Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

оркнейский худ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » оркнейский худ
Страницы: 1 2 След.
RSS
оркнейский худ
 
:mrgreen:
Изменено: Елена - 17.07.2010 11:22:43
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
:geek:
Изменено: Елена - 17.07.2010 11:20:23
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
про это погребение говорится в документальном пятисерийном цикле "Кровь викингов".
ч. 3 - Морские дороги.

полностью весь цикл тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2557700
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
На Оркнеях находок достаточно приличное количество на эпоху викингов (+/-) - National Museums Scotland

Капюшон с Оркнеев, да ещё и из кожи, - и на кого он будет? 0_о
"Кем бы не была высказана мысль, без доказательств она дальше версии не пойдет"(с)[i:2eyglne0]Godi[/i:2eyglne0]
 
:arrow:
Изменено: Елена - 17.07.2010 11:22:12
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Так он кожаный и с нитяной бахромой, что ли? Офигеть.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Текстильная реплика худа не интересовала?:)
А то в отличии от своих "собратьев" - он сделан достаточно разнообразно.

Хельга Энгисдоттир
Цитата
Елена пишет:
...Тем более что поверьте по виду в одетом состоянии вы его не отличите от какого-нибудь другого. Я не делала бахромы.
"Кем бы не была высказана мысль, без доказательств она дальше версии не пойдет"(с)[i:2eyglne0]Godi[/i:2eyglne0]
 
:ugeek:
Изменено: Елена - 17.07.2010 11:21:44
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Таааак, стоять!!

а как же
Цитата
25)При использовании предметов более раннего временного периода, необходимо объяснить, почему на ваш взгляд такое заимствование может присутствовать в комплексе.
????

Какое отношение довикингский, скорее всго, пиктский худ имеет к Бирке?   :geek:
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Елена, я имела в виду не твою копию, а оригинал =)
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
:|
Изменено: Елена - 17.07.2010 11:21:17
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
А с генезом-то определенно всё - Пиктский или Скнадинавский (Норвежский)? Я сам просто Пиктами интересуюсь, а многие находки на оркнеях сложно интерпретировать, из-за смешании культур.

По худу слишком много НО для этого худа - датировка со скрипом дотягивает до 7го века (250-615 г.), используемая технология принадлежит Скандинавом и Пиктам (исходя из находок инструментов), он не имеет аналогов по крою в целом на более поздние периоды, но имеет похожести на римских изображениях, пиктских камнях.

Сам Асгард вроде всеранво опирается на правило, что используемая в комплексе вещь должна быть не старше и не моложе реконструируемого периода более чем на 50 лет. С Торсбергских штанов взят только элемент кроя, по совпадающим швам/клиньям/деталям, также возможно с одежды более позднего периода взят только элемент кроя, но не полный. А разброс в одежде до стилизации указан верно - неизвестно точно что таскали, можно конечно реконструировать трупы из захоронений
"Кем бы не была высказана мысль, без доказательств она дальше версии не пойдет"(с)[i:2eyglne0]Godi[/i:2eyglne0]
 
Хельга, оригинал был не кожаный :) У меня три статьи по этой вещи и еще фото. Если надо, выложу здесь.
 
ворсованная ткань? очень интересно, выложите, пожалуйста. :)
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Изучайте :)
http://files.mail.ru/HQ20X9
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика