Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

На Тюмень!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
На Тюмень!
 
и впрямь...тур поход какой то , каких уж тысячи были.. :)
 
Паразитов в рыбе далеко не всегда видно. Описторхоз - вещь довольно коварная, у нас его 90 % населения диагнозируют, проваривай, не проваривай, рано или поздно все равно подцепишь. С карповыми надо быть поосторожнее.
Одежда должна закрывать доступ к телу, клещи ползут вверх по обуви и заползают во всякие интимно-мягкие части тела. Шапка тоже поможет - найти клеща в волосах в походных условиях сложно. Еще - запомните все, где у кого какие родинки, чтобы потом в панике и неврозе не принять ее за клеща и не выковыривать с особой жестокостью.
На третий-четвертый день вы так и так обнаружите клеща - место укуса начнет болеть и воспаляться. Но лучше вытащить его раньше. Руками ни в коем случае не вырывать, головка остается внутри. Есть не всегда помогающее народное средство - капнуть на клеща маслом или керосином, он от этого должен вылезти сам. Капать надо на заднюю часть клеща - он дышит попой )))
Но это народное средство. Мне в свое время не помогло. И - прививайтесь обязательно, быть инвалидом всю жизнь не очень весело. http://www.ixodes.ru/biology.html
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
 
Таких турпоходов не было. Насчет реконструкции создадим еще тему.
Девочки, не надо самопугаться. Никакого термобелья в 17в небыло, тем паче это лето.
Вы еще про волков и медведей напишите:) все будет хорошо:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Рыбу нам ловить некогда будет. Тем более ее жрать. Из современного будут только медикаменты и средства спасения, связи и навигации.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
Lapsi Karhu пишет:
Термобелье, консервы, бананы, рис, молнии... а хде за реконструкцию, ась?
А за реконструкцию, звиняйте, сами думайте ))) Вы ж идете, не я. Что ж вам все растолкуй да прожуй. От мужчины ))))

Цитата
Pal Yelets пишет:
Маша ,ну ты нас ваще за ламеров держишь;) У нас будет не менее трёх навигаторов и три компаса, минимум:)
Ну вообще-то никто не сомневается, что все будет отлично. Когда бы мы в вас сомневались? ;)
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
От Перми до Велса - 641км.
Пешая часть, судя по инфе которую подкинул Яша, примерно 160-170км.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Да.. с термобельем и молниями на лижныках-одеялах явно погорячились))..вообще спасает от холода многослойность одежды..нижнее,верхнее,вехнее-верхнее))) в принципе именно так и работает термобелье,просто благодаря современным технологиям получилось создать ткань которая и сохраняет тепло и отводит влагу..ну так в принципе все правильно и насчет лапника и и вдвоем втроем на одно одеяло и под одно=)) только ведь не зимой идти собираемся))
 
Как бе предполагается,что всю полученную в ходе подготовки к походу инфу, участники скорректируют под его специфику. Что подойдет,что излишне. Еще раз повторю-вам идти,думайте. Как говорил Фритьоф Нансен: "Если случайности продумать на 200%,их не будет". С одной стороны теплые вещи летом-это лишний вес, с другой и летом можно нехило замерзнуть(проверено). поэтому может и термуха под прикидом оптимальнее пяти запасных кафтанов. )
"Дружинная культура - не помойка!" (с)
 
Паш, Вы мене конечно извините, но..
я таки не буду говорить за одежду и еду.
Я так понимаю что пешая часть 160-170 километров это с лодками? через перевал? :( я вас умоляю. :(
Вы в горах ходили?
А что такое горные реки вы знаете?
А с какого момента перед перевалом начинается волок?
А с какого момента начинает подходящая для спуска река?
а дорог там нет, только извилистые звериные тропы, что идут по сырым болотам и лесам.
а на сколько хватит здоровья без защиты от воды? (одежда, ночевка, без возможности выйти в цивилизацию)
а вода она везде и всюду.
в столь сжатые сроки?
:(
был бы вариант, идти на лодках, которые потом бросают, пеший переход, и постройка новых лодок или отъём у местного населения. Ну и не ограниченный запас времени.
По быстрым рекам идти вверх на веслах? быстрей пешком.
один камень в русле будет стоить лодки, и куда команду? а камней и шевер будет наверное много.
Все это можно сделать, ведь делали, но это нельзя ограничивать временем. Тут сроки загадывать нельзя.
Уровень воды в реке может за несколько часов подняться, и все измениться.
Равнины стабильны, а с горами надо на Вы.
 
Поностью согласен. С горами нужно на Вы.
Изначально я понял что через перевал лодки поедут отдельно (хоть это и не оговаривалось) , это не так ??
Я конечно не видел того перевала где мы собираемся идти, но переправлялся через перевал по трссе (помню посёлок Сим, г.Златоуст), к слову тоже в Тюмень ехал и перепады высот там очень не слабые...
И в любом случае я с вами)
 
Прошу прощения.. Кеша,Женя не нервничаем :)

Паль тут писал:

Re: На Тюмень!
Pal Yelets » 22 ноя 2011, 22:46


"...Маршрут всё точнее вырисовывается.
Скорее всего это будет выглядеть так.
Мы с Перми идём вверх по Каме и Вишере до посёлка Велс. Там лодки грузим на машины и отправляем их к реке Лозьва на ту сторону Уральского Хребта. С ними отправим группу обеспечения человека 4-5. Они нас будут ждать у впадения в Лозьву реки Ивдель. Возле одноимённого посёлка.
Мы пешком идём через Главный Уральский Хребет с Велса на Сибирёвский Прииск, оттуда на Североуральск и Ивдель. Дороги и тропы там есть. Но тайге ломиться не надо. Места просто зашибенные.
В Ивделе будет смена экипажа.
Вторая часть маршрута - сплав по Лозьве и Тавде, до реки Тобол. По Тоболу идти вверх до Туры и по Туре вверх до Тюмени..."

следуя из этого лодки на себе не тащим))
 
Цитата
Кеша Муромский пишет:
Паш, Вы мене конечно извините, но..
я таки не буду говорить за одежду и еду.
Я так понимаю что пешая часть 160-170 километров это с лодками? через перевал? :( я вас умоляю. :(
Вы в горах ходили?
А что такое горные реки вы знаете?
А с какого момента перед перевалом начинается волок?
А с какого момента начинает подходящая для спуска река?
а дорог там нет, только извилистые звериные тропы, что идут по сырым болотам и лесам.
а на сколько хватит здоровья без защиты от воды? (одежда, ночевка, без возможности выйти в цивилизацию)
а вода она везде и всюду.
в столь сжатые сроки?
:(
был бы вариант, идти на лодках, которые потом бросают, пеший переход, и постройка новых лодок или отъём у местного населения. Ну и не ограниченный запас времени.
По быстрым рекам идти вверх на веслах? быстрей пешком.
один камень в русле будет стоить лодки, и куда команду? а камней и шевер будет наверное много.
Все это можно сделать, ведь делали, но это нельзя ограничивать временем. Тут сроки загадывать нельзя.
Уровень воды в реке может за несколько часов подняться, и все измениться.
Равнины стабильны, а с горами надо на Вы.

Отвечу по порядку.
1. Лодки мы тащить не будем. Мы их перевезём машинами.
2. В полном смысле слова, это не ГОРЫ. Там проезжие грунтовые дороги проложены и ими пользуются. Разведка маршрута сейчас идёт полным ходом.
3. Что такое горные реки мы представление имеем, но опыта хождения по ним у нас нет.
4. Мы выгружаемся для пешки задолго ДО того, как река станет горной. Вишера уходит на север и становится горной через 70км.
5. Подходящаядля сплава река начинается от Вижая. А мы спускаемся от Ивделя, который на 70км ниже по течению и после приёма трёх крупных притоков как минимум.
6. Возможность вызыва "цивилизации" на место у нас будет постоянно.
7. Одежда, обувь и всё остальное безусловно будет проверено ДО выхода на пешку. Кто будет не готов, поедет в кузове. Если готовыми окажется 2 человека, ок, мы идём вдвоём.
8. Вверх по рекам придётся сначала идти вёслами и парусом, там сейчас водохранилище. Когда течение будет сильнее, будем идти бечевой.
9. Сроки мы не ограничиваем. Но и идти ПРОСТО ТАК, мы не можем себе позволить. Ни одна органзация не готова финансировать поход без целей и задач.

Важно понимать, я не занимаюсь никакими проектами и делами, не подумав об их реалистичности. Этот проект реален. Но никто не считает его лёгкой прогулкой.
Пошли с нами:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
А здоровья дадите? :))) из мене что то ужо песок сыпется. :) :):)
 
Здоровья может дать великий Гудвин. а песок... ну хоть и не зимний поход, но может нам и песок куда сгодится. :)
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Кеша, не пытайся нас обвести вокруг пальца! Ты же исходил половину страны;)
Ты бы нам конечно сильно пригодился в таком деле. Учитывая твой опыт и умения.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика