Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Вопрос по домотканьке.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Вопрос по домотканьке.
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопрос по домотканьке.
 
Не могу найти подходящего домотканого льна. Стоит ли покупать этнографическую домоткань у скупщиков на Вернисаже?
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
в принципе можно. но надо быть очень соторожными, чтобы не купить х/б. или смесобую с х/б.

p.s. а чем в вашем понимании отличается домоткань которую вы не можете найти, от этнографической на вернике?
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Мне нужен тонкий белый лен на плиссированое платье. не получается найти и заказать его.
А против столетней лежалой ткани возникают предубеждения. Развенчаете мне их? :)))
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
вы хотиет заказать САМОТКАНЬ льняную, или купить ДОМОТКАНЬ льняную?
если первую, то стоить это будет весьма прилично.
если второе - то пожалуйста. что мы должны развенчать? этнографический лён, он же домоткань, мне вполне нравится и всем устраивает. он бывает грубее и мягче, шире и уже, белее и серее... тут уж вам смотреть...
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
>этнографический лён, он же домоткань, мне вполне нравится и всем устраивает. он бывает грубее и мягче, шире и уже, белее и серее... тут уж вам смотреть...

Вопрос был про товар у скупщиков Вернисажа. Вы сейчас о нем? Если о нем, то спасибо, мнение учту :)
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
я ещё раз повторюс, наверное не слишком чётко выражаю мысли.
товар там бывает разный, как по ширине, выработке, цвету и фактуре, так и по составу.
то что вы купите зависит не только от того что вы хотите, но и от того что вам попробуют впарить и поведётесь ли вы на это. можно купить как хорошую домоткань так и шлак...
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
да-да. там просто надо самой лазить по лесенкам и копаться, а продавцы сами ни в чем не смыслят, как правило. я не о том: я о самом качестве столетней ткани - насколько она безвредна для кожи и т.д.?
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
ну, на этнографической ткани нету штампика "не содержит ГМО" и ""100% linen"))))
Но если выбрать правильный рулончик-ткань будет исключительно радовать.
Нужно её просто хорошенько выстирать при небольшой температуре(градусов 40) с хорошим порошком-станет, как новая!
Домотканый лён гораздо приятнее по ощущениям, чем фабричный. Он более гигроскопичен, гораздо прочнее на износ. По сравнению с домотканью-фабричный просто недомарля какая-то(ИМХО))) ;)
А продавцы на вернике смыслят больше, чем Вы думаете. Гораздо больше. Они давно толкают домоткань реконструкторам, и научились впаривать ненужный никому хлопок или хлопколён тем, кто не очень разбирается...
 
>А продавцы на вернике смыслят больше, чем Вы думаете.

Может и так. Пока у меня впечатление обратное. Возможно изменится. Ваши рекомендации учту.
И жду еще мнений!!
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
а так вы прпо качество...
как по мне, так супер, у меня лежит метров 200 я их понемного использую и крайне им рад...
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Как это никому не нужная хлопковая? :)
А восточники? а позднятники? мы очень даже ее ценим!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
просто восточников не так много, а общая масса позднятников(по крайней мере в Москве)-шьётся из фабрички... Вот и получается куча невостребованной ткани... Кстати, сейчас и у ранятников какая-то непонятная тенденция к переходу на фабричный лён, да ещё какого-нибудь адского цвета(((((( А раньше ведь была такая фишка в раннем-чтоб практически все шмотки себе на руках, из домотканины...
 
Pchela
Мне кажется все не совсем так. Я, лично, вижу, что как раз в Москве меньше клубов, одевающихся с фабрики в кислотные цвета. А в провинции их больше. И, например, лично на меня , все это повлияло
в самом начале. И искореняю вот теперь в своем костюме всяческий неадекват. А все равно те рубашки с вышивкой ужасно жалко, ведь труд вложен; а годятся они теперь разве что на "Волков" ездить  :(
Возможно Вы наблюдаете данную Вашу  тенденцию из-за того, что такие клубы и такие люди просто начали выезжать на некие фестивали (точнее - светится), а вовсе не из-за того, что "вирус" пошел в массы. Кто хочет расти - тот растет, а кто нет - тот так и будет в люминисценте ходить. Есть даже такие, кто и пять лет назад и сейчас кельтятину(!) вышивает на рубашках.
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
.
Изменено: Елена - 17.07.2010 13:50:27
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Кстати, господа, а как можно отбелить конопляную домоткань, не повредив волокон?
Мы не флудеры, мы просто горячие кавказские (теперь мордовские) мужчины!
Страницы: 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика