Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Турнир копейщиков

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Турнир копейщиков
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Турнир копейщиков
 
Я вот что подумал. Турниры мечников, лучников и суличников есть. А копейных турниров не проводим. Между тем число копейщиков растёт. Как насчёт того, чтобы организовать такой турнир? Пишите, кто что думает. Я думаю, что это было бы интересно.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Интересно и крайне опасно. Считаю, что реализуемо только для 14-15 вв. когда одоспешенность позволяет относительно обезопасить участников от серьезных ранений.
"Интересуюсь эпохою" © Butch
 
Копья-гуманизированные, доспешек-обязателен. За попадание в область лица-дисквалификация. И порядок. Не опаснее, чем турнир по истфеху.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Если делать только турнир (т.е. два уважаемых джентльмена фаршируют друг друга), то будет не зрелищно и скучно. Надо как-то разбавлять соревнованиями на меткость, точность и дальность  ;) . + например сделать подтурнир "щит/копье" для поощрения работы одной рукой, что правильно (имхо).
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Ну тады надо копья поменьше. 2,5 метров-тяжеловато поймать равновесие копья( для работы с щитом). Можно разбавить состязаниями типа: Тычки движущейся мишени.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Как уже замечено, при индивидуальном поединке копейщиков будет либо очень скучно, либо очень травматично.
Насчёт турнира в номинации щит/копьё интересно. Надо проработать правила.
Как вариант, почему бы и нет.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
.
Изменено: Елена - 17.07.2010 13:58:38
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Ну, уж так и скучно... Как сражаться будут. Если тупо тыкать копьём-то да. Если опытные-может быть очень интересно. Думаю, что можно всё это разумно совместить. Сделать разные номинации и чередовать их. Например: отборочные поединки копьё-копьё(максимум 20 минут. Не успеют соскучиться). Потом-отборочные поединки копьё-щит - копьё-щит. После-состязания на скорость и меткость с подвижными(неподвижными мишенями). Показательное выступление. Потом всё по-новой.
 С защитой-как на турнире по истфеху. Кольчужка либо ламелляр, закрытый шлем, наручи, поножи-и всё. На бугурты вот копейщики выходят даже голыми и не боятся травматизма. Запретить бить в голову и по коленям. Корпус, плечи и ноги выше колена-ниже таза. Самые нетравмоопасные районы. И ещё. При состязании копьё-копьё допустить щит, подвешенный на спину. Потому как при уклонении от прямого удара служит хорошей защитой.
 Ну и самое главное: всё-таки стоит надеяться на адекватность участников. Перед турниром простой отборочный тур, позволяющий определить уровень копейщика. Если есть подозрения, что он травмирует людей-просто не допустить до участия.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Цитата
Эйнар сухое горло пишет:
Ну, уж так и скучно... Как сражаться будут. Если тупо тыкать копьём-то Запретить бить в голову и по коленям. Корпус, плечи и ноги выше колена-ниже таза. Самые нетравмоопасные районы. И ещё. При состязании копьё-копьё допустить щит, подвешенный на спину. Потому как при уклонении от прямого удара служит хорошей защитой.

Копье гораздо менее управляемый предмет нежели, например, меч =>  вероятность попадания в запрещенные зоны сильно увеличивается. Плюс к этому масса копья несравнимо больше, чем у меча, что увеличивает силу удара => повышенная травмоопастность даже в разрешенных зонах. Если осторожничать, то получиться вялое пырялово, что будет очень скучно как самим участникам, так и зрителям (о чем уже и говорилось).

Цитата
Эйнар сухое горло пишет:
На бугурты вот копейщики выходят даже голыми и не боятся травматизма.
Вот это уж совсем не пример для подражания...
"Интересуюсь эпохою" © Butch
 
Парни мож хватит демагогию разводить про то что управляемо а что нет,нужна практика а не теория.Надо побовать-получится хорошо,не получится так не получится.И не чего тут на 10 листов писанины разводить.
 
Правильно. Надо пробовать.
Прописывайте правила, я включу их в положение на Русборг-2010.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Только вот я считаю, что прежде чем допускать человека до такого рода турнира его надо прогнать через все круги ада (допуск на копье).
КИР "Наследие Предков"
http://www.naslediepredkov.ru/
 
И как вы себе это представляете-допуск,а кто будет решать компетентность людей которые будут совершать допуск того или иного человека до турнира?Кажется уже проходили это.
 
Ну что, в ближайшие дни выложу правила -моё видение турнира. Соответственно, буду ждать ваших корректировок и поправок.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
вот турнир бродэксменов бы провести...
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
Страницы: 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика