Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг 2011, ложка дегтя

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Русборг 2011, ложка дегтя
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Русборг 2011, ложка дегтя
 
Русборг был замечательным! И в наших силах сделать его еще лучше! Орги и паспортисты просто молодцы, они лезут из кожи вон, чтобы сделать лучший в своем роде фестиваль. Правила были озвучены еще в январе, паспортизацию все прошли, но почему-то на фестивале вылезло куча косяков. Народ привез вещи в обход паспортистов.
Рискуя прослыть вонючкой :) , выскажу, что не понравилось лично мне:
- травматичная война и сканбол. Люди, давайте будем добрее. Многочисленные случаи добивания мертвых, это не правильно. :evil: Наш боец получил ушиб сустава позвоночника, ничего страшного, но приятного мало. Метание сулиц и стрельба из лука навесом при штурме крепости, штука очень опасная. Но пусть о войне говорят мужики, я как сторонний наблюдатель и клубный лекарь надеюсь, что будут приняты какие-нибудь меры для сокращения числа травм.
- ситуация с сжиганием соломы в лагере Щуки(?), могла закончиться очень плохо, порыв ветра и вспыхнул бы весь лагерь. Давайте будем аккуратнее с огнем. :!:
- не соблюдение правил участниками: не допущенные хангерки , толстая тесьма, широкая вышивка, кислотные цвета в одежде. Хождение с утра по лагерю с полотенцами, умывальными принадлежностями, в сланцах, а ночами массовые шатания по лагерю с электрическими фонариками.
- и еще, уважаемые девушки! Вы же и так красавицы, для того чтобы быть краше вам совсем не нужны макияж, резиночки и пластиковые ободки.
- Так же очень хочется, чтобы участники разучили побольше аутентичных песен. Честно говоря, теперь при звуках «Ойси» меня начинает нервно потрясывать. Да и пение под гитару песен про компьютеры, хоть и глубоко в ночи, это не дело.
- Чистоплотность участников отдельная тема. Надо как-то собраться с силами и прекратить превращать туалеты в кабинки ужаса, а территорию вокруг умывальников и телеги в помойку. Странно, что народ не понимает, что убирать за ними будут люди, и так уставшие от бесконечных забот о нашем с вами благе.
Уезжали с места одними из последних, и видели, что как и всегда не все закопали за собой кострища и убрали дрова.
К организаторам никаких претензий нет, но хотелось бы, чтобы сами участники были более сознательными.
Я считаю, что несоблюдение правил фестиваля, это неуважение к организаторам и другим участникам. Давайте уважать друг друга!
Предлагаю выкладывать фотографии откровенных косяков, не для того чтобы кого-то заклеймить, но для того чтобы каждый мог увидеть свои недостатки со стороны и стать капельку лучше! ;)

И давайте не превращит ложку дегтя, в бочку,т.е. больше конструктива и меньше троллинга в обсуждения.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
 
Не желаю никого обидеть, но вот что резало глаз:
очень уж ядреный шелк:


платье как-то мало похоже на ранятное, хотя точно не помню, может девушка была на дне туриста...


лямочки
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
 
http://www.youtube.com/watch?v=qfC3J_6K2Pg
Посмотрите прям самый последний эпизод. По-моему опять фигурирует подшлемник-намордник типа НИНДЗЯ. Про него уже писали и ругались.
А мы думали что на костре сжечь. :)
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Вукомила пишет:
лямочки
тут претензия к тем, кто ребенка одевал, девочке же лет 11-12.
Мы все во что-нибудь не доиграли...
 
Достало курение в лагере и бутылки водки на столах. Надеюсь, им станет стыдно.

Саксы опять восстали, Карл!
 
Цитата
очень уж ядреный шелк:
Вы не поверите, но тру шелк крашеный индиго может быть НАСОЛЬКО ярким, что синтуха курит в стороне.
Так что тут проблемы нет
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Хаук, мы же дали что на костре сжечь))) Кстати сжигание то было?
 
Было. Торжественное. :D Перчатка и щит. Щит очень долго не хотел гореть. Как говорится г..о и в огне не горит и в воде не тонет :mrgreen:
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
truggvi rosti пишет:
Цитата
очень уж ядреный шелк:
Вы не поверите, но тру шелк крашеный индиго может быть НАСОЛЬКО ярким, что синтуха курит в стороне.
Так что тут проблемы нет

Ну не скажите, я прекрасно, знаю как выглядит шелк крашенный индиго и крушиной, например. Натурально окрашенные ткани и впрям могут быть действительно оооочень яркими. Я не считаю, что все должны ходить блёклыми и унылыми, но если уж берешь фабрично окрашенную ткань можно постараться взять близкую по цвету к аутентичным аналогам. Анилиновую покраску очень сложно перепутать с натуральной.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
 
Цитата
Анилиновую покраску очень сложно перепутать с натуральной.
В свое время многоизвестная ГО как-то красила шелк индиго. И получила такой термоядерный синий цвет, что не делай это сама, сказала бы что крашено чистой химией.
Так что все относительно.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Уважаемая Вукомила, вы совершенно правы. Многие привезли вещи в обход паспортистов. Я сама лично видела как мужчина в историчном льняном костю ме сидел в лагере в современной арафатке, причем он был из уважаемого клуба, как из душа шел парень с полотенцем не шее, как ходили девочки с современными резинками на волосах. Как кое кто из уважаемого клуба и причем дружинник ОДЮР выходил из душа в сланцах, Видела платья и фартуки с не допущенной и широкой вышивкой., с широкой тесьмой. Но а куда смотрят паспортисты извините меня. Или их деятельность только в пределах форума? На фестивале она заканчивается?
Надо на самом фестивале выявлять нарушителей дисциплины и делать замечания. Ладно еще 1-2 раза на косячили случайно. Может просто не уследили, забыли, расслабились. Всякое бывает. ( Я про водку на столе ) Если люди адекватные , они поймут и исправятся. Будут приняты к ним жесткие меры. Если они нарушать их и впредь будут и начхательски относиться и на последующих фестивалях делать тоже самое то просто не пускать их на фестиваль да и те люди с которыми они вместе ездят просто не захотят с ними ехать куда то. Чтоб какие то 3 человека позорили весь лагерь? Зачем это надо?
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
Девочка наша. Но хангерок она одела задом на перёд, по не знанию, по моему на день туриста, поэтому лямки пришиты. :)
mjolnir.pro
 
Цитата
Надежда пишет:

Но а куда смотрят паспортисты извините меня. Или их деятельность только в пределах форума? На фестивале она заканчивается?
Надо на самом фестивале выявлять нарушителей дисциплины и делать замечания. Ладно еще 1-2 раза на косячили случайно. Может просто не уследили, забыли, расслабились. Всякое бывает. ( Я про водку на столе )
В общем-то паспортисты никому ничего не должны. Они тоже люди и приезжают на фест отдыхать.
Надежда, Вы готовы возглавить "лазурный дозор"?
А вообще, тема напоминает махание кулаками после драки...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
По мере виденного подходил и просил снять вещи, или наоброт прикрыть.
но добрая половина смотрела на меня как бараны на новые ворота.

а чего вы не подошли и не попромсили убрать? контроль дело общественнное. мне вполне хватает месяцев проверки чтиобы потом 5 дней посвятить ьсвоему отдыху....

лично я бы за любое использование вещи из списка запрещённого с ходу банил бы учасника на год. скажем клуб из Питера и т.д. недосчитался бы изрядно.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Я понимаю что отдыхать . Но вот и получается что ходят всякие "гобуля" по фестивалю в не допущенных вещах. К чему тогда притензии что люди одевают их? Если не будет подобного контроля, то такое будет происходить на каждом фестивале. Хотя б минимальный контроль какой то должен быть. ["Lapsi Karhu"]
Цитата
Надежда пишет:

Но а куда смотрят паспортисты извините меня. Или их деятельность только в пределах форума? На фестивале она заканчивается?
Надо на самом фестивале выявлять нарушителей дисциплины и делать замечания. Ладно еще 1-2 раза на косячили случайно. Может просто не уследили, забыли, расслабились. Всякое бывает. ( Я про водку на столе )
В общем-то паспортисты никому ничего не должны. Они тоже люди и приезжают на фест отдыхать.
Надежда, Вы готовы возглавить "лазурный дозор"?
А вообще, тема напоминает махание кулаками после драки...[/quote]
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика