Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Насыпные полевые кухни.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Общий » Насыпные полевые кухни.
Страницы: 1
RSS
Насыпные полевые кухни.
 
Уважаемые, я вот тут у господ "позднятников" подсмотрел эту штуку...
Вопрос - можно ли ее использовать на наше время - кто что думает?
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
http://knatka.livejournal.com/158845.html?#cutid1
вот тут на фотках есть ....
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Ну в принципе, пуркуа бы собственно и не па.
Это же тупо костёр на насыпи. Если коу хочется насыпать насыпь, можно наверное.
Хотя я сильно сомневаюсь в существовании подобных полевых конструкций. Это наверное типа летней кухни что-то. А в доме на камине готовили.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
меня еще волнует вопрос - почему это выглядит именно так и как это работает?.... :?
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Сдается мне, что подобный "стол" применим в закрытых от ветра углах стен Иван-города. На поле все стараются наоборот углубить кострище или закрыть стенкой из дерна для уменьшения потери тепла. А так, на мой взгляд, удобно - и раздувать, и поддерживать, и готовить.
Свободный бонд - основа государства.
 
Могу ответить на вопрос. Это приспособление действительно взято из чисто позднятных практик, подсмотрено у буржуев, реконструировано по приспособам стационарных кухонь, изображенным на средневековых картинках.
За границей это приспособление используют, когда фестиваль проходит на территории, где нельзя использовать костер прямо на грунте (охраняемые замки).
Еще это приспособление удобно тем что готовя не надо наклоняться.
В Ивангороде кстати во дворе замка вечно жуткий ветер, кроме некоторых укромных уголков, а почвы где то 20-30 см, дальше гранит, так что окапывать костер анрил.
Для защиты от ветра позднятники используют другую приспособу.
Это тентик, натянутый на раму вертикально. Такая ширмочка ставится с той стороны костра, откуда дует ветер. Реально помогает. Видела ранятный вариант такой ширмы - плетень из веток.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Цитата
Елена пишет:
За границей это приспособление используют, когда фестиваль проходит на территории, где нельзя использовать костер прямо на грунте (охраняемые замки).
.
Разумно.
Свободный бонд - основа государства.
 
Цитата
Елена пишет:

За границей это приспособление используют, когда фестиваль проходит на территории, где нельзя использовать костер прямо на грунте (охраняемые замки).
Еще это приспособление удобно тем что готовя не надо наклоняться.

мне тоже самое подумалось
 
На фестивалях в Изборске выдаются камни и большие металлические листы как раз по причине охраняемой зоны.
Ушел в викинги. Ирландец.
 
Я вот тут подумал - в принципе можно же печь что-то в самой засыпке? в глине или в лопухах.... сверху котелок булькает, а внутри кролик печется..или уточка.. Ляпота!  :D
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Кстати да.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Боюсь быть голословным, но где-то краем уха и глаза видал и слыхал, что такая конструкция кострища могла применятся на борту и если обратить внимание на  опорные концы лап треноги (фото изи музея в Осло), то вывод напрашивается сам собой, оч хорошо устанавливать их на торцы досок и держаться будут оч устойчиво. Это всего лишь предположение, без сорказма попрошу)))))
 
Вполне рабочая версия.
На большом корабле по-любому надо готовить.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика