Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг 2011, ложка дегтя

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Русборг 2011, ложка дегтя
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Русборг 2011, ложка дегтя
 
А надо сделать так Сигурд, чтоб не смотрела как на новые ворота, а боялась что их просто могут не пустить на следующий фестиваль, чтоб люди более сознательно относились к этому. Как твоя рука к стати, заживает?
Цитата
Сигурд Хёдинсон пишет:
По мере виденного подходил и просил снять вещи, или наоброт прикрыть.
но добрая половина смотрела на меня как бараны на новые ворота.

а чего вы не подошли и не попромсили убрать? контроль дело общественнное. мне вполне хватает месяцев проверки чтиобы потом 5 дней посвятить ьсвоему отдыху....

лично я бы за любое использование вещи из списка запрещённого с ходу банил бы учасника на год. скажем клуб из Питера и т.д. недосчитался бы изрядно.
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
Исходя из всего вышесказанного у меня возник вопрос. А смысл тогда такой жесткой паспортизации если все равно люди приезжают ходят в чем хотят? :? :?
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
Надя, Сигурд же ответил в принципе логично и правильно:
"а чего вы не подошли и не попромсили убрать? контроль дело общественнное."
Почему вы(не именно ты, а непосредственно все кто сейчас пишет где и что они видели) не подошли к участникам и не сказали что это не допустимо?
Почему и я, и люди из нашего клуба делали замечания курящим и курево пропадало?Что за страх сказать что-то в лицо?Не побьют же вас,право слово.
 
А кто сказал что я не говорила ничего? :)
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
Цитата
Не побьют же вас,право слово.

А вдруг? :D
http://cs9852.vkontakte.ru/u22725269/13 ... a58743.jpg
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Лично я, ходя в душ, прятал пакетик с принадлежностями под рубаху, исключительно из уважения к своему командиру, а именно к Лапси, например. Мне лично будет стыдно и совестно если он будет получать из-за моих косяков. Вот и возникает славное умозаключение, что труды паспортистов в период фестиваля должны поддерживаться командирами клубов. Они в ответе за своих людей. ну вот как-то так.
целый год до фестиваля - мгновение, две последние ночи - вечность...
Мне бы только это суметь...
 
Цитата
Надежда пишет:
Я сама лично видела как мужчина в историчном льняном костю ме сидел в лагере в современной арафатке, причем он был из уважаемого клуба
Уважаемая Надежда!
1. Во-первых, арабский головной убор эпохи Аббассидов называется куфия.
2. Во-вторых, как материал, так и узор - точная копия из Иракского национального музея (копия, конечно, современная).
3. Привезён моим учеником из Багдада. Очень долго искали, кто бы мог выполнить эту штуку.

Р.S. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому попросили снять - снял.

Р.S.S. Уважаемые коллеги! А у Вас имеются источники на шерстяные носки до колен у мордовских женщин на реконструируемую на Русборге эпоху?
Извините, не сдержался.
 
Николаю на этом фестивале не один раз задавали этот вопрос - "почему много запрещенных вещей привозятся и носятся, а он ничего не говорит их хозяевам". на что он вполне резонно заметил, что в его обязанности входит паспортизировать и допускать, а лазурный дозор на фестивале должен быть осуществлен силами оргов.
Отмечу что все же контроль аутентичности был - при мне его осуществляли например Ингвар и Гуннар, а также какая то небольшая комиссия ходила по лагерям.
Согласна, в лагерях нарушался запрет на картошку, во многих- на кетчуп и майонез, не раз встречались нарушения с тарой для напитков.
Конечно, вопрос соблюдения принципов живой истории это вопрос личной сознательности и культуры реконструкции. А также повышения материальной культуры. И я лично лишний раз не буду делать замечания по неаутентичности посторонним людям. Это я считаю должно было быть работой специальной комиссии.
Полагаю, можно было бы предварительно специально подробно прописать правила пребывания на фесте. Объяснить тем кто не в теме правила и принципы "живой истории".
Вплоть до постулата "умываться ходить в анутражной обуви а туалетные принадлежности прятать".
Можно в последствии при паспортизации попросить помимо костюма и доспеха попросить показать фотографии сенных мешков, антуражной тары для продуктов, костровых принадлежностей, посуды, мешочков для неантуражных бутылок, антуражных фонарей и светильников.
После установки лагеря можно один раз прийти и посмотреть - есть ли заявленные предметы быта в наличии.
Хорошо помогает такой стимул как приз за самый антуражный и правильный лагерь, и антиприз за самый неантуражный.
Можно провести конкурс на самое антуражное умывание :)
Конкурса на историчную готовку, к сожалению, не было. А это наверное многих бы стимульнуло готовить антуражно. Самый лучший пример - собственный.
Хочу добавить от себя - на своем клубном фестивале мне вот довелось быть ответственным за антураж, ходила, выписывала всем п..и, сама убирала пластик. Так чуть до драк не доходило. Дерьмовая должность.
Гитары по ночам исчезнут, когда все начнут привозит аутентичные инструменты, и научатся на них играть.
Ойся исчезнет, когда все выучат что нибудь другое.
Пластик исчезнет когда народ будет привозить много посуды и тару. Готовка станет антуражной когда кроме автолавки под боком появится что нибудь еще. Картошка помидоры и бананы если честно угнетали :)
Я вот питалась в корчме. Очень порадовали ребята наличием исторической посуды!
Спасибо тем кто продавал аутентичное мыло. Была у меня мысль привезти на продажу косметику и парфюмерию а также средства гигиены по средневековым рецептам. Хотя бы для прецендента :) Сама то я такими давно пользуюсь. Надо заводить мелкие вещи для приятной и комфортной фестивальной жизни.
Спасибо кошкам Фрейи - благодаря их травкам многие пили антуражные напитки!
Про костюмы писать ничего не буду.
Мое впечатление - в целом общий уровень участников вырос, а некоторые избранные реально выглядели как белые хозяева среди рабов. Все как было :)
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Василич, я ничегошеньки не понимаю в "арабских головных уборах эпохи Аббассидов" и ни в коем случае не хочу обидеть, только уточнить хочу - у Вас комплекс на скандинава? Такое заимствование оправдано? (заимствования - больная тема, да)
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень" /Ф.Раневская/

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие
 
Сланцы?! ик :shock: свят-свят, хорошо, что я этого не видела
Вообще хорошо люди живут - у меня вот никакие бы сланцы в рюкзак уже не упихались...
 
Е.В. Погорелов, если я не ошибаюсь, хазарский купец. А куфия у него кстати вручную вышита.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Мне посчастливилось несколько раз жить на фестивалях с жестким принципом ливхистори. Там весь неаутент складывался в рюкзаки и убирался в одно охраняемое место. Выдавалось только по жесткой надобности с разрешения начальства. немного неаутента конечно просачивалось у плохо подготовленных людей, но все же действительно было полное погружение в эпоху.. Согласна, жесткие меры помогут приучить людей к мысли о необходимости тру-реконструкции. На ТФ сейчас идет разговор о том - считать ли неаутентом современные медикаменты, об обязательной замене очков на аутентичные либо контактные линзы, о полном запрете на нижнее современное белье и туалетных принадлежностей. В общем, тенденции понятны.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Евгений Васильевич, при всём уважении. В Вашей теме в указано что Вы и Ваш клуб занимаетесь реконструкцией Киевской Руси и ее соседей конец 8-начало 11 века. Ваш статус заявлен как Купец-суконщик, торгующий на пути из Киева в Волжскую Булгарию. При чём тут арабы? В Вашем паспорте арафатка, кстати, вообще отсутствует, потому вопросы по данному головному убору вполне обоснованы. Неужели настолько трудно вместо спорной арафатки пошить нормальный льняной колпак, или сделать войлочную шапочку, или сшить скандинавскую круглую шапочку, как у Паля, например? Если есть необходимость в ношении головного убора, так носите на здоровье, только сделайте его более обоснованным.
Источники на предполагаемое ношение мордвой чулок вполне можем предоставить. Скажу прямо, что конкретных артефактов нет, но есть данные вполне позволяющие предположить.
 
Цитата
Елена пишет:
На ТФ сейчас идет разговор о том - считать ли неаутентом современные медикаменты

Нет уж! Я против, чтоб мне мигрень лечили раннесредневековыми сспособами! Моя тушка, боюсь, не переживёт :D
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень" /Ф.Раневская/

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие
 
А вот откуда Лапси присказку взял - главное не умереть от энтузиазма. Я то думал, что это в переносном смысле, а тут всё серьёзно)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика