Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

О братьях наших меньших

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » О братьях наших меньших
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
О братьях наших меньших, Разрывы визуальных шаблонов.
 
Цитата
Лидия Губарева пишет:
у тебя всегда будет "хватать недочетов"
разбирайся со своими недочетами, а я со своими как-нибудь без твоих указок справлюсь  ;)  прям непогрешимость нашлась.... На кое чьи широченные шелковые отделки тож смотреть не оч приятно, да и не только на них... зато всех уже учить готовы....
Изменено: Гуннар лагманн - 03.10.2016 22:57:10
"Волк без домоткани сдох - он не хочет жить как лох" © Ленгу
 
Можно я отвечу как собаковод со стажем?:)
Вы будете смеяться, но ни одна из современных пород, даже хвалёная лайка - не исторична.
Все так или иначе видоизменились под современные условия. Всем кто считает ,что это не так - сходите на профильные ресурсы и сравните требования по параметрам в любой породе за 60-80 лет. Внезапно выяснится, что даже 20 лет назад это были сильно другие собаки. Что уж говорить о десятом веке.
Теперь, что касается ошейников.
Такида, ошейники и поводки надо брать либо кожаные, либо из простой брезентовой тесьмы неярких расцветок. Автоматические поводки и поводки из полиэстра надо оставлять дома.
НО.
Не это самое главное в этом вопросе.
Главное, это в принципе формат нахождения собак в лагере.
Я не против собак. Собаки это исторично.
Исторично собакам сидеть на привязи в то время, когда они не ходят с хозяином на охоту. Мотающиеся по лагерю ё.аные лайки вызывают у меня приступ ненависти и тягу грохнуть их нахрен из ружья. Собака ДОЛЖНА быть под присмотром и с хозяином.
Будь это ротвейлер или карликовый пинчер.
Собаки бойцовских пород и сторожевые в лагере должны быть в намордниках. ДОЛЖНЫ.
Если собака любит брехать, значит селиться с такой собакой надо на окраине лагеря. Или рядом с таверной, где всегда шум.
Выгуливать собак надо в специальном выделенном месте. Тут есть наш организаторский недосмотр, мы такое место пока не выдумали. Выдумаем к следующему сезону.
Вобщем, собака - это хорошо. Но никто не обещал делать специальные условия для собак. Фестиваль он для людей. А для собак есть другие мероприятия.

Взаимные наезды тут прекратить, иначе тему я прибью. Всем добра, мира и любви:-*
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Гуннар лагманн , совсем уже теплое с мягким путаешь? Не нравится, не смотри, и не забудь язык без присмотра не выпускать, а то плохо кончится
Здесь тема про собачьи поводки, а не про то, что тебе "всезнающему тру реконструктору" не нравится.
Плохо воспринимаешь текст-перечитай по слогам, вдруг дойдет лучше
 
Pal Yelets  ну вот я как раз такие автоматические поводки и из полиэстера имею ввиду.
Не сложно же повесить на собаку просто кожанный ошейник, а в лагере привязывать на веревку или брезентовый поводок.
 
так, смотрю я, что ошейник не только собакам нужно выдавать.

Эта тема достойна лишь трёх строчек в одном сообщении.
В графе "ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ - ИНАЧЕ РАССТРЕЛ"

И не более того
А вы уже до хамства и угроз спустились
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Цитата
Pal Yelets пишет:
Собаки бойцовских пород и сторожевые в лагере должны быть в намордниках. ДОЛЖНЫ.
Начинается... Что такое бойцовские породы?
Будете в правилах прописывать, лучше списком породы написать - кто должен быть в наморднике. А то от умников отбоя не будет.




Цитата
Лидия Губарева пишет:
или брезентовый поводок.
На них стальные карабины обычно, тоже выглядит по-уродски. Я свою когда привозила, привязывала просто поясом из тесьмы. Но это экстренная мера была. Крупные породы лучше на кожаный поводок сажать.
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Такого понятия как "бойцовая собака" нет.
Любая собака может быть бойцовой, хоть йоркширский терьер.
Все зависит от того как ты ее растишь и чем с ней занимаешься.
Держать собаку в наморднике несколько суток - живодерство.
В жаркие дни - живодерство в кубе.
Если все живущие в лагере люди согласились держать собаку у СЕБЯ в лагере , то это их дело, при условии что собака на привязи и под постоянным присмотром.

Есть 14 аборигенных пород собак. Те, которые появились сами. Но даже они если живут под присмотром человека не имеют ничего общего с теми кто живет в дикой природе.
К примеру даже маламут, живущий в квартире, отличается от маламута, живущего в вольере. Все другое. Даже психика.


Территорию выгула нужно определить чтобы не было никаких сомнительных моментов.


На следующий Русборг планирую ехать с двумя собаками.
 
Erna , я когда говорила про брезентовый поводок, я имела ввиду, что можно просто взять кусок брезентовой ленты БЕЗ современных карабинов и прочей лабуды.
 
Ещё такой момент: не кажется ли вам что "собаки должны быть в намордниках" и "собаки должны быть в аутентичной амуниции" взаимоисключаемые по смыслу фразы. Я не думаю, что основная масса фестивальных собаководов бросится шить аутент-намордники, при учёте что не все и тапки то себе к паспортизации пошить успевают.
Моё предложение к участникам: прежде чем везти любую скотинку на фестиваль-подумайте головой. Этого будет достаточно чтобы исключить проблемы касающиеся животных на русборге.
Я привезла однажды свою бордер-колли, больше не повезу. Ей на фестивале очень скучно. Когда собакам скучно, в зависимости от породы они либо начинает страдать, либо маяться дурью, либо охотится на детей и т п. Поэтому даже если собака не агрессивная, стоит подумать прежде чем тащить с собой.
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Erna собака в наморднике должна быть, на мой взгляд, только тогда, когда она покидает пределы лагеря, в котором живет. Например, во время прогулки с хозяевами по торговым рядам...
Держать собаку в наморднике постоянно - это сатанизм. Первое, о чем должен думать хозяин животного - адекватно ли ведет себя в фестивальных условиях это самое животное и какие внешние раздражители могут поколебать это самое адекватное поведение.
 
Про намордник. Всё просто. Если она кого-то укусит, то придёт Паль и пристрелит собачку нахер.
Так что, выбор намордника - личное дело хозяина :)
Саксы опять восстали, Карл!
 
Как жэ ж вы, признаться, заебали :)
Решите чтонить важное.
Шелковые платья, наконец, разрешите для славян. Или кожаные одёжки поддоспешные верните.
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Helgi Stalingrad какой то Вы злой, материтесь вон. Вас случайно в детстве собаки без намордника не кусали? :)
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Милая, я оценил вашу потугу на юморок.
Судя по тому, как эта тема увлекла некоторых - покусали не меня.
Мне просто почему-то приходят оповещения, что раздражает.
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Helgi Stalingrad милый, тужатся в двух случаях. Но один из них Вам не грозит ))) Не будем друг другу хамить :) Мне тоже приходят оповещения о ваших поддоспешниках, и т д...
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика