Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
.
 
ж
Изменено: Елена - 17.07.2010 11:42:33
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
.
Изменено: Елена - 17.07.2010 11:42:53
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Машиной переводила, потом подправила? ))

Библиографию переводить и не полагается - чтоб не создалось впечатления, что упомянутые книги переведены на русский.

Цитата
none of the linen shows on the right side of the work.
"С лицевой стороны работы не видно льна (канвы) вообще."

Цитата
Вышивка сильно не отличается что в Бъеррингое , что "Мамменская".
Слова "Бьеррингёй" и "Маммен" относятся к одной и той же находке - кургану с мужиком в вышивке. Это чтоб не создалось впечатления, что их там два.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
chainic, вот хотел попросить, если не затруднит, а Вы не могли бы перевести Т. Эвинг Одежда викингов, в разделе "Мужская одежда" главу "выкройка рубахи". Сергей "Гостята", низкий ему поклон, перевёл начало раздела и остановился на этой, наиболее интересной главе. Было бы очень здорово.
 
Елена, у меня твоя ссылка не окрывается - http://www.forest.gen.nz/Medieval/artic ... EXTILE.HTM        Можешь проверить, пжста.
Я не могу быть второй...и даже первой... Я могу быть только единственной!
 
Вышивка из Бирки: http://engisdottir.nm.ru/verzierung.html (смотрите в конце документа).
Любимая всеми вышивка стебельчатым швом, заполняющим плоскости, найдена в Бирке только выполненная металлизированной нитью.В одном случае из двух - в виде кучи ниток с петельками, потому что ткань не сохранилась ))))
Большой вышивки шерстяными и шелковыми нитками нет. Есть контурная вышивка и обработка края контрастной строчкой.
Вот так. =)
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Цитата
St 4. Bj 838. Стебельчатый шов шерстяными нитками. Вдоль начальной кромки фрагмента ромбовидной саржи (W10g) загнут припуск шириной ок. 15 мм и пришит ровной строчкой. Нитки – трощеная вправо шерстяная пряжа. Шов проходит через оба слоя ткани. Стежки на лицевой стороне необычно длинные (6–7 мм), на изнанке – почти незаметные.
декоративная отделка?
[i:2jtwg9e4]"...сначала всю жизнь мы убиваем время, а потом оказывается, что на самом деле все происходило с точностью до наоборот — это время медленно и незаметно убивало нас..." [/i:2jtwg9e4][/size:2jtwg9e4]
 
похоже!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Любимый контрастный шов. =)

Блин, "декоративная отделка" - это что-то типа "масла масляного" :)
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика