Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг 2011, поделимся мнениями.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Русборг 2011, поделимся мнениями.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Русборг 2011, поделимся мнениями.
 
Ну вот и завершился очередной Русборг. Для начала хочу поблагодарить Паля, за то что не бросает столь тяжкий труд (прости Пал Палыч, не успел с тобой попрощаться); огромная благодарность Монголу сталинградскому за помощь в мастер-классе; Ингвару за безупречную работу "Ингвар FM"; Гесту, Нестору, Кудеяру и Снафу за приятное общение; "Северный Вепрь", огромное спасибо, что подвезли; Ульв Левша и компания (простите, но с пьяну забыл все имена), с вами хорошо пообщался. И конечно благодарю всех, кто приехал на фестиваль.
Из-за травмы, к сожалению не повоевал, но зато почувствовал себя в шкуре маршала (нелегкое это дело оказывается), эмоций после этого море. Конечно до великих маршалов мне далеко, но надеюсь, что сильно не накосячил.
А теперь о грустном. В этом году многих подвело здоровье, поэтому некоторым не удалось в полной мере насладиться фестивалем, но эти люди (включая меня) знали об этом заранее. Другой момент - люди травмированные во время фестиваля. В этот раз их было не пара человек, а пара десятков человек. Люди, это бред! Такого не должно случаться! Главное правило Русборга - это дружба и уважение. В прошлом году многие выходили на войну в простой льняной рубахе, выходили зная, что их не покалечат, потому что против них стоят друзья, и они взаимно уважали их и старались как можно аккуратнее вести бой, причем не в ущерб его зрелищности. Но почему-то в этом раз некоторые забыли об этом, или же не знали вовсе. Мужики, славные воины, включите разум. Мы сражаемся не насмерть, а ради удовольствия. Да и в конце-то концов, проявите уважение к оргам, осознайте, что за это они тоже так или иначе отвечают. Если же кто-то хочет действительно зубодробительного и кровопускательного боя, пожалуйте в позднятину, там и спины ломают, и легкие протыкают (многие помнят события одного из "Дмитровских штурмов").
Ну вот и все, что я хотел сказать. Извиняюсь, что так много написал о грустном, но не мог сдержаться. Надеюсь, что здравомыслие еще не покинуло буйные головы, и каждый сделает правильные выводы.
P.S.: Я никого не хотел оскорбить или обидеть, и это исключительно мое мнение и мое видение ситуации.
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
+1
Таки да!
 
Доброе время суток. Ну вот мы и дома. Есть возможность оставить о фесте очерк и я ей воспользуюсь.=)
Согласен с выше написанным, боевка в этом году получилась какая то агрессивная и очень не аккуратная. Я конечно не сторожила в мире реконструкции, и за моими плечами не так много фестевалей, но некоторые вещи которые я увидел на этом фестивале меня очень поразили =(((
1) Что за удары брайдексом в ногу снизу вверх ???? Это вообще что???
2) Что за добивания "убитых" ?? ЗАЧЕМ пробегая рядом с трупом бить попутно ему топором или мечом в голову или спину??? Человек уже лег!!!
3) Брайдексмены, зачем бить брайдексом в прыжке со всей дури взяв размах от самой " *опы " ???
4) Много ударов копьем в лицо, и мечами, топорами в колено..
Может это объясняется тем что на фесте было много "новых людей" ?? Людей которые либо в первый раз выехали на фест по ранятине, либо людей , которые привыкли участвовать в фестах на ранятину другого масштаба (с иными допусками, в том числе и боевки). Если в этом причина, то нужно переучиваться под требования данного фестиваля. Как хорошо и безупречно ни работали бы маршалы, это будет повторятся (в том или ином кол-ве) до тех пор пока участники не научатся УВАЖАТЬ друг друга.

Еще один вопрос. ЗАЧЕМ туалетные кабинки застелили соломой, там что, кто то спал???? =))))

К счастью плюсов намного больше...Это и отличные и интересные маневры, и интересные конкурсы и игры. Музыкальное сопровождений особенно радовало и как всегда было на высоте. Качество организации было на высоте. Спасибо участникам за то, что они приносили под шатер ОДЮРа потерянные вещи, которые потом возвращались владельцам. Огромное спасибо участникам фестиваля за то, что они проявили уважение как к оргам так и к другим участникам в вопросе быта, т.к. в этом году меня порадовало относительно небольшое кол-во неаутента, не было ядовито ржавых или кислотных дредов и т.д., и не столь частые случаи курения в неположенных местах. Огромное спасибо участникам за понимание и сотрудничестве с "историчным патрулем" :D . Спасибо Палычу за вдохновляющие речи. Отдельное спасибо Сколоту, ребята... вы лучшие. Спасибо за приятное общение, радушный прием в своих лагерях Але, Шмыги, Матяжу, Ромке сладенькому :D , "Шатуну", Лалинэ с денечками, "Славянским соколам", Гжатским ребятам, Калининграду , "Скёль", белорусам, Высильичу, Всему ОДЮРу, Курскому "Рарогу" и многим другим (извините кого пропустил). Немогу описать всего..море впечатления, ..Хочу назад =))) :D :D :D

Войны было мало :D
"Лалинэ не видели?" (с)
" ... мы все умрё-ё-ё-ё-ё-ём ..." (Ратный путь 2010)
" ... пройдё-ё-ё-ё-ём ... не пройдё-ё-ё-ём ... на панто-о-о-о-он..." (Ратный путь 2010)
" А можно еще кусочек???" (Гриша Желудок)
 
Почему казусы во время боя и последствия после оных, многочисленны?
Может просто Русборг был 13-м....
Я не был, но хотелось бы услышать Лапси и других ветеранов, а так же стариков Русборга.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Не имею возможности сейчас развёрнуто ответить, но название темы я изменю.
Не пара десятков, а 8 человек. И половина из них не боевые.
Это не мало, факт. И причин тому несколько. Но излишне драматизировать не стоит. Давайте выражаться конструктивно.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Лично мне война не показалась такой уж убийственной. Немного более жёсткой - да, но такое уж наше хобби. А в несколько большем количестве травм, мне кажется, виновато число 13))) Ну а если серьёзно, думается, что было очень много молодых бойцов, которые имеют маловато опыта в бугуртах и чрезмерно желают выиграть, забывая, что это не более чем игра.
 
Со сменой темы полностью согласен, а то как то громко звучит.
Но и судя по всему скоро будут вводить защиту на сканбол 8)

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Фестиваль Хороший!)))

Русборг из года в год получается только лишь потому, что на нем присутствуют замечательные и добрые люди! Без вас, дорогие участники - Русборга нет. Давайте же и далее увеличивать обороты веселья и доброжелательности. С каждым годом фестиваль становится лучше. Всем Спасибо и до встречи!

з.ы. большая благодарность от меня Шмыге Курскому за помощь, Славянскому Соколу за четкое выполнение графика фестиваля (а ваша Зимка меня поразила до глубины души ведением хозяйства), Йону за спонсорство турнира по Тавлеям, Кольбейну и Асгерд за то что не "бросили", Альфие за то что приехала, Кеше за серьгу, Марикону за фонарь и владимирскому Толику за топор))))
В средние века женщины закрывали шею худом, а рот ху*м!

"Человеку даны два уха и один рот для того чтобы больше слушать и меньше болтать" В.Брайн
 
Где фото?

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Пока кратенько...
Фестиваль лучший как всегда! и какой-то ровный на эмоции (ИМХО). Раньше каждый фест запоминался каким-то событием, на этом же не могу выделить что-то особенное, может быть позже.....
Я соглашусь с Палем и Микулой - не надо драматизировать ситуацию с боевкой. Произошла очень простая вещь - с увеличением количества участников, наружу вылезли все наши проблемы, на которые раньше забивали. Сказать и предложить в принципе есть что, но об этом более подробно в командирской комнате.
Скажу только одно - если настаивать на полном выполнении требований хотя бы к оружию, то две трети участников надо было бы снимать с бугуртов.
Очень много вопросов именно к командирам клубов. По дисциплине, по знанию правил...
По скандболу - надо вводить ограничения, это очевидно. Например - на толчок в спину бегущего...
Ушел на подумать...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Вот и мы добрались.

Вот это была хорошая встряска после зимы

Попробую по порядку.
По вышеописаным минусам. Да, было бОльшее,чем обычно ожесточение в войне. Но не прям так чтобы сильно этому удивляться. Да, много новичков,которые не знают правила. Да, и опытные бойцы, привыкшие к другим правилам. Да, травмы. Но реально такого драйва от боев я не получал давно.Может конечно тут сыграла роль зима,но мне вся война понравилась.
Ну.. еще по минусам - курение в лагерях, это да.
А вот из серьезных косяков = проишествие в лагере Дружины Эльдьярна в ночь с 8 на 9. Только я дошел до концерта Сколота, на крайним лагерем взвился столб огня выше стоящего тента. Что радует, побежало тушить пожар человек 50, не меньше.и это только от большого костра. со всего лагеря тоже бежали люди, многие с водой.
Я рад что ничего не сгорело, но увидеть людей кидающих сено в свой костер, с криками "догорай-догорай" и смехом- это пиздец, ребята. Других слов у нас тогда не было.


А и ладно. Плюсов и позитива все равно больше.
Как всегда - огромная благодарность всем организаторам.Мы слегка помогли кое в чем с организацией, и это реально утомительно.ВЫ ГЕРОИ!
Те 30 викингов что не взирая на дождь вышли биться в турнире 1х1 - монстры.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, и отдельно ОДЮРу,Курску Шмыге,АЛе,Роме, Воронежскому Святояру за все сразу и Добронраву за САБЛЮ!!!,,Кеше за беседы, Шатунам за мясо,компанию и войну, Лапси и Кольбейну за выдержку и терпение в маршалах, Гуннару, Русам за войну и лично Пумпе за помощь в турнире, Черной Щуке за турнир и за скандболл, Недвиге за интересное общение и войну, Василичу - за лекцию,Эрику Вепрю, и всем остальным сразу и не вспомню лично.


з.ы. Сено в туалете скрывало живущего внизу КРАКЕНА!!))
 
Приношу извинения за столь дерзкое название темы, и за усиленную драматизацию, это все эмоции. Больше так не буду!
Единственное сожаление из-за того, что сам не воевал. Хочу отдельно поблагодарить дядюшку Орма (Девяткина), за то что он приехал и делился бесценным опытом, ну и еще кое-чем. Евгений Васильич, вам отдельное спасибо за то что накормили в день приезда, то что не забываете нас и отдельно за спасение Девяткина.
И хотя по отношению к большинству я молодо-зелено, и не так уж много сч ем есть сравнить, но я считаю, то что Русборг лучший фестиваль был, есть и будет есть :D ! И в связи с каким-никаким, а все-таки успехом мастер-класса по первой помощи, делать его и дальше. Так же надеюсь, что Монгол (Шатун) не оставит эту затею, и на то, что бригада лечцов будет только пополняться, а программа увеличиваться. Аля, спасибо тебе за кольчугу, без нее финальный аккорд не удался бы))).
В общем и целом, фестиваль прошел на славу хорошо. Очень удивил парень, нашедший иглу в поле, удача так удача)))
13-й Русборг накануне пятницы 13 это было сильно!
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
ух только домой зашел с поляны)
в общем все было круто, хочу обратно)))
спасибо Але,Моте, Шмыге, Роме, всему нашему ОДЮРу, Карелам, Питерским, Курским, Снафу, Ольке Вараевой, Сколотам короче всем-всем-всем!
Моте за "бэтмэна" и "прыжок гепарда", Шмыге и Але за совместные подколы и смех, Добронраву сам знает за что, за совместные подколы одного всем известного нам человека,за флэш моб(идиоты мы всетаки))), Ромику за то что мы таки почти задолбали пол вестиваля(2 дебила это сила))) и ты это...в стекло не попади))), Кольбейну за ночные посиделки, Шмыге за то что,гад, будил меня каждый день в 7 - 8 утра с пивом и сигаретами,за "конницу" на фестивале)))), всем кто собирался у меня в палатке на протяжении 9 дней на "гонке Монако"))), Лалинэ за подарок и за пирожные, Гудрун за организацию боев на мокрых тряпках, Воробью за бездонную кадушку)),Одной замечательной паспортистке))), Калининградским парням за ударный труд и отличную компанию!!!,Нашей Асгерд за совместную тяжелую дорогу домой и ожидание газели - мы уехали позже всех последнии)))), Московским ребятам,коротавшим вместе с нами последнии часы прибывания на поляне)) всем участникам за существенно меньшее количество пластика по лагерю, курить в лагере по ночам стали меньше...в общем всего и не упомню!огромное всем спасибо!уже по всем скучаю.
надо делать фестиваль сроком на месяч чтобы задолбать друг-друга и потом спокойно год не видеться))

войны конечно было мало и какаято слишком мягкая :D
Изменено: RagnaR - 10.05.2011 12:37:06
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
все было отлично, присоединяюсь к вышесказанному, ибо чет сил нет что то выдумывать, может позже.

Борислав: на счет костра - это не в Дружине Эльдьярн он горел, а у черной щуки, они решили сжечь сено перед своим отъездом
 
Привет всем!
Пришел на работу. Работать не могу. Варю в голове все, что было на прошедшей неделе.
Фестиваль отличный, несмотря на нюансы. Курские парни, я вас всех люблю. Склон обожаю ;) . Воронеж тоже. Своих елецких обязательно. Рагнару спасибо за яблочные зернышки ;) .
Войны мне кажется было предостаточно. Кто хотел, постоянно бегал на нее. Я не пропустил ни одной, поэтому некоторые, особенно неудачные, части тела побаливают :D . Жесткой война показалась только 6 числа вечером на бугуртах и не более.
Сознания необходимости следовать правилам фестиваля пока есть не у всех. Были люди, которые шпарили с одного конца лагеря до умывалки, размахивая полотенцем и ванными принадлежностями, не реагируя на замечания. Самое смешное при этом был отмаз - А че я, там вон (махнул рукой в сторону крепости) бензопилы везде валяются. :D
И спасибо погоде. Особенно жарко не было. От зноя не обмирали.
Да и еще... Я человек с музыкальным образованием, поэтому ваще не понравилось поведение некоторых лиц, стоящих лагерем рядом с центральной площадью, когда выступала одна из приглашенных групп. Если что-то не нравится, то хотя бы имейте уважение к музыкантам и не мешайте им работать. Не надо демонстративно подвывать хором какую-то другую тему и при этом создавать какой-то лишний фон. Это простое неуважение. Пойте с музыкантами, а если что-то не нравится, то вообще молчите.
В целом же все отлично. Рад новым знакомствам, новым людям. С Лапси вот так и не дошел до Дона :cry: . Макару за обувь и гетры спасибо, вообще все в размер подошло.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика