Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Ладейное Поле - 2011

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Ладейное Поле - 2011
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ладейное Поле - 2011
 
Спасибо всем! Всех люблю, по всем уже скучаю!
Да, немного не доработали с погодой, но я все равно загорела! В следующем году подумываю приехать на неделю раньше :)
Обнимаю курян, воронежцев (ну, понятно, которых ;) ), елецких (и всех, кто жил с ними), Лапси сотоварищ(и), хохлов и питерских девчонок! Наверняка кого-то забыла написать, но помню всех и всех люблю, ну вы уже поняли :)
 
Спасибо большущее всем и каждому в отдельности) Дождь не помешал, я думаю именно он внес какой-то внутренней теплоты в фестиваль)

Оргам и всем помогающим за то, что было это все было на самом деле :!:
Моим замечальным девочкам в лице Вараевой-Солохи и Марфы-Возбудительницы (Аленке))))))
Димке из Владимира за розу :)
Нашим хорошим соседям-землякам и не-землякам слева и справа за хорошие ночным посиделки и разговорки)
Архаошке, Фолку, Власу, девчонкам из Питера, Яру, Ольке и Леше из Тамбова, нашим Рароговским ребятам, украинцам за компанию, а Андрею за теплый плащ)
А так же нашему великолепному Ордену ложки!!!

И... и еще...) Вспомная Макса Фрая: Вернуться невозможно – вместо нас всегда возвращается кто-то другой… ;)
Этот фестиваль запомнился странной необычностью... Впервые в жизни уезжала с легким сердцем :) Спасибо!
Вернуться невозможно – вместо нас всегда возвращается кто-то другой…
 
Совсем забыла! Ребята, кто не смог приехать - вас очень-очень не хватало! Правда.
Никогда такого не было и вот опять
 

Жестокие,злые викинги бросили животное на острове.

Всем огромное спасибо.
За прекрасную войну, площадка для боев в лесу - великолепна!
За ночные отжиги всем,всем, и Палю с Фолком лично. Врядли бы что то еще меня споздвигло туда вылезти:))
Не могу всех перечислить но постараюсь))
Спасибо Але,Йону,Кеше,Лапси за общение и помощь))
Роме,Хауку,Шмыге,Рагнару за рубилово в 5х5. и не только за него,ясное дело.
Сколоту за нереальное нечто) и за утренний беспредельный отжиг. Старые песни обрели новое звучание :D
Забыл упомянуть лично всех, но знайте - вы лучшие!
Вообщем как обычно, Ладейка удалась. Погода фигня, нужно ж и разнообразие))

п.с. "Войны было мало(С)"
:D
 
Только приехал, завтра напишу подробнее.
Скажу только одно.
Самое главное, что мы делаем этот фестиваль вместе. ВМЕСТЕ И СООБЩА.
Сколько раз нам приходилось просить участников о помощи в различных делах по организации. Много!
Сколько вы сами делали для мероприятия!
Шмыга на Русборге влился в оргкомитет, а на Ладейке его практически возглавил!:)
Вы все - лучшая команда оргов!
Я горжусь, что могу проводить время вместе с вами. Спасибо вам за то, что вы все есть! УРА!
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
А я знаю, почему было столько дождя!
Болли, это всё из-за нас (((

Л. А. Зарубин
Сходные сельскохозяйственные обычаи у индоарийцев и славян //"Советское славяноведение". 1969, № 1, сс. 33-39.
"Рассмотрим обряды «магии погоды», сходные у нндоарийцев и славян.
I. Магическое вызывание дождя. Обряды по вызыванию дождя были особенно распространены среди сельского населения, так как засуха приносила тяжелые бедствия. Эти обряды можно разбить на несколько видов:
1. Обливание людей водой, иногда сопровождаемое обрядовыми песнями, распространено было как у индоарийцев, так и у славян.
В Пуне (Западная Индия), когда нужен дождь, юноши выбирают «царя дождя» и раздевают его донага, нарядив в покров из листьев. После этого они обходят все дома селения. Хозяева брыжжут на «царя дождя» водой и раздают его компании всякие съестные припасы.
2. В Кумаоне (Сев.-зап. Индия) в прошлом веке, когда долго не было дождя, по народному обычаю погружали брахмана в пруд до самых губ (5).
В некоторых русских деревнях после молебствия от засухи признавали необходимым выкупать приходского попа, чтобы дождь оросил нивы (6). Таким образом, к индийским брахманам и русским священникам перешли по наследству магические функции древних племенных «делателей дождя».
3. В Ахмаднагаре (Зап. Индия) перед началом дождливого сезона юноши одной деревни для вызывания дождя вступали в сражение с юношами соседней деревни, вооружившись пращами и камнями. Существовало местное верование, что, если сражение прервать до появления дождя, то возобновление сражения уже будет безрезультатным."

Ну и так далее, там ещё другие способы есть.
Так вот. Именно после того, как ты меня окунул, начался дождь; во время этого дождя именно с моей стороны протекла палатка и из всего клуба только у меня насквозь вымокла подстилка; ночью миска, куда я заботливо положила телефон, налилась до краёв, и он утонул:( . В общем, я царица дождя...
Тем не менее, погружение было незабываемым:)))

P.S. Отдельная благодарность доброму человеку, нашедшему утерянный мной маленький кувшинчик - такой малю-у-у-усенький-премалюсенький. Спасибо - огромнющее-преогромнющее!
 
Еле приволокла рюкзак домой :) Он полон шерстяных шмоток, а они подмокли и отяжелели. Зато весь фест была в тепле и благополучии.

Спасибо: "Северному берегу" за еду и ночлег; "Рарогу" из Владимира за чай, лодочную прогулку и за то, что они красивые; лично Дорис за приятные беседы и за ниточки; "Средневековью" из Тамбова за внимание и угощение; лично Микуле за то, что он там был; всем за хорошее отношение к паспортистке.

Какая-то женщина в начале феста вечером ходила и пела про стрелу. Это она зря. Фольклористы говорят, что стреловые хороводы вызывают дождь.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Для меня это был лучший фестиваль этого сезона! Всем огромное спасибо, что Вы сделали его таким!
Погода нам не помеха, главное сильнее жечь! Рахмат до пола оргам!
Спасибо:
сборной из Иваново за добрососедство, "Северу" за то всякое, отдельно Харальду за своевременные врачебные консультации, Скёльду за телохранение, нашей личное пожарной охране в лице Ромы и Жени)
всем тем у кого мы с Лёлей побывали в первую ночь за уют и терпение, Сваргу и девчонкам за глинтвейн в крайний день, всем гостям нашего клуба, Эльдьярну за крупник, спасибо всем кто сопровождал участвовал в ночных купаниях, спасибо прекрасным бусобогиням за возвращение бусиков, отдельное спасибо Ингвару и Палю за бескомпромиссный отжиг... Всех все равно не вспомню) Ну вы все сами знаете ;)
Всех люблю и уже ужасно скучаю!
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
 
Цитата
Хельга Энгисдоттир пишет:
всем за хорошее отношение к паспортистке.
А ты готовилась ходить в бронежилете? :D

зы. Кстати, насмотря на дождь было тепло. Я вон куртку достала в крайний день только. Хорошо в августах - вполне рулят не тонновесовые шерстяные тряпочки, а пока ещё очень даже льняные шмотки :D
Никогда такого не было и вот опять
 
я опять не участвовала(но это последний раз),день туриста произвел самое положительное впечатление)))))Организаторы,как всегда ,молодцы,было интересно и весело,всех была очень рада видеть.особенно Коннара и Кирона,Славика из Схидни кордона,Эйнара,воронежцев,тамбовцев,Яра Сварга,Власа,Ветра,Димку(отдельное спасибо за неравную словесную дуэль с липецкими гопниками) и всем-всем-всем!!!!всех очень люблю и обнимаю,вы молодцы!!!)
 
Я вот слегка переварила, обрела слова и готова выдать подробные благодарности:
Хохлам - за все.
Воронежу - за правильность ;)
СБОРу и Лаллинэ за общение,
Лаллинэ и Болли - за фоты.
Яне, Гудрун и Саше за теплую компанию.
Роме и Рагнару - за соль и все остальное,
Лани и Але за то, что не пью, совсем ;)
Ингвару - за FM
Шмыге за "Фестиваль у нас какой?!"
Палю за внезапный комплимент :D
Анрею - за чутье на еду :)
Кеше - за семки и кости,
Кочанчику - за всегдашнюю готовность помочь,
Михею за подставление широкой спины как спинки и за песни,
Хауку - за Карлссона,
Кнуду за тельняшность и последнее утро... да, и за ножик тоже :D
Лапси - за уютность, очаровательность в шапочке и неожиданное для него самого попадание в точку в некоторых вопросах ;)
Всем - за то, что вы есть и фестиваль - это вы!
 
http://files.mail.ru/SU83BE

Привет Други!!!!Я тут фотки залил немного и видюшку с Ладейки-со стороны зрителей.Уж не обессудьте - сколько есть,я просто больше по торговцам лазал. :)
 
Спасибо за прекрасный фестиваль. Мой первый и, точно, не последний фестиваль. Огромнейшее спасибо "Копью", за то, что приютили у себя под крылышком.Лалинэ, Гудрун, Саша и Наташа- самые лучшие девченки!!! Очень понравилось с вами. Курск-самые зажигательные!!!
Просто огромное колличество доброжелательных людей, искренних, добрых и милых.
Я теперь дома говорю "Ваще супер!" и еще много всяких выражений нахваталась.

Мы с Ильгаром просто в восторге!!!

"-Как фестиваль?-Спросила мама.-Хорошо,-кричу я, залезая в ванну" :)
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
 
От владимирского "Рарога", от всех нас - даже от тех, кто не смог приехать в этот раз - традиционное, но искреннее спасибо организаторам и всем-всем участникам за отличный фестиваль. Язык не поворачивается назвать его очередным.
Дождливая регата очень порадовала - наверное, погода была даже недостаточно суровой :) Хотим ладейные гонки во время бури!!! :shock:
И отдельно - "Славянскому Соколу", за войну. Парни - вы молодчины! Придется очень постараться, чтобы побороть вас в следующий раз. Но мы попробуем.
До встречи!
 
Огромное СПАСИБО организаторам за этот фест от всей земли Ивановской! Несмотря на то что мы приехали позже и уехали чуть раньше,сразу почуствовать Семейный Дух Ладейки.Также огромное спасибо всем участникам, Сколоту, соседям из Наследия Руси , Муромчанам, Владимирцам, и многим ДРУГим!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика