Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Рубашка женская

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Рубашка женская
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Рубашка женская
 
Здравствуйте . Алёна,подскажите пожалуйста на скане страниц где изображена рубашка из Сискале  http://io.ua/13136101p         На картинке с права изображающей выкройку подписана ширина передних полотнищ 30 см и ширина полотнища рукава 30 см это ширина разложенной домоткани  из которой потом шить? Если ширина домоткани 30 см, на припуски уйдет где то по 2 см то в итоге общаяширина сшитых передних полотнищ будет в итоге 26 см а общая  ширина переднего полотнища 52 см?  Ширина клина вставляемого в рукава какая должна быть?  А какая длинна этой рубахи? Эти полотнища просто перегибаются в плечах. Швов  на плечах нет.   Ластвиц нет.  Я все правильно поняла?   А то вот хочу пошить себе эту рубаху для костюма..........  
Заранее огромное спасибо что ответили на мои вопросы.
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
Припуски по 2 см на домоткани - транжирство. 0-1 см бывают.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Цитата
Хельга Энгисдоттир пишет:
Припуски по 2 см на домоткани - транжирство. 0-1 см бывают.
0,7-1,0см достаточно. Это даже из практики видно.

Цитата
Яромила пишет:
На картинке с права изображающей выкройку подписана ширина передних полотнищ 30 см и ширина полотнища рукава 30 см это ширина разложенной домоткани из которой потом шить? Если ширина домоткани 30 см, на припуски уйдет где то по 2 см то в итоге общаяширина сшитых передних полотнищ будет в итоге 26 см а общая ширина переднего полотнища 52 см? Ширина клина вставляемого в рукава какая должна быть? А какая длинна этой рубахи?
Яромила, Вы не задумывались над тем, что слепо следовать этим размерам - это неправильно. Все размеры Вам надо подгонять под себя, под свое тело, иначе рискуете сшить платье не по вашему плечу... :)
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
задумывалась)))  я так и буду делать. просто  хотела крой уточнить :)
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
Цитата
Hauk пишет:
Яромила, Вы не задумывались над тем, что слепо следовать этим размерам - это неправильно. Все размеры Вам надо подгонять под себя, под свое тело, иначе рискуете сшить платье не по вашему плечу... :)

Ты чё??? Не! Надо исключительно в копаных размерах шить. чё непонятного-то?  ;)  :D
Никогда такого не было и вот опять
 
Цитата
Hauk пишет:
Цитата
Хельга Энгисдоттир пишет:
Припуски по 2 см на домоткани - транжирство. 0-1 см бывают.
0,7-1,0см достаточно. Это даже из практики видно.

на боковой кромке хватает и 0.5 см :)
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Цитата
Хельга Энгисдоттир пишет:
Припуски по 2 см на домоткани - транжирство. 0-1 см бывают.
опять же смотря на какой домоткани. шелк в процессе сыпется, шо пипец. там как раз 2 см. и нужны.
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Выложена новая статья Ольги Вячеславовны Орфинской по Гнездовскому льняному платью.

О.В. Орфинская. Льняное платье X века из погребения Ц-301 могильника Гнёздово //Археология Подмосковья: Материалы научного семинара. Выпуск 10. М.: ИА РАН, 2014. С.257-264.

https://www.academia.edu/6929560/_._._._X_-301_._10._._2014._.257-264
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Спасибо, очень интересная статья)
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Страницы: Пред. 1 2 3

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика