в Ельце, изготовление таковой малореально. Но можно сделать уменьшенную копию... Вот ссылка на оригинал, хранящийся в Скуделёве
http://www.vikingeskibsmuseet.dk/index.php?id=1408&a...
 Надеюсь, что эта инфа будет хоть чуть-чуть полезна. :mrgreen:
Изменено: Эйнар сухое горло - 12.09.2009 16:07:24
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Дата выпуска- 1042 год. 11 век, первая половина. На эпоху катит на все 100.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Эйнар, ты ошибаешся. И я объясню в чём.
Какой смысл делать типа с понтом под зонтом?
Обводы большого корабля уменьшенные в два раза, это далеко не тоже самое как нормальный корабль но в два раза меньшего размера.
Кроме того, в больших кораблях есть ряд конструктивных отличий. Которые мы сейчас сделать не сможем. Например, доски с клампами.
Поэтому сделать лодку 12м длиной и шириной 3,5м - это реально, правильно и круто.
Потому что она будет достаточно мореходной (на такой Фредерик Койвусало обошёл Европу) и не очень большой, чтоб можно было возить на трейлере без сопровождения ГИБДД.
Напоминаю.
Наибольший задний свес - 1м. Боковой - 40см.
Стандартный кузов длинномера 11,5м,ширина 2,6м. Итого - влазит. Тряпочки повесил и вези.
В открытое море и в шторм мы и сами не пойдём.
Да нас и не пустят. На таком типе судна.
Плюс, давайте себя честно спросим.
Мы правда, очень-очень хотим попасть именно в шторм именно на лодке да в открытом море? Только честно ;)
Не будем забывать что это для нас всё-таки хобби и развлечение.
А викинги были на работе ;)
Так что двенадцатиметровая лодка самое айс. А если уж речь зайдёт об океанских переходах, нам помогут с бабками и мы выстроим правильный Скульделёв 1. И попрём по Атлантике открывать Америку. Или закрывать.
Тока нам понадобится какой-нить Эрикссон :mrgreen:

А теперь о приятном.
Мы сегодня в ручную вытащили наш флот с реки. Прям на базу. Уклон, между прочим, на берегу был около 30 градусов.
А нас было всего 14 парней и 5 девушек.
Завтра помоем, почистим и поставим на зимнее хранение.
УРА :mrgreen:

ЗЫ: И начнём предметно планировать новую стройку ;)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
В открытое море и в шторм мы и сами не пойдём.
Да нас и не пустят. На таком типе судна.
Плюс, давайте себя честно спросим.
Мы правда, очень-очень хотим попасть именно в шторм именно на лодке да в открытом море? Только честно ;)

  До Константинополя по побережью - 2 границы и раз в 5 большее расстояние, чем напрямик. Открытое море уже есть.
  Учитывая изменчивую погоду, которая царит во всём мире, нельзя будет сделать прогноз погоды далее чем на 2-3 дня.
  Идти -наверное, более 10 дней....

Я не настаиваю, я просто привёл в оправдание своему посту собственные рассуждения. То что громоздко-это да. То, что в наших условиях сделать невозможно пока-согласен.
  Так что будем запасаться спасжилетами, сопровождением в виде эсминца и баржи, ну и уповать на небеса... :D

   12 метров, зачит 12 метров. Вопрос снимаю.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Добро, Паль. Ближе к делу определимся. Я всегда на связи.
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика