Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг 2013.Лучный турнир "Война стрел".

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Русборг 2013.Лучный турнир "Война стрел".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Русборг 2013.Лучный турнир "Война стрел"., Дисциплины.Допуски.Описание лучного турнира.
 
Цитата
Torunn пишет:
наверное, также часто, как и из лука стреляли :)
Никогда? ;)
Саксы опять восстали, Карл!
 
Цитата
Гест пишет:
Цитата
Torunn пишет:
наверное, также часто, как и из лука стреляли :)
Никогда? ;)
;)
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Да, насчет мужского костюма для женщин... это Вы немного... перегнули палку. Может, просто уточнить, чтобы костюм не мешал стрельбе и передвижениям? Смотрите, два года подряд у нас на форуме жестко песочили переодеванок т.н. "степных воительниц", то есть дев в штанах (кроме мордвы, финноугров и т.д.). Их отлавливали на фото и грозились устроить бан. Значит, нас ждет тоже самое? Мне конечно нетрудно будет одеть костюм брата... Потом ктонибудь выложит мои фотки в этом виде и начнет говорить какая я неаутентичная...

Вопрос по существу - "попки" на стрелах - требования. Будет ли соревнование по "клауту", то есть навесом.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Отставить шовинизм.
Мы, конечно, сексисты и не признаём равноправие полов.
Но в ситуации с стрельбой из лука это неприменимо.
Пусть девочки стреляют.
Одежда не должна мешать стрельбе и этого достаточно.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
Pal Yelets пишет:
Пусть девочки стреляют.
Только пусть в женском, а не в мужском стреляют)
Саксы опять восстали, Карл!
 
турнир изначально позиционируется как состязание воинов,наряду с суличным турниром и мечевым боем,ввиду неаутентичности славянок и скандинавок в рядах воинов,которая была отмечена в выше написанных комментариях,вопрос об их участии в турнире снимается,женщины половцев,ранних монголов учавствовать могут,так как исторически могли быть верховыми лучницами,а их костюм для выполнения дисциплин прекрасно подходит.для женщин в платьях нужен совсем иной турнир,развлекательного характера,который желающие могут провести отдельно,моего интереса в этом нет никакого.
 
Цитата
Елена пишет:
Да, насчет мужского костюма для женщин... это Вы немного... перегнули палку. Может, просто уточнить, чтобы костюм не мешал стрельбе и передвижениям? Смотрите, два года подряд у нас на форуме жестко песочили переодеванок т.н. "степных воительниц", то есть дев в штанах (кроме мордвы, финноугров и т.д.). Их отлавливали на фото и грозились устроить бан. Значит, нас ждет тоже самое? Мне конечно нетрудно будет одеть костюм брата... Потом ктонибудь выложит мои фотки в этом виде и начнет говорить какая я неаутентичная...

Вопрос по существу - "попки" на стрелах - требования. Будет ли соревнование по "клауту", то есть навесом.
читайте внимательнее описание турнира,там есть подробные ответы на ваши вопросы
 
На счет невозможности женщин пользоваться луком также смехотворно,как не аутентичность воина ,плетущего себе тесьму и шьющего одежду.Воин-это образ жизни а не пол.Полагаю вполне логичным,что сознание наших предков было как минимум достаточно естественным и гибким,чтобы не жить одним стандартом.Однако, идти против общепринятых норм аутентичности на фестивале Русборг не намерен.Это лишь мое личное мнение.
 
Нумхан, что это за бред? По-вашему, мы здесь занимаемся не исторической реконструкцией материальных предметов быта, спортивными состязаниями и ремеслом? Мы занимаемся воссозданием отношений и половых ролей в скандинавии 9 века? Вы за всех то- не решайте! мухи отдельно, котлеты отдельно, пожалуйста! Вы со своими соклубниками хоть ролевыми играми занимайтесь, мне не надо пожалуйста навязывать чем должна заниматься реконструкторша скандинавии и руси на Русборге. Или не заниматься.
Какое отношение вообще лучный турнир имеет к исторической реконструкции раннего средневековья? Викинги делали у себя лучный турнир? с спортивными стрелами? Это бред, повторюсь! Спортивное занятие не надо загонять в рамки ваших фантастических пониманий реконструкции.
Вы аланкам значит разрешаете участвовать. А Русским девам и скандинавским значит нет? А есть доказательства, что аланки стреляли из лука и участвовали в военных действиях? Если я воспользуюсь вашим методом отношения к реконструкции, я сейчас вспомню про валькирий, поляниц, дев-воительниц, про женские погребения с конями и оружием в скандинавии, про саги и т.д. Паль, укроти наконец то этого энтузиаста! Я по своему опыту могу сказать, что могу без напрягов бегать, прыгать, приседать и т.д. в своем платье. Рядится под мужика не нужно. (Вот грудь бинтовать, это да, придется ;) )

И насчет исключительно воинов с луками - это Вы загнули! Луки - самый распространенный охотничий снаряд. Вы что, отметаете тот факт, что женщины с луками охотились?
Изменено: Елена Балашова - 09.02.2013 21:22:23
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
нумхан архатов,
Не нужно так безоговорочно экстраполировать своё видение взаимоотношений давно умерших людей на методы проведения спортивного состязания нашего фестиваля.
Мы не для того отдаём проведение конкурсов сторонним организациям и индивидуалам, чтобы они, как вы, в данном случае, пытались выстраивать какие-то там иерархии половых взаимоотношений и что-то там решать, кто будет а кто не будет участвовать.
Своё слово выше я сказал.
Либо вы с ним соглашаетесь и заканчиваете тут никому не нужные экзерсисы в этногенезе, либо лучный турнир будут проводить другие люди.
Спорить дальше не нужно.
Стрелять будут все в любом случае, кто имеет комплект своего снаряжения или ему есть где его взять.
Никаких половых сегрегаций не будет.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
Pal Yelets пишет:
нумхан архатов,
Не нужно так безоговорочно экстраполировать своё видение взаимоотношений давно умерших людей на методы проведения спортивного состязания нашего фестиваля.
Мы не для того отдаём проведение конкурсов сторонним организациям и индивидуалам, чтобы они, как вы, в данном случае, пытались выстраивать какие-то там иерархии половых взаимоотношений и что-то там решать, кто будет а кто не будет участвовать.
Своё слово выше я сказал.
Либо вы с ним соглашаетесь и заканчиваете тут никому не нужные экзерсисы в этногенезе, либо лучный турнир будут проводить другие люди.
Спорить дальше не нужно.
Стрелять будут все в любом случае, кто имеет комплект своего снаряжения или ему есть где его взять.
Никаких половых сегрегаций не будет.
я изначально высказывал идею о участии всех желающих,иерархию отношений считаю откровенно глупой затеей,однако я тебе изначально писал о новом подходе к лучному турниру,желании подать его на равне с суличным и мечевым турнирами.может я чего не понял и в этих турнирах можно участвовать девушкам в женских нарядах?я лишь выдвинул требования к участникам схожие с этими дисциплинами,если лучный турнир приемлем лишь как общеразвлекательная программа то больше нет никаких вопросов,под такое определение подходит разве что стендовая стрельба по очкам,если ты внимательнее ознакомишся с описанием моего варианта турнира станет очевидна невозможность и гротескность выполнения многих маневров в платьях.я ни с кем не спорю,но форум кажеться для того и сушествует чтобы обсуждать и принимать совместные решения.перемены это Паль перемены,если чего-то в лучном турнире не менять тогда можно вообще все оставить как есть.
 
Цитата
Елена Балашова пишет:
Нумхан, что это за бред? По-вашему, мы здесь занимаемся не исторической реконструкцией материальных предметов быта, спортивными состязаниями и ремеслом? Мы занимаемся воссозданием отношений и половых ролей в скандинавии 9 века? Вы за всех то- не решайте! мухи отдельно, котлеты отдельно, пожалуйста! Вы со своими соклубниками хоть ролевыми играми занимайтесь, мне не надо пожалуйста навязывать чем должна заниматься реконструкторша скандинавии и руси на Русборге. Или не заниматься.
Какое отношение вообще лучный турнир имеет к исторической реконструкции раннего средневековья? Викинги делали у себя лучный турнир? с спортивными стрелами? Это бред, повторюсь! Спортивное занятие не надо загонять в рамки ваших фантастических пониманий реконструкции.
Вы аланкам значит разрешаете участвовать. А Русским девам и скандинавским значит нет? А есть доказательства, что аланки стреляли из лука и участвовали в военных действиях? Если я воспользуюсь вашим методом отношения к реконструкции, я сейчас вспомню про валькирий, поляниц, дев-воительниц, про женские погребения с конями и оружием в скандинавии, про саги и т.д. Паль, укроти наконец то этого энтузиаста! Я по своему опыту могу сказать, что могу без напрягов бегать, прыгать, приседать и т.д. в своем платье. Рядится под мужика не нужно. (Вот грудь бинтовать, это да, придется ;) )

И насчет исключительно воинов с луками - это Вы загнули! Луки - самый распространенный охотничий снаряд. Вы что, отметаете тот факт, что женщины с луками охотились?
удивительно я с вашими идеями почти во всем согласен,разве что вы совсем невнимательно читаете обсуждения и делаете ложные выводы,надеюсь из лука вы стреляете внимательнее.
 
Девушек и так почти отовсюду "поперли". Реконструкция )
А в плане стрельбы они нам, мальчикам, еще как "всыпать" могут.
Видал я "мульти-фестивальные" турниры. Еще как там девушки стреляли!
И стоя, и лежа, и с "лошадки" и так, как на Русборге и близко не стреляют.
И в платьях тоже. и ничего с ними не стало )
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
нумхан архатов, гротескность, невозможность и т.п., это не твоя и не моя проблема.
Есть правила стрельбы и упражнения. Ты их выложил, они, заметь, не вызвали никакого негатива, значит ,они всех устраивают.
А как они там будут выполнять в своих вещах - это ИХ дело.
Ты как организатор обеспечиваешь порядок, судейство и ... и ВСЁ:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
truggvi rosti пишет:
Девушек и так почти отовсюду "поперли". Реконструкция )
А в плане стрельбы они нам, мальчикам, еще как "всыпать" могут.
Видал я "мульти-фестивальные" турниры. Еще как там девушки стреляли!
И стоя, и лежа, и с "лошадки" и так, как на Русборге и близко не стреляют.
И в платьях тоже. и ничего с ними не стало )
особенно стрельба лежа на земле в дождливую погоду интересна,хотелось бы на это самому взглянуть)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика