Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Регистрация ОДЮР.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Регистрация ОДЮР.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Регистрация ОДЮР.
 
Ситуация такова.
На настоящий момент ОДЮР является организацией неформальной, соответственно, вся её финансово-хозяйственная деятельность ведётся нами в рамках ЛОМОО ВИК "Копьё". Это сложилось так исторически.
В настоящий момент назрела необходимость её регистрации.
Для того чтобы вписаться в целевые программы финансирования общественных объединений, чтобы мы смогли построить себе большую постояннодействующую крепость, надо зарегить всероссийскую молодёжную общественную организацию.
Для этого нам нужны представители в более половины регионов РФ.
Всего на настоящий момент в РФ 83 региона.
Итого нам надо представителей в 43 регионах. Ну в идеале в 45ти. Это могут быть физические и юридические лица.

Кроме того, если мы её зарегим в Липецке, это будет ПРЕЦЕДЕНТ.
Все ныне существующие зарегены в Москве.
Соответственно, поддержка региона выйдет тоже на другой уровень.
В частности, организация походов по морям и океанам без такой регистрации будет весьма сложной.
Поэтому, надо считать сколько людей готовы встать в ряды ОДЮР ради таких целей.
Цели:
1. Создание постоянно действующего историко-культурного центра в тематике раннего средневековья.
2. Организация строительства крупных судов и их эксплуатация в походах за пределами РФ.

Сразу говорю, у нас нет спонсоров типа Батурина. Раздавать денег возможности нету.
Мы не преследуем политических целей и не стремимся всех объединить ради общего блага. Цели чисто практические и именно те которые названы.
Те люди и организации которые согласятся участвовать в регистрации получат возможность участвовать деятельности проектов ОДЮР, ходить в походы ОДЮР. В случае успеха с строительством стационарного Русборга возможность проживать на территории крепости в любое удобное для них время. Всё это будет написано более умно и подробно в договоре.
Все необходимы документы для регистрации регионального представительства я скину.
Использование принявшими участие в регистрации в своей деятельности сложившегося на настоящий момент набора символики ОДЮР (расцветка щитов, знамёна и эмблема) надо обсуждать, хотя мы на этом настаивать не будем. По желанию.

Вобщем, желающие высказывайтесь.

Список желающих принять участие:
1. Липецкая область - ВИК "Копьё".
2. Воронежская область - ВИК "Святояр".
3. Тамбовская область - ВИК "Средневековье".
4. Владимирская область - Юрий (ВИК "Рарог").
5. Москва - ВИК "Чёрная Щука".
6. Волгоградская область - Хельги и Магистр  (ВИК "Шатун").
7. Пензенская область - ВИК "Засека".
8. Курская область - Аля и его друзья.
9. Московская область - СНР "Веринг".
10. Самарская область - ВИК "Альфиярл".
11. Ханты-Мансийский автономный округ - Совушка (Нижневартовск).
12. Санкт-Петербург - СССВ "Кошки Фрейи".
13. Саратовская область - Балашовы Павел и Елена.
14. Вологодская область - ВИК "Луковесье" (Антон Соколов).
15. Ленинградская область - ВИК "Северный Берег" (Кузнецов Павел).
16. Мурманская область - Айя (ВИК "Скёль").
17. Орловская область - Труфанова Екатерина (ВИК "Хорс").
18. Ярославская область - ВИК "Рось" Ярославль-Рыбинск (Хромова Елена).
19. Республика Карелия - Ткаченко Александр Юрьевич (Брэннар).
20. Ставропольский край - Соловьев Дмитрий (Уважаемый).
21. Тульская область - КИР "Компания удачи", руководитель - Тарасов Станислав Александрович.
22. Ульяновская область - Одушева Олеся Юрьевна (Леська).
23. Калининградская область - Евгений Сахно (Лодин Ухо).
24. Астраханская область -  г.Ахтубинск. КИРиРИ "Рассвет" (Чиркин Николай Николаевич, Полковников Сергей Вячеславович).
25. Костромская область - Крутько Елена Владимировна.
26. Ростовская область - Крылков Никита Сергеевич(КИФиР " Драккар"),Иванова Ольга Валерьевна.
27. Краснодарский край - Школа Исторического Фехтования "Сеча" г. Анапа (Сидяков Алексей Владимирович).
28. Республика Мордовия - Арсентьев Игорь и Екатерина (Саранск).
29. Рязанская область - Фаустов Дмитрий Олегович.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Есть физическое лицо во Владимирской области. Моё, собственно  :)
То есть, буду рад, если стану региональным представителем этой организации.
 
Речь не идёт о подразделениях.
Мы не собираемся каким-либо образом командовать принявшими участие. И вообще вмешиваться в жизнь их организаций.
Единственная обязанность - написать бумаги подтверждающие участие и мне их выслать или как-то передать.
Права - возможность (строго по желанию!) участвовать в походах на которые эта новая организация будет пробивать бабки и право проживать на территории крепости (историко-культурного центра "Русборг") которую мы сможем построить имея такую регистрацию.
Просто сейчас ситуация складывается таким образом, что, с одной стороны, у нас уже сейчас есть все нужные контакты и инфа для работы по прямым президентским программам, нас поддерживают власти региона и готовы за нас ручаться, но мы чисто юридически не можем участвовать в этих программах, т.к. там могут только всероссийские организации.
К сожалению, пока нет реконструкторских всероссийских организаций которые бы не преследовали своей главной целью чисто политические моменты.
Наши цели наоборот. Чисто экономические.
Большой проект не поднять силами одного региона. А федералам нужно чтобы проект был всероссийским, только в этом случае они решат вопрос о его финансировании.
Все технические вопросы, организация строительства, решение всех документальных вопросов, тут проблем нет. Опыт у нас есть и желание этим заниматься тоже.
Точнее, заниматься мы будем в любом случае и начнём уже сейчас.
Но если нам удасться зарегить всероссийскую организацию хотя бы к концу осени, это бы сильно ускорило работы. И результатами этого участники наших фестов смогли бы воспользоваться уже в следующем году. Если нам не удасться это сделать, ну чтож, значит так.
Но попытаться-то надо:)
Если получиться и всё сростётся, можно будет потом вместе гордиться что мы смогли прокачать тему. Если нет, то потом никто не сможет нас упрекнуть что мы не сделали всё что могли.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Паль, на прошлой неделе был в Министерстве юстиции РФ по Пензенской области. Пошлины за регистрацию возросли в несколько раз. Сообщи как удобнее регистрироваться. Если нужно, в индивидуальном порядке, Погорелов Евгений Васильевич, если клубом, то ВИК "Засека" Пенза. Но по опыту регистрации, наверное, будет проще нам создать отделение ОДЮР.
 
Паль, на прошлой неделе был в управлении Министерства юстиции РФ по Пензенской области. Пошлины за регистрацию возросли в несколько раз. Сообщи как удобнее регистрироваться. Если нужно, в индивидуальном порядке, Погорелов Евгений Васильевич, если клубом, то ВИК "Засека" Пенза. Но по опыту регистрации, наверное, будет проще нам создать отделение ОДЮР.
 
Василич, без паники, не пугай людей.
Никаких регистраций на месте не требуется. Все вопросы регистрации мы решим.
Всё что от вас может потребоваться, это если вам позвонят с минюста и спросят, являетесь ли вы представителем данной организации.
Если вы не юрлицо, то больше НИЧЕГО с вас спросить не могут.
Если юрлицо, то могут попросить отчёт, не получали ли вы финансовых средств от данной организации и как потратили если получали.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Задача представителя, с точки зрения закона, состоит в том, чтобы если вдруг наша организация станет проводить мероприятия в вашей конкретной области, то тогда вы становитесь лицом этой организации в своём регионе.
Никакой финансовой ответственности или ответственности за действия организации в других регионах не несётся.
Примерно так.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
СНР " Веринг", Московская область - да
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Нижневартовск, я (как физическое лицо) всеми руками-ногами "за"!
...с прошлым нас навек связала нить,
Где предок мой стоит в ряду былинном,
На шаг не позволяя отступить.  
А.Белянин

Блог: http://blogs.mail.ru/mail/sovuschkanv/
 
Питер надоть?  :D
Пока - как морда физическая. Вот зарегимся, удем юриками)
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень" /Ф.Раневская/

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие
 
Угу...вчера поднимали этот вопрос но не обсудили и к какому либо мнению не пришли...будем думу думать.

Паш у тебя в списке фигурирует Волгоградская область, на каком основании?
И Хельги и Магистра проживают не один год в Москве и по большей части являются представителями ВИК"Шатун" Мск, а не Волгограда и как то от движений происходящих в Волгоградской области оторваны.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Лех, я ж вроде ясно выразился. Это не имеет никакого отношения к клубной жизни и политике какой-либо. Хельги и Магистр прописаны в Волгограде. Это имеет в данном случае значение. НО. Это совершенно не влияет на наши отношения. Меньше всего мне хотелось бы, чтобы эта чисто юридическая тема воспринималась как притязания на чьи-либо интересы или позиции в регионах. Все наши проекты плотно завязаны исключительно на Липецкую область.
Давайте хоть раз попробуем проработать тему без политики. Если есть желание у большего числа из какого-либо региона я только ЗА.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Жалко мы из другой страны )))
Международный статус не хотите? )))
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Сейчас ищу среди своих Жителей Ленинградской области.
КИР Северный Берег (СПб)
 
Лично я и мой брат, Балашовы Павел и Елена, как физические лица, от Саратовской области.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика