Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

соломенная шляпа

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » соломенная шляпа
Страницы: 1 2 След.
RSS
соломенная шляпа
 
.
Изменено: Елена - 17.07.2010 13:30:40
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
:D  Шота у нас всегда такое "солнце", что актуальней тёплый плащик и много сменных носков
Никогда такого не было и вот опять
 
Цитата
Елена пишет:
Самое поганое - когда до обеда солнце а после обеда дождик и так весь фестиваль.
тогда и обгоришь и замерзнешь :)

Мне больше не нравится проливной дождь несколько дней подряд...
Эх, а шляпыы соломенные точно были в Китае  ;)  про другие не слышала :(
Никогда такого не было и вот опять
 
Наврятли что-то найдут,т.к. солома очень быстро разлогается+это атрибут селянина...а кто станет про них рассказывать,а изображать подавно...можно предположить что были на основание того,что солома-плетение является очень древним искусством...завтра скину скину ссылку "беларуская соломка"...если кому-то интересно...
Кто предупрежден,тот вооружен
 
ИМХО. Этнографическая литература по соломоплетению в нашей славной Беларуси к тематике данного форума отношения не имеет.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Специально для Лалинэ всем клубом будем кричать "Без Дождя" ...)))) ибо когда мы отмечали чьето ДР в лесу пошол грибной дождик..ну мы начали орать эту волшебную фразу и втопил не то что ливинь а град!)) о как...ну а на второй раз на Ладейки 09 что было я думаю помнишь)))))
"Лалинэ не видели?" (с)
" ... мы все умрё-ё-ё-ё-ё-ём ..." (Ратный путь 2010)
" ... пройдё-ё-ё-ё-ём ... не пройдё-ё-ё-ём ...  на панто-о-о-о-он..." (Ратный путь 2010)
" А можно еще кусочек???" (Гриша Желудок)
 
Цитата
truggvi rosti пишет:
ИМХО. Этнографическая литература по соломоплетению в нашей славной Беларуси к тематике данного форума отношения не имеет.
я полностью с тобой согласен,но порой нужную информацию можно найти в неожиданном месте...вот я и предложил Вам,как людям более знающим,ссылку на сайт...
Кто предупрежден,тот вооружен
 
Цитата
Добронрав (Святояр) пишет:
Специально для Лалинэ всем клубом будем кричать "Без Дождя" ...)))) ибо когда мы отмечали чьето ДР в лесу пошол грибной дождик..ну мы начали орать эту волшебную фразу и втопил не то что ливинь а град!)) о как...ну а на второй раз на Ладейки 09 что было я думаю помнишь)))))

Дооообрые какие  :D
Я сама тот ещё "погодный шаман"))
Никогда такого не было и вот опять
 
ИМХО.
Скорее уж валяная.
Т.к. свидетельств о соломоплетении на тот период нет вообще.
А на валяние есть.
В байках про асов тоже есть упоминание о широкополой шляпе у Одина.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Я приеду в треуголке 8)))))))

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Ага.
Я тогда в конфедератке ))))))))))
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Николая на вас нету!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Цитата
Елена пишет:
 ... как можно предохранить лицо от обгорания на солнце, а глаза от ослепления ярким летним прямым светом - аутентичными способами? Навесы не имею ввиду...

Чалма рулит. При знойной погоде под главную наматывается малая, смоченная водой. При длительном нахождении на солнышке личико закрывается "вуалью" из свободного конца. Или просто к чалме крепится отдельная вуаль (концы заправляются в складки).
 
Головной убор - штука полезная и нужная. Главное не перебарщивать, чтоб у нас славянки в тюрбанах арабских ходить не начали... а то в последнее время прям бесит манера одеть то, что удобно и красиво, и не важно, что в итоге идиотизм получается: кафтан аланский, сапоги и шапка шведские, сам - славянин...
Никогда такого не было и вот опять
 
Ой, в свете последних данных ничего удивительного...
Оказывается, все Бирковские купцы были хазарского роду-племени (см. мои переводы забугорных статей), а 22 процента жителей украины до сих со скандинавскими генами (новые данные с ТГ).
:lol:
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика