Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Играем в Ба на Русборге

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Играем в Ба на Русборге
Страницы: 1 2 След.
RSS
Играем в Ба на Русборге, Старая шотландская игра.
 
Суть игры проста Ба это мяч, которым играют в Ба. Игра похожа на скандбол, но играют в нее гораздо большим количеством участников до 1 гола.
вся инфотмация по ссылкам.
http://sfw.so/1148907646-shotlandskaya-narodnaya-ba-gejm.html описание игры с фото

http://en.wikipedia.org/wiki/Ba_game про игру на английском

http://wn.com/ba_game видео

Предлагаю в один из дней, когда будет много свободного времени, (т.к. на игру его нужно много) собрать побольше народу и поиграть.
Нужно разделиться на 2 команды (народу нужно побольше, желательно чтобы играли все мужчины), можно разделиться по территориальному или географическому признаку (Верхние и нижние, как в оригинале. левые и правые, например от центра лагеря. голубые и розовые. москали и замкадье, юг и север.)
задача первый донести мяч в крепость, например, задача вторых донести мяч до шлагбаума, например. правила предлагаю скандбольные (не драться, не кусаться, не царапаться, не хватать за гениталии (даже себя), не душить) победители вечером ликуют и отмечают свою победу, проигравшие отмечают победу победителей.
думаю это станет хорошей традицией Русборга.
обсуждайте, предлагайте.
 
Я вот думаю что мы наберем не больше чем 70 на 70 где то(хотя может и 150 на 150 соберется) поиграть, еще нужно место и не в центре лагеря точно, так как посносим все палатки, где нибудь в поле вполне возможно, но у нас проблема это в открытом пространстве, у них пространство ограничена зданиями и конкретными преградами( я к чему веду что у нас игра может закончится гораздо быстрее, например забрососм и пробежкой).. вот
Изменено: Влас - 09.01.2013 19:33:27
Убей одного и ты убийца, убей миллион и ты завоеватель
 
Хотя вот в лагере было бы интересно в Ба поиграть!
даже 70 на 70 будет чума!
Это однозначно наша тема=)
могете. умеете.
 
боюсь что 70 на 70 это слишком оптимистичный прогноз
 
А как разруливаются ситуации когда движение человека с мячом заблокировано?
Т.е. если будет куча и все всех держат крепко и не пускают.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
из видео я так понял, что после некоторого времени тупки все же перекидывается мяч.
Хотя игра, в отличие от скандбола, может идти и несколько часов.

и когда мяч заблокирован - просто ждем, кто уступит и мяч разблокируется=)
могете. умеете.
 
Ага. Играем четыре дня:))))))
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
Pal Yelets пишет:
А как разруливаются ситуации когда движение человека с мячом заблокировано?
Т.е. если будет куча и все всех держат крепко и не пускают.
ни как не разруливается. при таком большом количестве народа это неизбежно. в статье про игру написано что 2,5 часа мяч не двинулся с площади, на которой начали играть. люди периодически меняли друг друга. поэтому нужно много времени. игра тяжелая физически
 
Потопчем лагерь. Если тока в лесу играть.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
А команды как-нибудь маркируются? Ну там повязанные полоски ткани разного цвета или немного краски-грима на лице?
 
в оригинале я не видел маркировки. я думаю что люди, живущие в одном районе, знают друг друга. можно маркировать, чтобы не было путаницы
 
в лесу думаю тоже плохо, на ветки понапариваются
Убей одного и ты убийца, убей миллион и ты завоеватель
 
И как быть?
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
я думаю наш выбор поле, то что сбоку от лагеря или там незя?, как бы между дорогой и лагеря...и день выбрать нужно чтобы время было свободное пару часов, и не в день заезда -отъезда
Убей одного и ты убийца, убей миллион и ты завоеватель
 
Поле уже можно:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика