Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

!! ТАНЦЫ на Русборге 2012 !!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » !! ТАНЦЫ на Русборге 2012 !!
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
!! ТАНЦЫ на Русборге 2012 !!
 
Всем добрый вечер!

Предлагаю с этого года привнести в фестиваль Русборг танцевальную составляющую!

Музыканты есть, настроение есть, народ есть! Так почему бы не потанцевать всем вместе у костра!!

Днем можно собраться и обменяться культурным опытом - выучить несложные танцы, а вечером отплясывать под композиции Сколота и ирландского коллектива (прошу прощения, запамятовала название).

В эту тему прошу всех желающих и, как минимум, сочувствующих музыкально-танцевальной части Русборга, вносить всевозможные предложения. :)

Начну:
Предлагаю выучить следующие танцы:
1) "норвежская круговая"
2) "мальтийский бранль", он же "скарачуле марачуле" (хотя его практически все знают, но повторение - мать учения)
3) "костарват"
4) "полька"
5) "джига" (парная бретонская) - в силу того, что на фестивале будет играть ирландская музыка
6) "джига круговая"

Конечно, идеальным вариантом были бы аутентичные танцы. Поэтому, если кто-то знает таковые, откликнитесь.
Изменено: Екатерина - 20.03.2012 22:34:11
 
Как показала практика на протяжении всех фестивалей и Русборгов и Ладейных полей, желание танцевать у людей есть, так же как и учиться. Есть танцы например Мальтийский бранль который кстати играет Сколот можно научиться буквально за 3 минуты. Но зачем на это останавливаться?
Короче полностью поддерживаю Екатерину
КИР Северный Берег (СПб)
 
И я со своими девочками ))
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
И я поддерживаю! На Руборге -11 разговаривали с определенным числом народу, желание потанцевать было, но как-то без организации мы потеряли друг друга) Да и это отличная возможность познакомиться! Понаступать на ноги милой девушке или доброму молодцу, а потом в качестве извинения пригласить к вечернему костру) В этой задумке есть столько плюсов)
 
Я хочу) Научите меня :)

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
И меня научите :D
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
 
А хороводы водить - не? :) Архаика же.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Я за танцульки) Мы и в том году танцевали)
А мож тада действительно и все виды хороводов разучим? а то ИТ, конечно, дело распрекрасное, но у нас же дофигища своих шуточных плясовых и всяческие интересных других интересностей ;) ) м?
Вернуться невозможно – вместо нас всегда возвращается кто-то другой…
 
аутентичные скучные знаем :) они реально скучные :)
помогу с удовольствием с танцульками! ибо первые три знаю хорошо, вторые три - плохо, хотя что может быть проще польки?
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Что же ты считаешь "аутентичными скучными"?
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
И нас научите! :) Где будут проходить танцеваьные репетиции? Мы подскочим! ;)
 
Во много проблема аутентичности танцев связана с отсутствием реально аутентичной музыки.
КИР Северный Берег (СПб)
 
Цитата
Олёна пишет:
Я за танцульки) Мы и в том году танцевали)
А мож тада действительно и все виды хороводов разучим? а то ИТ, конечно, дело распрекрасное, но у нас же дофигища своих шуточных плясовых и всяческие интересных других интересностей ;) ) м?

Полностью поддерживаю! Олёна, покажешь виды хороводов и плясовых, ладно?

Было бы просто замечательно станцевать норвежскую круговую!! Единственное, нет музыкального сопровождения к ней. Если бы "Сколот" сыграл ее...

Цитата
Mjoll пишет:
И нас научите! :) Где будут проходить танцеваьные репетиции? Мы подскочим! ;)

Танцевать будем на центральной поляне. Давайте выберем время для танцевальных репетиций, чтобы Паль мог внести наше мероприятие в программу фестиваля. ;)
 
у меня в запасе несколько есть... могу показать всё, что знаю + так называемые грубо "славянские пляски") днем, когда особо делать нечего будет - этим и займемся) чего уж там ;) а вообще, давайте замутим подобные вещи, или мастер-класс по танцам проведем ото всех, кто что-то знает. нам лишним не будет. тем более, что кажется в том году девочки жаловались, что им мало развлечений) вот. вперед) Дядь Паша, ты нас поддержишь?
Вернуться невозможно – вместо нас всегда возвращается кто-то другой…
 
Кстати, всякие разные хороводы можно посмотреть тут: http://vk.com/club5660514
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
Страницы: 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика